Дмитрий Владимирович Ляляев

Луна объемлет мир сияньем серебристым,
Как руки у реки, ручьи на коже гор,
И молодой апрель несмелым гитаристом
Вплетает в тишину капельный перебор.

Не вовремя капель – не повод для терзаний,
Средь сроков и племён мы всех страшней страстны.
Я слышу мат из уст, не ведавших лобзаний,
А мёртвою зимой так хочется весны.

Ответы
Лю
Людмила

А вы знаете...зима не мёртвая, она просто..другая..🤗

Дмитрий Владимирович Ляляев

А как насчёт мата?

Лю
Людмила

Не поняла...

Лариса Алфимова

хороша песня под гитару

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вторая строфа стихотворения полностью опровергает созерцательную идиллию, нарисованную в первой.
Вопрос к стихотворцам и критикам: какая строфа, первая или вторая, правдивее отображает современную русскую действительность?
Поэты вправе добавлять свои стихи.

Лариса Алфимова

первое , надо до работать..

Людмила Ваулина

Прекрасно! Удачи вам!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Спасибо. http://www.stihi.ru/avtor/rhtcn1

Татьяна Алексеева

стих спасибо друг

Вера Василенко

Ну и дурак!!!

Вера Василенко

Кто написал эти стихи. Писать надо красиво и доходчиво для каждого человека,допустим,как Пушкин писал.Поэтому он и прославился.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Приму к сведению. А вот КОГДА Пушкин прославился? Тогда ли, когда его тело к погребению везли только кучер и слуги? Вы бы хоть представляли себе предмет, по которому имеете дерзость ВЯКАТЬ...

Вера Василенко

Извините, если я Вас обидела, но Вам до Пушкина очень далеко.И не надо обольщаться. Вас не поймут даже через 100...... лет

Вера Василенко

Мы с Вами точно не увидим!!!

Светлана Тупикина

вау,это так!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вторая строфа стихотворения полностью опровергает созерцательную идиллию, нарисованную в первой.
Вопрос к стихотворцам и критикам: какая строфа, первая или вторая, правдивее отображает современную русскую действительность?
Поэты вправе добавлять свои стихи.

Светлана Тупикина

ОБЕ ВЕРНЫ,А ПЕРВАЯ ХОРОША

Любовь Булгакова

👍 👏

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вторая строфа стихотворения полностью опровергает созерцательную идиллию, нарисованную в первой.

Вопрос к стихотворцам и критикам: какая строфа, первая или вторая, правдивее отображает современную русскую действительность?

Ли
Лина

Неплохо

Ли
Лина

Успехов

Збигнев Августинович

👌

Дмитрий Владимирович Ляляев

Спасибо. Ну хоть кто-то понимает Поэзию!

Дмитрий Владимирович Ляляев

http://www.stihi.ru/avtor/rhtcn1