Михаил Корсанов

Предлагаю ввести приравнять к преступлению против человечности системоцид (действия направленные на разрушение социальных систем, обеспечивающих выживание большого числа людей) и гибридные войны.
Разрушение систем ведет в среднем к смерти 5-10% населения, которое пользовалось системой. Близкий пример - гибель СССР. Оценивается в 20-30 млн. жертв при 290 млн. населении в 1990 г. А прикиньте, сколько погибнет, если Китай разрушится как система при их 1.4 млрд. человек?

Ответы
Alexandr Tokman

правильно! за развал СССР надо КПСС судить как единственную правящую партию в то время.

Михаил Корсанов

скорее конкретных людей. не все в КПСС разваливали СССР. и не только коммунисты этим занимались.

Alexandr Tokman

правящая партия была КПСС. любой даже маленький начальник был коммунистом. за развал страны целиком и полностью ответственна только КПСС.

Alexandr Tokman

также как сейчас за войну в Украине ответственен весь российский народ.

Михаил Корсанов

я ж не сказал что за развал СССР были ответственны все советские люди в одинаковой мере

Alexandr Tokman

вина за развал СССР лежит на КПСС как единственной правящей и легитимной партии в СССР.

Михаил Корсанов

Если кто-то еще прикладывал усилия к развалу - значит он тоже должен нести ответственность.

Виссарион

ссср умер тихо и практически бескровно...о каких миллионах жертв вы говорите??

Виссарион

ну вот считай, что это и есть те сорок лет

Михаил Корсанов

так фигли людей бросать-то в воду чтобы сами учились плавать? обучить можно было?

Виссарион

мойсей не учил, а ждал пока умрут все рабы...рабы необучаемы

Михаил Корсанов

Да, верно. Но сейчас можно и учить было бы

Виссарион

нет...совки необучаемы

Робот Вертер

Тебе не в деревню Обсуждайка надо, а прямиком в ООН с данным вопросом

Михаил Корсанов

это предварительные обсуждения

Ол
Олег

и кто же виноват...что СССР сдох?)

Михаил Корсанов

В этом может разобраться суд, кто к этому приложил усилия.

Nikola Mahkov

-кошмар!--

Михаил Корсанов

угу

Марго Беккер

😱

Михаил Корсанов

не согласны?

Марго Беккер

Завиральное дерьмо пардон, особенно про Китай

Михаил Корсанов

в чем же вранье?

Марго Беккер

ой отвянь..