Николай Молодкин

21 век . Люди в космос летают , а кто то ищет Бога , который у всех на виду ! Как это называется ?

Ответы · страница 3
Лев Дувидович Перкис

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"

Вера Ворошилова

а где Вы Бога видели я тоже посмотреть хочу

Николай Молодкин

я уже не удивляюсь вашей вере , Вера ! Вы не поверите , даже если я вам его покажу , потому что каждый день его видите !

Богдан Гарматенко

Действительно, Я у всех на виду, а меня ищут

Irina Grosman

Бог в душе у каждого нормального человека.

Николай Молодкин

я стараюсь , а вот чиновники и служители культов совестью явно приторговывают !

Николай Молодкин

Но мне ужасно хочется внести поправки в нашу жизнь и в жизнь будущих поколений !

Irina Grosman

В стране, где я живу, религия не отделена от государства и это во многом диктует нам совершенно чуждые условия жизни. Нет транспорта по субботам. А у кого нет своей машины, не имеют связи даже со своими детьми.

Николай Молодкин

А нашим служителям понравилось крестные ходы водить по Невскому проспекту Санкт-Петербурга , перекрывая главную транспортную магистраль на несколько часов !

Николай Молодкин

Ни одна ракета в космос не запускается без опрыскивания её " святой " водой , но и это не помогает ! Бывает взрываются при взлёте !

зБ
зинаида Боробова

приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам

Николай Молодкин

я то его вижу как отца родного каждый день !

зБ
зинаида Боробова

как вы его видите? В Библии сказано- увидеть Бога невозможно . а то . что он для вас , как Отец родной- хорошо

Николай Молодкин

Ваша ошибка в том , что вы забываете где написана Библия ! И сколько раз она переводилась с одного языка на другой ! а при переводе довольно часто искажается смыл текста ! Но вы должны помнить Заповедь Блаженства : " Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят ". и не после смерти , а еще при жизни ! Глаза человеку даны для того , чтобы он видел Бога в этом Мире ! Солнце в Библии названо его Творением , но это опять же ошибка перевода ! Не творение это , а САМ ТВОРЕЦ ! Дающий нам жизнь на Земле !

An
Anuar888

Мне жалко не верующих людей! Как и им нас ))

Валентина Ерефеева

Искать Бога , значит искать смысл в жизни .

Ирина Яровенко

откройте секрет , кто Бог и где его искать

Николай Молодкин

Солнце всегда было Богом для людей Земли , а свет от Солнца назвали сыном Бога !

Ирина Яровенко

но солнце скоро погаснет и тогда кто заменит его

Ирина Яровенко

ну тогда и Земли не будет будет другая план ета с другим Богом

Николай Молодкин

Все Солнышки , которые мы видим на звёздном небе и есть творящие начала жизни вокруг себя !

Zibert

Не хочется говорить,обидятся,но вы правы.

Андрей Комиссаров

Какой смысл его искать? Он-то нас не ищет.

St
Strekoza

Богоискательство. Душа, значит, еще жива.

Анатолий Роньшин

соринка в глазу чужого ,а дерево в твоём

Николай Молодкин

На что похоже дерево в моём глазу ?

Николай Молодкин

А как он связан с моим вопросом ?

Анатолий Роньшин

так потому и не видят что у всех на виду

Николай Молодкин

Ужасно хочется избавить Мир от лживых посредников , которые уверяют верующих , что Бога никто не видит !

Анатолий Роньшин

если о теософии я верю в абсолют частью которого все мы и являемся

... Рус

Несуществующее не может быть на виду.

Николай Молодкин

Но Солнце всегда было Богом для людей !

... Рус

У славян никогда не было богов или бога в современном понимании.Ярило - первопредок.

Светлана Штейнбах

А где он" навиду" ,я тоже хочу увидеть.

Николай Молодкин

Постарайтесь вспомнить что для наших предков Солнце было Богом ! 🌞

На
Надежда

БОГ- ЭТО ОБЪЕДИНЕННЫЙ ГОЛОС КОСМОСА

На
Надежда

тогда не задавайте идиотских вопросов,чтобы не выносило

Николай Молодкин

а идиотские ответы это для вас норма ?

Juri Bardenkov

а чего его искать ОН везде и во всем

Juri Bardenkov

не каждому дано видеть его

Николай Молодкин

Жаль ! а так хотелось бы чтоб каждый его видел !

Серая Полосатая Кошка

Бог не на виду,он в душе у каждого

Николай Молодкин

и виден для всех зрячих !!!

Николай Молодкин

Абсолютно для всех грешных !

Любовь

Каждый волен выбирать себе Бога

Николай Молодкин

И выбирая прибиваются к стаду !

Ольга Баранова

главное найти Бога в своей душе

Ольга Баранова

плохо ничего. но попадаешь в ранг Фомы не верующего 😄

Николай Молодкин

Лучше быть Фомой , чем верить в явную ложь !

Шафхат Саитбаев

Потому что Бога никто не видел

Николай Молодкин

Солнце и теперь живее всех живых ! Просто у нас чуть разные понятия о сотворении Мира ! 🙂

Шафхат Саитбаев

Но солнце тоже творение создателя

Николай Молодкин

Солнце создаётся другим Солнцем !

Шафхат Саитбаев

Разве солнце не один тогда по вашему бог не един для всех народов

Николай Молодкин

Множество звезд на небе это тоже Солнышки и они творят жизнь вокруг себя , но именно наше Солнце даёт нам возможность жить на Земле ! Оно и есть единый Бог - Отец для всех народов Земли !