Светлана Данилова

Лучше нет домашней наливки - и в холод согреет, и от простуды спасёт, и гости врасплох не застанут! Согласны?

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Лилия Мизуренкова

Это здорово,когда можно ее хранить дома, а то пойдет муж в запой ни только наливку,но и все настойки для натирания выпьет

Владимир Томилов

У меня для такого случая есть литров 300 - 350 чистого виноградного вина. Я представления не имею, чтобы выпить водки.

Светлана Данилова

так зачем водку тогда.. правильно

Владимир Томилов

А вот насчет водки я вам скажу. Из отжимок мы гоним самогон-градусов 50 и я обрабатываю им любые судороги и пр. и пр.Милое дело скажу я вам.

Светлана Данилова

всё в дело!

Вася Кораблев

НЕТ........категорически...водки треснуть вот это да........антифриз я не пью

Пётр Русин

100%!!! и вкуснюююююююющая!!!))) а можно и до состояния -глаза в кучку))

Лешка *_*

Может быть. Но наука с большинством ваших доводов не согласна.

Евгений Орлов

Ага и глинтвейн можно приготовить для особо одаренных

Татьяна Дудка

неее я без выпивки живу вообще!и все так прекрасно

Светлана Данилова

да и я тоже

Вера Николаевна Васина

Да. Люблю наливки на вишне и на черной смородине!!!

Светлана Данилова

я очень редко могу позволить как правило домашние вина дают о себе знать опосля....

Вера Николаевна Васина

Я тоже их пью не ежедневно,я говорю о их вкусе!

Наталья Торбина

НАЛИВКУ ОБОЖАЮ С РАЗНЫХ ЯГОД НО МНЕ ЕЕ НЕЛЬЗЯ 😂

Роман Маслюк

Главное что бы не закончилась внезапно))

Светлана Данилова

поглядывать надо иногда...ну и ..экономить

Роман Маслюк

Это смотря скольк

Светлана Данилова

пить пореже

Роман Маслюк

Сколько гостей заманишь)))

Светлана Данилова

пить в одну харю

Роман Маслюк

Ветер в харю))). Наливай

Светлана Данилова

ТАК НЕТ НИЧЕГО САМА СТРАДАЮ ОДНАКО..

А. В.

особенно люблю крыжовенную. Согласна

Любовь Демишева

Конечно... Все домашнее самое лучшее

Татьяна

Ну да...я делаю малиновую и вишневую

Далай Далаев

А мне?

Назар Байдужий

Согласен... не против попробовать...

Сергей Мишинов

что умному лекарство то дураку яд

Берик Байжанов

я сам винодел и поэтому согласен.

Сергей Субботин

Про травку я вообще молчу! 😀

Светлана Данилова

ну это уж на любителя кто что вырастит кто мак,кто коноплю...

Людмила Миронова

да, но только не люблю домашнюю

Т@
Татьяна @@

Вишневой ...и малиновой тоже))))