*** Оля ***

Какие пропорции и ингредиенты для приготовления наливки из вишни? Спасибо!

Ответы
Сlaus Morozow

Вишнёвая наливка без спирта
Наливка — сладкий фруктово-ягодный алкогольный напиток. Крепость такого напитка обычно колеблется в пределах от 18 до 20%, сахаристость — 28-40%. Изготавливается из спиртованных соков и настоев свежих фруктов и садовых ягод. Иногда добавляется спирт для крепости и ускорения процесса производства.
В зависимости от способа приготовления, срок созревания наливок составляет от одного месяца до полугода. Различают позднеспелые, среднеспелые и скороспелые наливки.
Моя наливка приготовлена из ягод вишни, без добавления спирта или водки. Идёт естественный процесс брожения. Крепость такой наливки 25°. Наливка созревает почти 2 месяца.Как приготовить "Наливка из вишни без спирта" пошагово с фото в домашних условиях
Шаг 1 Ссылка
Для приготовления наливки нужны свежая вишня и сахарный песок. Дополнительно: банки по 3 литра каждая и перчатки медицинские, марля, лейка, тара под готовую наливку.
Шаг 2 Ссылка
Вишню вымыть. Удалить хвостики. Косточки не удаляем. Они дают вкус готовому напитку. Банки вымыть. Мысленно поделите банку на 4 части. В 1/4 закладываем вишню. Посыпаем 4-5 ст. л. сахара, снова закладываем вишню и снова сахар. Так, пока банка не заполнится на 3/4 общего объёма.
Шаг 3 Ссылка
На банку наденьте сложенную вчетверо марлю. Закрепите её резинкой или ниткой на горле банки. Оставьте банку где-то в солнечном месте на 4-5 суток. Я установила на подоконник на балконе.
Шаг 4 Ссылка
Спустя 5 суток, удалите марлю. На горлышко банки наденьте медицинскую перчатку. У основания горлышка закрепите перчатку (скотч, нитки, резинка), но так, чтоб перчатка не порвалась.
Шаг 5 Ссылка
Через несколько суток (от 3 до 10) перчатки поднимутся и «помашут вам». Где-то в тёплом месте, без прямых солнечных лучей, оставьте наливку на 1 месяц. Перчатки, периодами, будут опускаться и подниматься.
Шаг 6 Ссылка
Спустя время, слейте наливку. Потом отфильтруйте через марлю, сложенную в несколько слоёв. Разлейте наливку по бутылкам, но не на

*** Оля ***

Спасибо большое! Всё ясно и понятно! Приблизительно и я так буду её делать. Она уже стоит дней 10. Сахар не растворился полностью.

*** Оля ***

Удачи!

Николай Скороходов

для терпеливых..и не алкашей....Вишню засыпать в бутыль и пересыпать сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 гр сахара.Завязать бутыль марлей и поставить на солнце на 6 недель. чтобы вишня перебродила ...Затем слить вишневый сок и поставить в холодное место Оставшуюся вишню залить водкой из расчета 0.5 литра на кг вишни... плотно закрыть и дать постоять 2 месяца .. затем соединить сок и водку ..разлить про бутылками закупорить... через 5 месяцев наливка готова..

*** Оля ***

Спасибо Вам огромное!!!

Fenix🇱🇹

Вкусный рецепт , так делали мои бабушка и дедушка .

Ан Ми

На !кг вишни 200-400г сахара, (зависит от кислотности вишни) засыпать, прикрыть марлей и на солнышке настоять 6 недель. Слить, сироп в холодильник, ягоды залить водкой, настоять 2 недели, слить, соединить с сиропом, довести до кипения, но не кипятить, разлить по бутылкам и в холодное место. Настоять не менее 4 месяцев, чем дольше, тем приятнее пить. С ягодами можно повторить, только 6 недель можно не держать, можно 3-4.

*** Оля ***

да?

Ан Ми

Там только с сахаром не так. Завтра посмотрю, напишу, Вишню помню, а сливу нет.

*** Оля ***

спасибо большое! 👍Здоровья Вам желаю!

Ан Ми

Взаимно🍒

Сергей Евдокимов

Первый раз делаю... Залил 0,7 водки, сыплю вишню БЕЗ КОСТОЧЕК - слой вишни/слой сахара (немного)... Дошёл, когда от слоя вишни 1-2 см водки осталось ВЫШЕ... Поставил в тёплое, тёмное место (как советовали). Крышка закрыта через марлю, чтобы настойка могла "дышать". Встряхиваю раз в три дня. Всего - 10-12 дней... Пятые сутки пошли - запах - обалденный!😊

*** Оля ***

Класс! Я только вишня и сахар слоями..на 10 л. бутыль

Сергей Владимирович

самая вкусная это 10 ти литровый балон вишни пересыпанной слоями сахара 10см вишни, 2-3см сахара, и снова втшня - сахар. И банку на солнце - играть. Сверху закрыть материей заиграет - можно затвор водный, или перчатку с дырочкой оь иглы, или как бабушки - мокрой материей, но тут следить надо чтоб не высохла

*** Оля ***

спасибо

Сергей Владимирович

Но похмелье от неё! Так что не более 200грамм за праздник😁

Сергей Владимирович

Потому что вкус божественный

*** Оля ***

.ммм

Ва
Валерий

Оля, вообще это есть в инете. Смотрел в инете, женщина рассказывала: на 1 кг 2 литра водки. А вот сахара не помню. Потом убирала в темное прохладное место на месяц. Просто просматривал, специально не искал. Но если порыться можно найти. Была книга кулинария, там по моему тоже есть описание.

*** Оля ***

💃Спасибо!

Сергей

На 10 кг виши( без косточек)250-300 гр сахара.... В бутыль, и в теплое место но не под солнце... Стоит дней 10.... Сливаете. Разминаете вишню тем, что слили, и снова дней 5-7 в теплом месте без солнца... Процеживаете, ставите в прохладное место, стоит дней 5... Пьете...

Сергей

Ну тогда в личку адрес... Я еду....

*** Оля ***

Не могу. Муж не поймёт!🤣

Сергей

Ну тогда берите вишневку и ко мне... У меня и понимать некому....🤣

*** Оля ***

👍Здорово! 🤣

Сергей

Ну так я жду....

Владимир Ольшанский

Ну,я так делаю-на 3-хлитровую банку-1,5 килограмма вишни без косточек,засыпать 500 грамм сахара,хорошо потрясти и на солнце на неделю.Когда все ягоды плавают в жидкости доливаю под обрез самогоном 45 градусов...Настаиваю от 2-х недель и больше...

*** Оля ***

ух ты..интересно

Игорь Дубошин

Берете Бутылку 20 литров, насыпаете более половины вишней и заливаете водкой, ложек десять столовых сахара и настаиваете 6-8 недель. Затем сливаете. Варите сироп и разбавляете, до нужной Вам концентрации градусов 14-18 в самый раз не более.

*** Оля ***

о господи..сколько заморочек..

Игорь Дубошин

Это практика, главное результат качество продукта.

*** Оля ***

спасибо

Виктор Царук

Могу вам рассказать такой рецепт:Четверочка-четыре стакана ягод,любых,четыре стакана сахара,четыре стакана водки,четыре стакана кипяченой воды.Сливаете все в трехлитровую банку.Ставите в темное место,периодически помешивая.

*** Оля ***

👍спасибо

Виктор Царук

Настаивать не менее 10 дней,затем процедить и разлить по бутылкам.

*** Оля ***

хорошо

Vladimir Osheschko

Наливка предпологает два компонента - алкоголь и сырье. что бы получить желаемую наливу, скажем вишню. клубнику, смородину, киви и т.д. А пропорции уже по желанию и, конечно, по опыту. Эксперементируйте!

*** Оля ***

нет...сахар и вишня

Вл
Владимир

Накладываю полную банку вишни- заливаю водкой. После сорока дней в тёмном месте, потом -засыпаю сахаром, пока покроет. Как сахар раствориться смешиваю. А вот пропорции 🤷‍♂️

*** Оля ***

👍спасибо

Татьяна

Всё просто: стакан вишни, стакан сахара, стакан водки. И так пока банка не заполнится доверху. Поставить в темное место на 2 месяца. Потом процедить. "Амаретто" отдыхает...

*** Оля ***

🍒Спасибо!

Татьяна

Проверено неоднократно..

Александр Игрицкий

Наливаете унцию спирта. В стакане две унции холодной воды. На блюдечке вишня или черешня. Выпиваете спирт, потом не дыша воду. Все это заедаете двумя-тремя ягодками.

*** Оля ***

Понятно! Спасибо!

Владимир Калеганов

Стаканчик водочки с вишенкой . Вишенку пальчиком придерживаешь за хвостик . Выпиваешь , вишенка во рту ! Закусываешь . Есть другой рецепт но это уже с черешней !

*** Оля ***

Интересно! Про черешню подробнее можно?

Владимир Калеганов

Тоже самое только косточку выдави и хвостик удали что бы не поперхнуться !

*** Оля ***

тююююю..не интересно

*** Оля ***

Взаимно!

Артемий Воинов

засыпь вишню в трех литровую банку и 2кг сахара и налей две бутылки водки и пусть себе стоит на окне под капроновой крышкой примерно месяц .

Ирина Широкова Z

Я делаю так...... В трехлитровую банку до верху вишню, в неё литр водки или самогонку и ждать, когда будет полная жидкости....... 👍👍👍👍👍

*** Оля ***

Спасибо большое!

Ирина Широкова Z

Приятного пития

*** Оля ***

Ещё стоит...скоро сливать нужно

Michael Lvovich Kunin

Хорошо-когда она есть. А если она у нас не растет.А только черешня.То и рецепта дать не можем,, Наверно прежде всего бутыль и сахар.

*** Оля ***

да

Евгений Передереев

треть 3хл банки вишен...сахар по вкусу...остальное Водка...или самогон...дать настояться...даст Цвет и Аромат...но пусть постоит...

*** Оля ***

Спасибо!

Ha
Happi_Ivan

На трехлитревовую банку пол банки вишни 200 грамм сахара остальное водкой заливаешь и на 2 месяца в темное прохладное место