Марина Виноградова

По традиции,шутливый вопрос - чем отличается настойка от наливки?

–1
Ответы
Сергей Фёдоров

Ключевое отличие наливок от настоек в том, что наливки делают только из плодов и ягод, а в настойках могут быть и травы, и коренья, и семена, и плоды — то, что называют пряно-ароматическим сырьем. В наливках от 18 до 20% алкоголя, а в настойках — до 40%. Горькие настойки бывают и с 60% алкоголя. Наливки и настойки различаются и по сладости: наливки существенно слаще.

Андрей Толстый

отвечу анекдотом :
"- Мадам, что вы будете пить, настойку, или наливку?
- Ну, если настаиваете, то настойку, если наливаете, то наливку.
- Мадам, у нас самообслуживание.
- Ну, тогда самогонку."

Гарри Трубников

Когда настойку наливают она наливка, и когда потом когда наливку ставят на стол она снова настойка. Т.е. налицо постоянное взаимное превращение продуктов.

Вова С Кошкой

Если настой наливать, она становится наливкой.😁 Настойка - лекарство, наливка алкогольный напиток.

Алекс Венцель

Без разницы: Всё делается на спирту...В малых дозах лекарство, в больших алкогольный напиток...

Ал
Алексей

наливка сброженная а настойка выстоянная спирное или вода с травами фруктами

Alex Alex

Наливка, наливай и пей, настойка, когда налил, и стакан постоял пару секунд

Wlad Korn

По традиции, шутливый ответ: настойку настаивают, наливку наливают.

Anatolij Dridzo

Настойку на чём-то настаивают, а наливку, так просто, наливают.

Александр Елтышев

Корнем. А приставки, суффиксы и окончания у них одинаковые.

Александр Евченко

Пока стоит-настойка начали разливать по рюмкам наливка

Ал
Александр

пока она стоит - настойка. как начали наливать - наливка

Николай Верниковский

2- плоды и ягоды. 1 - плюс всё остальное и крепче в 2 раза.

Андрей Борисович

настойку настаивают а наливку наливают)))))))))))))))))))

Иван Полупанов

Мужик настойки нальет а женщина наливкой угостит

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Настаивают и наливают... По названию же понятно🤣

Вл
Владимир

Настойку настаивают, а наливку наливают. 😆😆😆

Не
Нет

Настойку настаивают, а наливку наливают 🤷‍♀️

Станислав

Пока стоит- настойка, а как нальют- уже наливка!

Евгений Покровский

наливку наливают, а настойка еще настаивается

Джин

Настойка настаивается...а наливка наливается))