..
....

Кто придумал нормы и мораль? Что можно,что нельзя,что прилично,что неприлично...если я не знаю этого гения,могу ли жить как нравится?😏

Ответы
Михаил Гехт

Общество. Его лидеры (вожди, шаманы, попы, юристы, законодатели) придают правилам более-менее однозначную форму. А сами правила нацелены на то, чтобы большинство «своих» могло заниматься своим делом, не решая конфликтные ситуации. Типа «не укради». Например, «не пожелай жены ближнего» - это уже моногамия при довольно позднем обществе, в племени могло и не быть персональной женщины. Как и требование аккуратно расчёсывать волосы и брить бороду

Михаил Гехт

«Конферансье:
- Рак матки. Промежность. Выступает сионист Пидоров.
Ой! Марк Фрадкин. «Про нежность». Исполняет пианист Сидоров.»

..
....

😆

Lici Lici Z

Нормы морали были определены Торой, Библией и Кораном как минимум 5 тыс.лет назад. Хотите жить без морали? Попробуйте! Что с вами будет... и уж точно никакой вашей нежности не останется.

..
....

Спасибо, за серьёзный подход к вопросу)

Lici Lici Z

😉

Звезда Очей Твоих

Жизнь правила диктует. Можно. Но отвечать придётся

..
....

Перед кем?

Звезда Очей Твоих

😁 перед ней

..
....

☺️

Лиза Фролова

придумало все это общество в котором мы живем

..
....

Для чего? Ведь общество раздроблено и каждый поступает как ему хочется...

Лиза Фролова

да счас общество все больше игнорируют

Леди Мила

можешь, пока это не мешает жить другим

Ал
Алексей

так и нужно жить главное не навредить

Ав
Автор

попробуйте...потом с нами поделитесь

..
....

Хорошо)

Владимир Чураков

Нежности всё можно, но нежно.😏

..
....

😏спасибо

Владимир Чураков

Не за что.😁

Гефест Bear

Пастухи придумали.

Марат

...и с кем хочется.

Лариса

Закон кармы.

Сам Андерс'н

Да, дорогая!

Владимир Пашута

Решай сама

Евгений

конечно