Просто Петрович

Вот спросить хочу вопрос из области морали .. А вы за эвтаназию безнадежно больных или против ?

Ответы
Эл
Эльвира

Такой вопрос тут уже несколько раз был.
Я за, если больной за или в коме.
Я даже за эвтаназию новорожденных с врождённым уродством.

Ма
Марта

Это большой грех лишать себя жизни ибо царствия Божия не унаследуешь. Но если человек даёт согласие, то это его выбор.

Та
Татьяна

Любой, даже безнадёжный, цепляется за жизнь..Я не могу сказать категорично за я или против.

Татьяна Морозова

если человек безнадёжно болен, дайте ему возможность уйти в мир иной без вашей помощи..((

Просто Петрович

А если человек страшно мучается и сам проси смерти ?.. Я сейчас про крайнюю степень онкологии.... Не думаете, что вкалывая таким больным медицинские наркотики мы лишь продлеваем им мучения ?

Гармония Россия

Против-это по своей внутренней природе. Без логики, без объяснений почему. Я против.

Робот Вертер

Я думаю, всё же, не имеем мы права на решение сделать кому-то такой укол

Людмила Канивец

Хочется сказать за, но так уже они БЕЗНАДЕЖНО больны?!

Александр Рюрикович

Я "за". Но после принятия решения медицинских светил.

Александр Рюрикович

Медицинскими светилами.

Raf Kanyukaev

против, Бог дает жизнь и только Бог может ее отнять

Просто Петрович

А как же быть материалистам и атеистам ? То есть пусть человек мучается , от боли на потолок лезет , Бог дал , Бог взял.. Я после смерти матери не верю в Ваших Богов.. У меня свой Бог, - Совесть называется.

Raf Kanyukaev

вы спросили, я ответил на ваш вопрос, зачем исходить га..ном?как раз с совестью у вас проблемы, задумайтесь

Просто Петрович

Я ничем не исхожу.. Просто говорю Вам почему я за эвтаназию.. У меня мать так умирала.. Я Бога молил.. Он глухой.. Животных усыпляем , жалеем. А людей не жалеем.. А с Совестью у меня все хорошо.. Поверьте на слово.. Просто я лицемеров не долюбливаю..

Raf Kanyukaev

у меня тоже был точно такой случай, только у меня отец был в таком положении, но он ни разу не обмолвился про эвтаназию, крепкий человек был, душой и телом

Евгений

это приравнивается к самоубийству значит я против

Эмма Коноплицкая

Я - за...Зачем мучить больного и его родственников?!

Господин Дроссельмейер

Если им больно и они согласны, то да.

Просто Петрович

Я тоже так считаю.. Это очень тяжело видеть как близкий человек от боли мучается.. Кто этого не пережил, тому не понять.

Федор Кошелев

У меня жена уже лет 40 не может ходить страдает от болей в коленях и тазобедренном суставе, а недавно появились боли и в плече . Лечить бесполезно. Опробовали десятки различных мазей и растирок, уколов остается терпеть. Поэтому считаю все зависит от многих причин, прежде чем решаться на эвтаназию. Прежде всего надо помогать и убеждать человека, что жить Разумнее столько, сколько может терпеть и помогать чем можешь в минуты отчаяния больного. На мой взгляд больных не меньше мучает, чем боль, сознание, что они представляют собой ОБУЗУ другим людям.

Эл
Элина

Сложный вопрос, но все же я против.

Галина Смирнова

Пусть умирают своей смертью.

Просто Петрович

А если онкология и боли страшные.. И это Ваш близкий и вы видите что он страшно мучается.. А сами готовы к такому.. Ну вот что бы от боли на стенку лезть..И она не прекращается а только сильнее становится..

Галина Смирнова

В таких случаях есть обезболивающие.

Просто Петрович

Наркотики, которые всего лишь продлевают мучение человека.. Я прошел через все это..

Максим Jw

Прошёл и выжил.

Галина Смирнова

Удивительно,что выжил. Молодец,если это не фарс.

Максим Jw

Это решать верховной власти.

Ivan Ivanovich

Я против, если сам не просит

Мохарям Ханипов

да если мучительно больно

Павел Корчагин

Вы за белых или за чёрных?

Просто Петрович

За фломастеры )))

Павел Корчагин

Я не врачь, могу и простым

Павел Корчагин

Карандашем обойтись.

Ир
Иринтер

За. Но очень ограниченно

Га
Галина

Если родственники-за