Некто Из ...

Наша душа исполняется благодатью от впечатления Славы Бога каждый раз, когда мы восхваляем Его.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Our soul is blessed with the impression of the glory of God whenever we praise Him.»
Комментарий нужен?

Ответы
Геннадий Зернов

🙄

Некто Из ...

Другие ответы читали?

Геннадий Зернов

А зачем, они ведь не для тупых.

Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
В молитве необходимо восхваление, хвала красоте Бога, потому что человек должен научиться распознавать и восхвалять красоту Бога, проявленную во всем Его творении. Таким образом, он накладывает отпечаток красоты на свою душу и тогда может проявлять её в себе, и он становится другом для всех и лишается предубеждений. По этой причине суфий развивает сердце. Эмблемой суфиев является сердце между двух крыльев, что означает, что когда сердце развито, человек может взмыть в высоту небес.
Если спрашивают, зачем Бог создал существ, чтобы они воспевали Ему его же хвалу, ответ в том, что Бог не хочет получать хвалы. Восхваление Бога предписано человеку для того, чтобы с помощью этого предписания он мог прийти к пониманию, которое приведёт его ближе к Богу. Другими словами, восхваляя Бога, человек выполняет действие, в котором заключено исполнение той цели, ради которой душа приходит на землю.
Воистину, мы никогда не сможем восхвалять Его в достаточной мере, наши молитвы всегда будут недостаточны, но наши души благословлены впечатлением Славы Божьей, когда бы мы ни восхваляли Его. Душа может восхвалять Бога в каждое мгновение и все же желать восхвалять Его больше и больше, она постоянно жаждет найти Красоту и Совершенство Бога. Восхваляя Бога, душа наполняется благодатью, даже простое произнесение имени Бога настолько благословенно, что наполняет душу светом, радостью и счастьем как ничто другое.

Nikola Mahkov

😭