Ел
Елена

А вы помните Имя и отчество своей первой учительницы?

Ответы
Леонид Шестаков

Ни первой, ни второй не помню... только третью запомнил....в школу пошёл в 1953 году в Севастополе, а уже зимой 1954 учился в Грузии, в русской начальной школе города Поти, где один ряд - первый класс, а второй ряд - третий, закончил там и второй класс, который сидел параллельно с четвёртым, а уже в третий пошёл в Феодосии в 1955 в начальную школу, которая сейчас уже в новом корпусе и полная средняя...звали учительницу Мария Тимофеевна...когда в эту школу пошли учиться мои дети, она уже была завучем...перестали меняться мои школы и классы в 1958 году, когда отца демобилизовали... школу закончил в Феодосии....потом вуз в Ленинграде...вернулся в родной город и отработал почти 30 лет на заводе...старший внук закончил эту же школу и внучка ходит в неё, уже в третий класс...а мне пришлось заканчивать другую школу, дальше от дома, но обе оказались родными...

Ел
Елена

вот это биография у вас!!!!!! И всё помните!!!! Вот память - интернет помогает !!!!!!!!!!!👨‍🏫

Любовь Бородина

Заводчикова Елизавета Семеновна. Училась у нее год, а затем у Коротковой Марии Витальевны. В 5 классе была Мария Михайловна Панкова, в 8 и 9 Моисеева Надежда Константиновна, а выпускал нас молодой учитель истории Поляков Юрий Дмитриевич.

Николай Костров

Да конечно помню , она учила нас в первом классе, а потом ушла, но пародокс в другом, жена устроилась в дет - сад, и в группе воспитательницей, была та самая моя первая Учительница , а жена была нянечкой , работая с ней ))))

Ел
Елена

Еще одна интересная история........🌹

Николай Костров

- Это Жизнь ,

Ел
Елена

конечно же, да

Валентина Рязанова

Помню. Карева Евдокия Никитична. Прошло 60 лет , а я очень её хорошо помню. Светлая ей память. ☺️ 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Том

Не только я. Мы жили душа в душу - вся школа помнит, как она лупила меня указкой, а я обливал ее чернилами. Весело жили!

Ел
Елена

Надо ведь!!!! Чернилами!!!!! Много сегодня узнала из школьной жизни

Том

Смешное в том, что по окончанию младших классов (когда она перестала быть нашей "домомучительницей") у нас установились настолько добрые и доверительные отношения, что, к примеру, на выпускной она пришла поздравить именно меня. Можете не верить

Ел
Елена

Верю..... оставили ей "пятно" на всю жизнь!

Алексей Закурдаев

Ох как Вы...., поддели!!!! Помню.., пожилую, добрую и ох какую ласковую.., а вот как звать?, нет, не помню...

Ел
Елена

Жалко

Алексей Закурдаев

А мне то как жалко!, и это правда! Помню в каком "бараке" она жила, помню её руки и слова "учись" Лёня, учись...

Людмила Сухая

нет,но помню одну из 5 кл.Нина Трофимовна Чупина-литературу вела-чудный преподаватель!!!

Владимир Свердлик

И не только первой ,кто нравился ,как учитель,а дур так и самих как выглядят .не помнишь!

Андрей

Помню,многих не запомнила,а свою первую учительницу помню-Людмила Ивановна Горяева.

Марина Попова

Да! Мария Евстафьевна) даже помню ее руки, с облупившимся вишневым лаком и в мелу)

Марина

да,Екатерина Любомировна)замечательный педагог и очень красивая женщина

Марина

До сих пор мы не теряем связь)

Ел
Елена

какие молодцы! Одно только могу сказать!!!!!

Марина

Наш класс был у нее самым первым после окончания ВУЗа)

Валерий М

Полина Анатольевна. Учитель первого В средней школы №76 г. Уфы в 1957 году.

Луиза Бальтазар

Твердохлебова Дина Ивановна, г.Холмск Сахалинской обл, школа №1, 1968 год.

Ел
Елена

!!!!! Здорово!!!

Владимир Шамин

только имя отчество всех преподователей включая зауч директор всех

Владимир Шамин

причем крутые педагоги мне повезло прост у моих детей таких педагогов не было

Ел
Елена

изменились люди, учебники, методики преподавания, ничего не поделаешь!

Владимир Шамин

заходишь в класс на собрание просто сбор денег

Ел
Елена

слышала об этом... у меня школьники теперь внуки...

Владимир Шамин

вот как то так извините меня

Вв

Александра Николаевна (фамилию не помню). С тех пор минуло 63 годика.

Наталья Иванова

Помню все помню как она меня не любила почему-то .Я ей не грубила

Ел
Елена

Может, вас казалось, хотелось именно от нее особого тепла?

Наталья Иванова

Она была женой обкомовского работника .А мои родители обычными работягами

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

конечно, только вот не знаю жива ли она сейчас там чужая страна.

Ел
Елена

Моей вот точно уже нет, в то время она мне казалась в возрасте, волосы были седые.....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

конечно...Это был 1956 год...(или 55)...Антонина Рафаиловна...лет 53-55...

Вадя С Хитровки

помню: Ольгой Михайловной звали.. 1982 г. 424 шк. г. Москвы 1-А класс

Ел
Елена

молодец - помните

Антонина Найденова

Елена Давыдовна,дворянка.очень красивая и добрая.🌹

Ел
Елена

О! Здорово! 🌺

Сергей Пипеев

я нет но помню как у нее покупал молоко это было давно в Беларуссии