Сергей

Как часто вспоминаем мы годы молодые , наш старый двор и школу - первый класс , И пусть тогда мы были чуть дурные , зато для нас всё было в первый раз ! Девчонки прыгали и в классики играли , и всем двором мы бились спор на спор - да было больно , когда на душу наступали , но всех милее был наш старый двор ! Зимой с тобой мы санки доставали , коньки и лыжи снимали со стены , зато друзей мы никогда не продавали - и все мосты не нами сожжены ! Каток зимой , а летом мы с футболом , и жгли костёр , и плавили свинец - вот это слиточек , кричали словно хором - Домой сынок , иди же Сорванец ! Придёшь ко сну - пропахнешь снова дымом , прожог штаны и рваные носки - а детство ведь , для нас необратимо - не изменить течение реки !!!!!

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Да ,время улетело. И старый дом -давно снесли. И двор -не тот. И нет уж тех кто по нему ходил.. Земля вращаясь - ей ведь все одно. .Какой там двор иль дом .И кто живет .А кто и в прах оборотился!

Сергей

🤝🤝🤝

Izabella Khrush

Прекрасное стихотворение, если вы автор-здорово. Да, детство наше было счастливым. Сейчас дети не знают как общаться друг с другом.Обидно за внуков.

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Наталия Кочережная

Это хорошо, что остались светлые воспоминания! В нашей непростой жизни это так необходимо, хоть на минуточку заглянуть в свое детство))

Сергей

🤝🤝🤝

Татьяна Аврова

Дааа,Дорогой!!!!Старый двор- это всего милее!!!И пусть этого не вернуть, но это было у нас и это было с нами!!!👍👍👍🙂👏👏👏😘

Сергей

😘😌🤫🤝

Ольга Нехаенко

Всё правильно! Очень жаль, что теперь всё не так... И наши внуки таких стихов о воспоминаниях своего детства не напишут...

Сергей

Спасибо Оля ! Рад что понравилось ! Значит не зря старался !

Ольга Нехаенко

👍👍👍творческих Вам успехов!!!))

Сергей

спасибо ! благодарю , за тёплый отклик !!!

Лю
Людмила

Привет Сережа Давно здесь не была. Ты молодец. Творчество не бросаешь . Желаю и дальше совершенствоваться. Удачи🙏🤝👍

Лю
Людмила

Здорово.👍👍👍

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝

Лю
Людмила

Удачи Сережа!!!👏👏

Сергей

взаимно

Юрий Суровегин

....и солнышко светило ярче и вода была мокрее,а травка зеленее,я уж не говорю про деревья.

Виталий

в разные времена разные и нравы)) теперь те дворовые гулянья не будут больше никогда)))

Сергей

🤝🤝🤝

Роза Хасанова

У каждого из нас ностальгия по ушедшим годам и самые приятные воспоминания о них

Сергей

🤝

Вера Соломенникова

ностальгия по беззаботной и счастливой поре⛷️⛹️‍♂️🤸‍♀️🚣‍♀️🚴‍♂️

Сергей

это мой маленький подарок более старшему поколению

Вера Соломенникова

Спасибо Сережа,значит и мне

Сергей

безусловно

Любовь Миронова

Детство мое постой ,не спеши ,..погоди дай мне ответ простой,что тамм впереди...

Сергей

🤝🤝🤝👍

Любовь Миронова

А впереди жизнь полная ошибок,очарований,разочарований..

Неля Былим

Как это похоже на мой двор, все было также. Какой Вы молодец. Спасибо Вам!!!!

Сергей

стараюсь изо всех сил

Неля Былим

Когда народ уже не хочет читать своих поэтов, он начинает их почитать.

Сергей

наверное Вы правы

Неля Былим

Почему то не читаются и проза современных писателей - не трогает.

Неля Былим

Жизнь продолжается.

Валентина Баженова

Супер,сергей, вернул в наше детство. А ведь так и было в действительности.

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Вера Сергеевна

Как всегда всё динамично ,прекрасно и ...невозвратимо ! Спасибо ,СЕРГЕЙ!

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Сергей

рад что нравится ! Я понимаю , что до поэта не дотягиваю ! Но у меня есть снисхождение - всегда пишу от сердца !

Вера Сергеевна

Это большое достоинство ,именно оно и останавливает на прочтении Ваших стихов! Спасибо !

Сергей

😌😌😌🤝

Людмила Ваулина

Приветик Сергей! Да, было такое и теперь это остаётся вспоминать.

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Ирина Авдюнина

Очень правдиво, жаль сейчас у нынешней молодёжи другие ценности

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Наталья Юсупова

Стих понравился!спасибо!у Вас на фото лицо доброе-если это Вы.🙂

Сергей

фото моё - не вижу смысла выставлять чужое 🤫🤫🤫

Наталья Юсупова

Это хорошо🙂

Сергей

😌😌😌

На
Надежда

Давай забудем, что мы взрослые,вернёмся в детство, хоть разок...

Надежда Тихонова

Очень хорошо,прям детством напахнуло!Спасибо вам.👍☕

Сергей

🤝🤝🤝

*** Viktoriy ***

мы с Вами из одного детства))) отличный стих, спасибо!!!

Сергей

🤝🤝🤝🤝