Татьяна Тренина

Для кого-то не матерящийся мужчина-диковина,редкий экспонат ,раритет и т.д..а для меня мужчина-достойный уважения.Ведь так????

Ответы
Viktor Dratch

Первое действие матюк , второе производное по морде более слабому. ДОСТОИНСТВО ТРУСА... Информация к размышлению.Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Дм
Дмитрий....

спасибо за уважение....я не матерюсь....более того дал обет культурной речи...дал крепкое обещание в церкви пред Богом. иконами. крестом ..при свидетелях священике и других людях.."не произносить скверных гнилых слов".....

Энинг Сокол

Да ничего раритеного тут нет, маты как часть языка вполне себе исключаемая вещь, все зависит от обстоятельств, ну и воспитания

Виктор Белов

Не пью, не курю , матом не ругаюсь , цветы дарю без повода (иногда правда в горшках) , к футболу равнодушен, в компании не скушен!

Виктор Белов

вопрос лингвистики и филологии довольно запутан

Татьяна Тренина

Если ребенок рос в семье,где никогда ничего подобного не слышал и потом очутился среди матерящихся людей-это просто шоковое состояние!!

Виктор Белов

я не о частностях - именно этот Ваш пример можно трактовать как неподготовленность к реальной жизни

Татьяна Тренина

уже почти прошла ее..но принципы остались

Виктор Белов

я не об этом

Леонид Шестаков

немного, однако, для уважения... мат нужно ещё и чем то заменить... самый идеальны, судя по вашему, это молчаливый раритет...😄

Татьяна Тренина

Нет...но без общения жить невозможно.

Леонид Шестаков

в Ярослаской области так симпатично ругаются матом, что диву даёшься... там так ласково уменьшают имена, что не захочешь - улыбнёшься... у меня из-за этого казус вышел по жизни...мама и тётки жены родом из Ярославской области, из семьи священника-растриги (их было четверо и ещё брат-пасечник...брат в деревне жил, а сёстры - в Лениграде, Москве, Одессе и Поти, как соберутся - хоть святых выноси... и смеются, как девчонк... на поезд пора, а они сидят, доигрывают в "Кинга"... меня звали не иначе, как Лёнюшка, а жена чуть уменьшила - Лёник...у друзей сынишка только начал говорить, прислушивался он, прислушивался, как меня зовут, и выдал - Нулик!- так я навсегда у них Нуликом и остался....😄

Ярослав Билыковский

Согласен, редко выхожу из себя, но некоторым женщинам это удается. При мне даже женщины не матерились?!😂

K.
Karina .

Согласна...все кто разговаривает с женщиной или девушкой на языке мата - у меня вызывает отвращение..

Николай Костров

Дома я не ругаюсь совсем, потому что Уважаю свой ДОМ, и от Отца не слышал Мата, - Дома, Это нормально !

Татьяна Тренина

Это здорово!!

Николай Костров

Папа сидел, если б не знал, то неповерил..Что у отца был срок..

Татьяна Тренина

Значит у него это врожденное,не ругаться..

Николай Костров

Да если честно, и у Друзей, я не слышал что б Их ОТЦЫ дома Матерились

Стас Васильев

Так. Если бы ещё он мог себе найти не курящую, не пьющую итне сквернословящую тетю...

Светлана Войцеховская

Мой муж,отец никогда не матерились (в семье никто не слышал),..Конечно,это хорошо .

Александр Вяткин

ну мат и мат. Лично меня,как бывшего военнослужащего нисколько не смущает.

Татьяна Тренина

А окружающих вас людей тоже не смущает?А по поводу военнослужащих,я почти всю жизнь среди них жила,и матерщинников беспросветных-не слышала.Может они там где-то на стороне и говорили матом,но так ,чтобы слышали окружающие-этого не было!!

Александр Вяткин

Вас наверное стеснялись. А я от отцов-командиров наслушался. Бывало и такое,что четыре мата в двух словах умещались. Хотя сам мат не использую.

Ду
Дульсинея

сама иногда использую эти слова и лояльна к тем, кто знает им место)))

Людмила (Мила)

Я вообще не смогла бы жить с таким мужчиной, я ненавижу матерщину.

Св
Светлана_Светлана

У меня как раз много знакомых мужчин, которые не матерятся .

Михаил Школьник

я лично не переношу мат и не пользуюсь. Об уважении речи нт

Обсуждайка

для меня-просто нормальный мужчина,каким он и должен быть

Татьяна Тренина

Каждому свое...

Обсуждайка

тогда почему в Вашем вопросе присутствуют слова "ведь так????",каждому же своё))

Татьяна Тренина

Ведь так-это не утвержнение ,а вопрос..

Обсуждайка

даже если это и вопрос,к чему он,если Вы сами же и ответили "каждому своё" )))))

Татьяна Тренина

Ну тогда уважайте матерщинников,никто не запрещает.

Обсуждайка

ну тогда не навязывайте)))))

Лев Дувидович Перкис

«Ты меня уважаешь, ятебя уважаю; мы оба уважаемые люди.»

Владимир Амиров

Я знаю только одного такого мужчину - мой начальник.

Толя Попов

да.....бля...............в день ПОБЕДЫ.......можно и в 3и ..этажа

Николай Лазарев

Когда уронят батарею на ногу-трудно быть раритетом

Татьяна Тренина

Можно просто вскрикнуть ,или сказать-"Ой"...но если хочется матюкаться-то и без батареи можно

Николай Лазарев

Это так принципиально-боритесь за русский язык?

Татьяна Тренина

Не принципиально,но для меня не приемлемо...

Николай Лазарев

Славянский-не про Вас