Трезвый

Если в Китае перенаселение из-за того что они не воевали 1000 лет, а у нас убыль, мы вырождаемся, ЗАЧЕМ МЫ ТОГДА ВОЮЕМ? Мы участвовали во всех войнах после 2 -й мировой войны(Вьетнам, Ангола, Никарагуа.... Афган).Территорий и ресурсов завались. Причем, ничего не завоевывая. Мы самая злая и воинственная нация? Выродимся, но не перестанем? Или причина не в этом?

Ответы
Владислав Федорков

Мне кажется мы самая справедливая нация.мы просто защищается на дальних подступах .причина одна: Америке мы как кость в горле.голько мы плюем на эту сверхдержаву.Ну еще Китай.Вот и пересекаются наши интересы с интересами блока НАТО созданного противодействовать именно,повторяю именно России.Вот нас и стараются втянуть во многие конфликты,а потом выставить империей зла.

Трезвый

Да я про численность ,почему вырождаемся? Тупиковая ветвь?

Владислав Федорков

Нет сейчас вроде процесс пошел))как то была неуверенность у многих и боялись рожать.но сдвиги по генофонду определенно есть в лучшую сторону.Многое зависит от власти.А вообще ответ затрудняюсь дать.

Владимир Панферов

Да нет. Причина совсем в ином. Китай тоже воевал много лет - это нетрудно проверить по истории. И потери были солидные, но на фоне перенаселения страны, они менее заметны. Все последующие войны после ВОВ были не прямыми вонами, а принимали участие в них в качестве военных специалистов. Это была программа сдерживания враждебных и СССР сил. Вроде современного ИГИЛ.

Трезвый

Конечно причина в другом.Просто был такой комментарий на этот вопрос и чтобы долго не спорить я вынес его

Владимир Панферов

Понятно. Вы правильно сделали и я заодно немного "пошевелил" мозгами.

Любовь Селезнева

хрен его знает в чем причины, но мы все века в бедности, хоть страна наша богатая. Помогаем всю дорогу др. странам, кормим их, оружие куем, долги чьи-то прощаем/, а народу своему хрем с маком-ничего не прощаем, цены растут- народ как жил голым так и ес...

Трезвый

Верно

Михаил М

Нет ,скорее всего просто Русский человек ,это тот ,кто рождён помогать другим и из за этого и все наши муки ,другие ,лезут только для того чтоб ,по больше урвать и нахапать для себя !!!

Трезвый

Это уж точно

Александр Соколов

И Китай воевал,но потому что его захватить хотели. А если сидеть и ждать когда когда вплотную к твоим границам подойдут очень завистливые люди,может быть поздно.

Серик Утеулов

У России всегда были имперские амбиции,которые перешли к СССР,а сейчас опять стало на круги своя...

Артем Иващенко

В ВОВ японцы уничтожали китайцев сотнями тысяч...и восстановили же численность населения...

Артем Иващенко

Бог его знает...пример тому Китай,Индия,Африка...а европейцев мало....

Трезвый

Здесь все не так однозначно, Но чтобы убыль чуть не по миллиону в год , это уж ни в какие ворота

Артем Иващенко

это много...

Трезвый

Не знаю как сейчас, а до материнского капитала ежегодно публиковались данные 600000-700000 в год.Вот уже 5лет не встречаются

Артем Иващенко

Я тоже не встречал...

Ольга

Историю надо знать !!! Китай только в войне с Японией потерял около 50 млн.....

Трезвый

Я знаю.

Ян Удалый

Сейчас надо уважение завоевывать,а к территориям все скоро вернуться

Ольга*** ***

Причина в том, что нам приходится вступать в войны, их нам навязывают

Трезвый

А как умудрялись Китайцы? Соседи ведь

Людмила

генетический код плюс интересы того кого выбрали собой править

Трезвый

Лучше не скажешь

Виталина----------

Именно в этом))все время со всеми воюете!!

Дм
Дмитрий

Так 5ю колонну рассстрелять!

Михаил Георгиевич Ткаченко

Невежество обязательно агрессивно.

Александр Филин

Езжай в китай раз тут не нравится....

Дядя Миша

Война - выгодна для правительства.

Assylbek Iskakov

Придется работать на других

Трезвый

Да я не против войн, я о рождаемости

Assylbek Iskakov

Генофонд

Анатолий Филоненко

Что бы не скучно было жить!

Heyran Haciyeva

мы амбициозны- это плохо

Ма
Майя

Телевизор сильнее.))

Трезвый

Чем половое влечение?

Ма
Майя

чем логические рассуждения

Борис Гребенников

злопыхатель

Трезвый

Просто поиск причины