Вл
Владимир.

Вот ты меня почти не любишь
И очень скоро позабудешь...
Пришла пора тебя бросать
И самого себя спасать!
Тебе взгрустнулось в пропасть прыгнуть,
И нам обоим в ней погибнуть...
Иль превратиться в яблонь дым -
Давай, Малышка, с молодым!
Тебя ждёт новая метла,
Мой замок выгорел дотла...
Я по утрам, как пилигрим,
Накладывая лживый грим,
В своей башке держу одно -
Как заглянуть в твоё окно,
И думать вновь при свете дня:
"Когда же чёрт возьмёт меня?"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
А вы верите в нечистую силу? 👹

Ответы
Ко
Колючка

"И молча думать про себя: "Когда же черт возьмет тебя?"-так думал молодой повеса, летя в пыли на почтовых....(А.С. Пушкин)

Вл
Владимир.

Не переживайте - таких много, которые начинают так: ну что за хрень ты написал, старый мухомор.
Обычно есть, что ответить, а вот с Есениным нехорошо получилось. Как человека я его не очень, вот он и подставил.

Ко
Колючка

Я как человека его тоже не очень люблю и не понимаю. А вот пародист Александр Иванов писал так -пародия на такого то, а Вы пишите "По мотивам стихов такого-то"

Вл
Владимир.

Я не пишу по мотивам - у меня собственные мотивы, а выражения крайне редко использую и всегда в кавычках.

Ко
Колючка

Хорошо, тема исчерпана🙂

Си
Силвер

Владимир, самых честных правил, поверить в нечисть всех заставил....

Вл
Владимир.

Спасибо за возможность постоять рядом с Великим.
Да, есть много "чёрных дыр" в нашей жизни.

Си
Силвер

Бежит, шумит Гвадалквивир. Есть много в жизни "чёрных дыр"!

Вл
Владимир.

Их Вам отмоет Мойдодыр.🤝

Максим Jw

Демоны действительно существуют.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот и пришли к консенсусу, как любил говорить незабвенный Михал Сергеич.🤝

Максим Jw

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Вл
Владимир.

Конечно, поэтому Библия запрещает обращаться к гадалкам и прочим "прорицателям", чтобы не оказаться в лапах...

Максим Jw

Да.

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Максим Jw

Взаимно.

Максим Jw

Демоны действительно существуют.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.🤝

Максим Jw

Мне ваши указания и нотации надоели. Внуков учи, понял, старик?

А Не Скажу

я знаю ..что она есть

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы, Саида-Ханум, умная и осторожная женщина.🙊🌹