Ан
Анфиса

Возник вопрос- Что такое телепортация?

Ответы
Вл
Владимир

Телепортация - это передача материи или энергии из одного места в другое без пересечения расстояния в физическом смысле. Когда в 1967 году капитан Джеймс Кирк из «Звездного пути» впервые сказал своему инженеру, Монтгомери «Скотти» Скотту, «отправь меня лучом», создатели этого сериала вряд ли предполагали, что в 1993 году ученый IBM Чарльз Х. Беннетт со своими коллегами предложит научную теорию, которая подразумевает реальную возможность телепортации. К 1998 году телепортация стала уже реальностью, когда физики из Калифорнийского технологического института (California Institute of Technology) квантово телепортировали частицу света из одного места в другое в лаборатории без использования физического пересечения расстояния между этими двумя точками. Хотя между научной фантастикой и научным фактом существует некоторое сходство, телепортация в реальном мире сильно отличается от ее научно-фантастических корней.

Ан
Анфиса

Луч света можно телепортировать только по прямой линии..

Вл
Владимир

Японские и британские физики сумели "телепортировать" лазерный луч. "Копии" луча появились одновременно в двух местах, но при этом каждая из них несколько отличалась от оригинала. Для этого пришлось скомбинировать метод "квантовой телепортации" с "квантовым клонированием" отдельных фотонов.

Ан
Анфиса

Скорость света (лазера) зависит от среды, через которую проходит свет...

Вл
Владимир

ОК!🌹🤙

Че
Человек

Телепортация - пример релятивистского эффекта для перемещаемого тела, когда при отсутствует временная зависимость. Предположительно возможны эффекты телепортации: - пространственная - изменение координат объекта (перемещение), при котором траектория объекта не может быть описана математически непрерывной функцией времени; временная - координаты в пространстве не изменяются, а в непрерывной временной функции образуется точка разрыва. Возможные варианты: -точка разрыва «скачок»; - точка разрыва «полюс»; - точка "существенного разрыва"!

Ан
Анфиса

Какие виды телепортации вам известны?

Че
Человек

Когда убегаю, и когда догоняю!!!

Ан
Анфиса

😁

Elchin Tehmezov

Перенос тело с одного место в другое. Сегодня аналогом телепортации считают факс с использованием 3д принтера. Но это не телепортация. Информация об объекте отправляется через сеть на факс и тот создаёт объект согласно информации. По факту создаётся новая вещь. А не телепортируется. Чтоб реализоват телепорт, надо изучить искривление пространство и создать механизм который может сжать пространство не создавая чд. Или же, дать объекту скорость света.

Ан
Анфиса

😁😜

Валерий Хозин

Слушай, Настя, чтобы разобраться,
Через комп заходишь в интернет,
Набираешь там «телепортация»,
Кликаешь - и вот тебе ответ.

Свой совет я сам сейчас исследую:
Комп включил, налил себе вина,
Настрочил запросик в википедию,
Прочитал, - не понял нихрена.

Отшельник, Но Не Монах

У меня получилась подобная конструкция. Сооружение связано с геометрией, тарсионным полем и спиралью золотого сечения. Заметил, что и в не законченным состоянии влияет на ход времени.

Ан
Анфиса

Ну попробуйте телепортировать себя ко мне.

Отшельник, Но Не Монах

Я б с удовольствием, но конструкция ещё не закончена, готов только основной каркас.

Ан
Анфиса

😅Тю.. я думала уже..

Отшельник, Но Не Монах

Помогите её завершить, ведь чтобы переместится к Вам, скорей всего и у Вас должно быть какое-то сооружение... Как например в данном случае. Мы общаемся с Вами только потому что у каждого есть есть желание, соответствующее приспособление и возможность...

Ан
Анфиса

Вы уж сами

Отшельник, Но Не Монах

Конечно, но буду рад помощи эксперементирующих в этом направлении

Виктор Яковлев

Это наверно как машина времени, с той разницей, что в телепортации перемещаешься на расстояния, а не во времени. Сейчас тут, а через секунду там (в том месте где придумал - как в кино).

Ан
Анфиса

Какие виды телепортации вы знаете?

Виктор Яковлев

Тоже самое, как какие машины времени использует мировое правительство.

Ильдар Z

Это мгновенное перемещение объекта в пространстве,при котором его траектория не мо жет быть описана математически непрерывной функцией времени

Ан
Анфиса

😅умный татарин...

Ильдар Z

Умный среди хитрых😅

Ильдар Z

А так то списать дело нехитрое...😜

Ан
Анфиса

😅👍

Владимир Морозов

Мгновенное перемещение тела из одной точки пространства в другую. Если бы я обладал этим даром, то переместился бы к Вам. Вы очень красивая)))

Ан
Анфиса

😁🤦‍♀️

Николай Дубинин

Это когда к Вам заглянул друг в гости , Вы с ним душевно беседовали на кухне , а Вам захотелось большего , глядь , а его нет - телепортация .

Ан
Анфиса

Интересно, что в вашем понимании " большее"?

Ни
Николай

Настюха?! Зло проснулось)))). Это перемещение тела с одной точки в другую. Эта хрень возможна но споследствиями. И Эйнштейна получилось.

Ан
Анфиса

Когда и где это было у Эйнштейна?

Ни
Николай

Я не помню. Он карабыль переместил,но люди плохо перенесли телепорт и были в росшие прям в сам корабль.

Ан
Анфиса

😁И вы верите в это?

Ни
Николай

Не особо.

Helen Brown

Перевод слова телепортация: tele- по-гречески, далеко, portare, по-латински, нести. То есть, перенос на далекое расстояние объекта.

Ан
Анфиса

Спасибо.

Ди
Димид

перемещение тел во времени и пространстве...так я запомнил!))) Фильм "гостья из будущего" явное тому подтверждение😁

Ан
Анфиса

Так.

Николай Батусь

это когда ты заходишь в туалет спускаешь трусики поднимаешь глаза,а оказывется ты на площади города..

Ан
Анфиса

И часто это у вас так?

Николай Батусь

у меня нет а у Вас..

Ан
Анфиса

Так вы же это утверждаете? По моему это у вас не телепортация, а склероз...😅

Александр Паук

Перенесение материального тела на определенное расстояние или в определенную точку силой мысли🤔.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Федя Кукин

Это такая штука...как токо...так она сразу!! Но сам механизм пока не изучен и не применяется!!😄😃😜

Константин

Мгновенное перемежение физического объекта в пространстве, в любую точку пространства.

Константин

Ничего там другого не получается. Тыж поняла...

Ан
Анфиса

Нет

Константин

Плохой из тебя тролль. Подучись :)) 🤣🤣🤣

Ан
Анфиса

Зато из тебя хороший...😁

Константин

Я ответил на вопрос...

Ел
Елена

Перемещение в пространстве за счет особой выделяемой энергии..человек ее не выделяет

Ан
Анфиса

Почему не выдержит?

Ел
Елена

Не обладает такой энергией просто

Ан
Анфиса

А какая энергия там нужна?

Ел
Елена

Если бы знали люди....

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Виктор Ш

Так! Скорости света уже недостаточто?
Остановитесь, можете попасть не туда совсем! :))

Ан
Анфиса

Не переживайте...

Виктор Ш

Наоборот!
:))

Андрей Севостьянов

Мгновенное перемещение материального объекта из одной точки пространства в другую.

Асланбек Каримов

Телепортировать, например ты быстро убежала туда и сразу вернулась с другой стороны

Ан
Анфиса

😅🤦‍♀️