Сердце Камня

При квантовой телепортации теоретически, на стороне, куда нужно телепортировать объект, возможно ли следующее: никакой объект телепортирован не будет, но будет создан его дубликат на принимающей стороне?

Ответы
Роман C

нет... если расщепить объект до уровня волны (импульса), а волну перенести на любое расстояние и потом превратить в материю получится тот же самый объект...этим принципом мы уже пользуемся в нашей переписке

Сердце Камня

Это не то. Квантовые частицы работают несколько иначе. Суть квантовой телепортации в том, что она быстрее скорости света именно за счет квантовой запутанности. То есть теоретически у неё нет вообще понятия скорости. В отличие, от традиционного понятия передачи сигналов.

Роман C

здесь действует принцип карпускулярно-волнового дуализма...Мельчайшая частица может быть как волной так и материей....Задача расщепит, а потом собрать

Сердце Камня

Не не не. Мы говорим о принципе квантовой запутанности. Это немного иное. По сути, теория квантовой запутанности гласит, что две "запутанные" квантовые частицы независимо от расстояния одновременно принимают одинаковое состояние. А копрускулярно-волновой дуализм это о фотонах речь.

Роман C

На уровне кванта телепортация невозможна

Сердце Камня

Невозможна на сегодняшний день. Но не значит, что невозможна в принципе.

Роман C

не возможна в принципе

Сердце Камня

Возможна. На сегодняшний день никакая телепортация так то невозможна, но "мы работаем над этим"©️

Странник!!!

...это уже будет дубликатирование....а не телепортирование...

Сердце Камня

Так в том и суть квантовой физики. Что там одно другому не мешает

Лидия Алексеева

теоретически объект будет телепортирован

Олечка Зорина

Да, думаю будет создан дубликат

Sofa Garbar

что-то с голографией связано

Лунный Цветочек

теоретически возможно всё

Иван Гормонов

Т.е. по сути клон?

Сердце Камня

Нет, клонирование это довольно интересный процесс, но чисто биологический, там своя тема. Плюс, если речь идет о человеке, то при клонировании клон копирует только ген и все, что с этим связано, однако, личностные характеристики могут отличаться в процессе воспитания/влияния окружающей среды. А при квантовой телепортации, если подумать, может быть полный дубль. То есть вместе со всем. Полная стопроцентная реплика.

Иван Гормонов

Так можно и сума сойти!)))

Сердце Камня

Зато интересно

Иван Гормонов

Очень! жаль, что пока только в теории!

Сердце Камня

Да, жаль. Но так интереснее

Екатирина Калабина

возможно

Алтын Амренова

Незнаю