Игорь Реус

Когда император Николай II на смотре войск, желая проверить «политподготовку личного состава» задал простому русскому солдату вопрос: «А скажи-ка мне, солдатик, что есть двуглавый орёл?», то желаемого ответа «герб России» он не получил. Солдат бодро ответил: «Урод, Ваше Величество!» А вы согласны с солдатом?

Ответы
Николай Дубинин

Как то, в одном трактире, перепивший мужик вел себя вызывающе. Что бы устыдить мужика, ему попеняли на портрет императора. На что мужик, заносчиво заявил, что ему плевать, на того, кто был на портрете. Доложили императору Николаю Первому, на что тот ответил: - "Передайте этому мужику, что я на него, то же, плюю". Это известный факт. Но, вот, солдату, о чем Вы написали, с лихвой бы хватило от младшего унтер офицера, я уж молчу об уряднике

Игорь Реус

Да, тогда с нижними чинами не церемонились. Чуть что не так, сразу сквозь строй пропустят. А уж в морду залезть так обычное дело...

Чио-Чио-Сан

Урод-У РОДа, то есть-продолжение РОДа, рода Византийского, так как двуглавый орёл нам достался вместе с Софьей Палеолог, Византийской принцессой, рухнувшей уже к тому времени империи, вышедшей замуж за одного из Рюриков. Солдат прав, двуглавый орёл продолжает свой РОД в России, после Софьи Палеолог

Чио-Чио-Сан

Читайте византийскую историю

Игорь Реус

Ага, спасибо за ну очень ценный совет... Знаете древнюю народную мудрость: "Любишь давать непрошенные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Чио-Чио-Сан

Ходила туда, бывала. А э

Чио-Чио-Сан

А это не совет, а продолжение диалога-знать надо историю

Игорь Реус

Заметьте, я вас ни разу не спрашивал об том, что мне почитать, не так ли? Даже не намекал. Вы ж не знаете, что и сколько я читал. Может, всё, что вы мне тут "рекомендуете" читать, я уже давно высрал? Или вам таки понравилось, когда вас посылают?

Александр Жданов

..солдат подходил с практической стороны, ибо большинство были из крестьян. Что же касается герба, то он отвечает своему предназначения. Смотрит как на Запад, так и на Восток.

Игорь Реус

А при чём тут я вообще? Что за манера, переходить на личности... Может, таки по существу чего-нить изречёте?

Александр Жданов

Нуу, понятно! Чья мочало-начинай с начала.

Игорь Реус

Ну, коль понятно, тогда какие ко мне претензии?

Александр Жданов

К Вам? Ну, что Вы. Я так думаю, что Вы все поняли...

Игорь Реус

Ну, думайте... А что я понял?

Татьяна Ивченкова

Я вот стараюсь не отвечать на вопросы, в которых плаваю по существу... Не сильна в геральдике, но ответы и комменты подсмотрела... Как-то грустно стало...

Игорь Реус

Ну, геральдика - это средневековые правила придумывания гербов. Развлекаловка для благородных рыцарей.

Татьяна Ивченкова

Спасибо за отклик. Всё, что хотела и могла, я вам уже сообщила

Юрий Дударев

Это говорит о том что если не все хорошо в стране то не кто не будет ложные ценности изучать и возводить как ценность...

Игорь Реус

Ну да, тем более, что вопрос к солдату сформулирован неудачно.

Жанат Комутов

Согласен-он просто более обширно не рассказал о курице на которую наехал трактор....времени по регламенту не было....

Игорь Реус

Ну да, он полагал, что царь уж точно и сам это знает.

Жанат Комутов

Мне нравится особенно за 90-тые птичка, такая вся упитанная, но чернобыльская-почти лысая...на монетах

Ир
Ирина

Согласна.Но тогда Царь-батюшка радел за свой народ.А сейчас? Мало того,что на гербе урод,так и правитель безмозглый

Игорь Реус

Ну да, Николашка Кровавый радел, да. А сейчас что, совсем плохо? Жизнь - говно?

Ир
Ирина

Раша вообще говно.Пусть бы сидели у себя и наводили порядок.Так нет же,прут к соседям,на чистенькое.

Игорь Реус

Порядок, как в Монте-Карло.

Ир
Ирина

Это как?

Игорь Реус

Ну, всё чистенько, аккуратно, бедных нет, только богатые, и даже дворники приезжают на работу на собственных авто.

Ир
Ирина

Cравнил попу с пальцем.Монте-Карло и РФ

Игорь Реус

Так это ж вы про "чистенькое" и про порядок написали, а не я.

Валера Каюнов

Аналогично иностранцы спросили рабочего у станка ВАШЕ ХОББИ ? На что он ответил 15 САНТИМЕТРОВ

Надежда Тихонова

Абсолютно,хотя это аллегория конечно,что зорко смотрит Россия и на восток и на запад.

Игорь Реус

Тогда конечно.

Скорпион Иванович

Нет! Двухглавый символизирует-взгляд в прошлое и взгляд в будущее России!

Игорь Реус

Двуглавый символизирует нежизнеспособность.

Скорпион Иванович

ГУПОСТЬ! От себя её несёшь, или повторяешь чужую дурь?

Игорь Реус

А при чём тут я вообще? Что за манера переходить на личности... В природе иногда, очень редко, рождаются подобные двуглавые уродцы, но они живут не долго. Что как бы намекает...

Скорпион Иванович

Это, сынок, политический символ, а не биологическая аномалия! Разницу видишь?

Игорь Реус

Изначально это биологическая аномалия, уродство, принятая в качестве символа. Что как бы намекает...

Скорпион Иванович

Ну, ты заплёл себе соображение с помощью кривотолков!

Игорь Реус

А при чём тут я вообще? Обо мне - в следующий раз. По существу у вас есть чего ещё изречь? Или за отсутствием аргументов будете увлечённо меня обсасывать?

Rita

Вполне,а кстати,что означают эти две головы,смотрящие в разные стороны?

Игорь Реус

Не знаю даже. Двуликий Янус, может...

Людмила Козина ( Агеева )

В чем,то согласна,солдату респект за скорость в ответе!!!🤗🤗🤗

Борис Матыцын

РОССИЯ НА ГРАНИЦЕ ЕВРОПЫ И АЗИИ..НАДО КОНТАКТИРОВАТЬ И С ТЕМ И ДРУГИМ..

Игорь Реус

Да, Россия - это не Европа.

Борис Матыцын

ПОЭТОМУ ДВЕ ГОЛОВЫ

Игорь Реус

Но двуглавый уродец нежизнеспособен. Есть только один пример удачного двуглавого монстра - Джо-Джим Грегори. 🖼 Но и это персонаж фант. романа. 🖼

Вячеслав Захаров

В ответе всегда присутствует юмор при отсутствии простых знаний....

Игорь Реус

Ну да, двухголовый нежизнеспособный уродец.

Михаил Тымчук

Конечно, умный был солдат. Знал, что чужие земли нельза захапывать.

Игорь Реус

Да, чужие земли табу.

Михаил Тымчук

Но хапают...

Игорь Реус

Сплошь и рядом.

Николай И. М.

А если ещё учесть, что моделью была дохлая курица...😏

Игорь Реус

Ну да, тощая.

Николай И. М.

Ну.. дык это же не образ, а символ..
Вон у ...пиндосов символ - белоголовый орлан, но!... Но только в профиль. Потому как в фас у него весьма дебильный вид)))

Игорь Реус

Орёл самая популярная птичка на гербах.

Свет - Мария Стрижевская

ЛУТЧЕ БЫ ВНИЗУ БЫЛО БЫ ДВА (Х)я ЧЕМ ДВЕ ГОЛОВЫ

Галина Золотарева

Уродище! И пусть меня наказывают за это...

Игорь Реус

Нежизнеспособное.

Видмет Лапатыч Бизульо

Одна голова хорошо, а две - некрасиво.

Игорь Реус

Да, это ж вам не Джо-Джим Грегори. 🖼

Юрий Мутовкин

Нет это герб России и это наш символ!

Игорь Реус

Нежизнеспособный уродец - символ России?