Таварали Сайфуддинов

Бриллиант упавший в гряз, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью. ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ

Ответы · страница 3
Людмила Форманюк

хотелось бы чтобы мы все были брилиантами

Чеслава Дашкевич

👏 👏 👏 👍 👍 👍 👍 👍

Сергей Голубчиков

ЭТА МУДРОСТЬ БЫЛА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ЖЕНЩИНЕ

Таварали Сайфуддинов

Нет уважаемы, это мудрость относится к всем.

Ximera Mif

Восток дело тонкое,а мудрость в крови.

Selena O`neel

А бриллиант откуда появился?🤔

Selena O`neel

Гениально! Надо было бы так географу ответить, когда мы в школе полезные ископаемые проходили....

Таварали Сайфуддинов

Здесь говорится что если например человек умный и образованный то он не когда и не где не потеряет уважения или авторитет. Если человек необразованный или пустой то сколько не хвалит и не поднят его, то останется таким пустышкой.

Selena O`neel

Так и я о том же. Откуда берутся готовые умные, образованные и воспитанные "бриллианты" в восточной мудрости? Взрослыми сразу рождаются?

Таварали Сайфуддинов

У Востока жизненные слов - мудрость много.

Валентина Мыльникова

Приятного тебе зимнего вечерочка!

Валентина Мыльникова

Пусть будет уютно в приятной компании!

Ле
Лена

Вот после этого как верит в Бога

Ле
Лена

Только Бог брильяты с небес роняет)

Не
Нейрон

Красота до вечера ,добро вечно

Не
Нейрон

Офарин(у нас по вашему как то браво)⭐

Таварали Сайфуддинов

Ну наши обычаи все похожи к друг другу.

Не
Нейрон

Ассаламу алейкум Таварали!

Таварали Сайфуддинов

Во алайкум бар салом Улегбек.

Не
Нейрон

У нас язык схоже и легче понимаю и татар,яхшимисиз,ишлар Билан хорманг,ходжа

Таварали Сайфуддинов

В среднее Азии таджик с узбеком очень похожи. Обычаи этих двух народом не похожи на киргиза, казаха, или туркмена. Так что мы родственники.

Таварали Сайфуддинов

Я не сказал что таким образом. На счёт обычаи я имел в виду.

Людмила Варивоцкая

ЗОЛОТО И В ЗОЛЕ БЛЕСТИТ...😉

Кай Фрост

Но к людям это не относится.

Баба Яга

Да всех настоящих преподавателей убрали из всех ВУЗов.

Баба Яга

каких то чмошников оставили недалеких. Им пофигу какой предмет читать. А те кто годами нарабатывал, был профессионалом - под зад коленом.

Кай Фрост

Ну дык путлеру умные не нужны. Раб должны быть тупыми.

Баба Яга

да уж.....нефиг заморачиваться

Баба Яга

и тебе:) сегодня у многих были последние звонки

Виталий Иванов

так покажите ваш бриллиант.

Таварали Сайфуддинов

Это не правда. Было такие дело когда во время не разберихи афганцы дали товар таджикам кто жил на границе и когда они не вернули деньги или товар они забрали у них девочек в качестве залога. Когда они берут заложников их не трогают и после или вернули денег или потом с усилиям правительства всех вернули. Такого что 6- летного забрали это чушь. Сейчас афганцы очень хорошо обращаются с нами. Потому что они электроэнергию получают от нас, вся ГСМ у них российский получают через нас. Почти вся продукцию получают от нас. Иран им не так помогает. Потому что они как мы суниты но иранцы шииты. Иран это част таджики потому что они очень близки к нам. Я вам скажу один вещ. Когда то половина Афганистана было наша государство. Самарканд, бухара, и много чст области Узбекистана было наша государства. Но во время сталина как то они то ист узбеки умудрились присвоит Самарканд и Бухару присвоит себе. А на счёт Мазори шариф и Паншер и Балх и другие города, красная армия выгнал басмачей за ту сторону река Вахша и объявил эту част граница СССР мы потеряли много част своих владении. Афганцы где таджики хорошие люди, то кто занимается терроризм или наркотрафик это пуштуны.Вот вам вся информация. У афганцев государственный язык это таджикский. Потому что пуштунский язык это как вы говорили мелкие.

Виталий Иванов

короче. без русских не разберетесь

Таварали Сайфуддинов

Ну уважаемый знаете что сейчас идёт не разбериха. Если каждый жил сам по себе всё было прекрасно. Америка и Россия не могут жит сами по себе. По этому везде они помешались. У вас всё запаси природы кончается. У Америки их нету. Как вы думаете нахрен вам Сирия Иран. Как будто не кто не знают что вы там не имеете свои интересы. Вам нужен нефт и газ и золота, там их много так что давайте не будем.

Виталий Иванов

уже много лет идет война. а вы не хотите замечать. не важно что и кто нам предъявляет. главное какая цель.

Таварали Сайфуддинов

Всё идёт ради благи. Наш пророк (С) сказал в конце света начнётся мучения для мусульман. Все кто не мусульман объявят на вас войну и вмешиваются в ваши жизни. Это проверка ваша вера со стороны Аллаха. Он сказал вы не огорчаетесь что победа конца концов за вами. Терпите и всё будет хорошо. Я думаю и вся мусульман думает, что у других всё уже кончается природные запасы. Теперь наступить время те государств которые вы считали бедными. Мы верим то что сказал наш пророк и Коран и всё сбывается.

Сергей Владимирович

А еслия пыль Бриллиантовая

Таварали Сайфуддинов

Полетишь да Марса и будешь ждать когда Американцы поселятся там и тебя найдут и оценят.

Марат Бигалиев

ЖАРАЙСЫН 👍 👍 👍

Таисия Дюдяева

МУДРОСТЬ ГЛАСИТ ПРАВИЛЬНО

Просто Ольга Ххх

👍 👍 👍 🙂

Юлия Никулина

👍 👍 👍 👍

Юлия Никулина

спасибо, приятно! И Вам отличного настроения!

На
Надежда

👍 👍 👍 🤗

Наталья Королева

очень мудрая мудрость!

Любовь Мандрикина

Но не все это понимают!

Таварали Сайфуддинов

👌 это правда. Здесь я в этом убедился.

Стас Кан

💐 👍 👏 👏 👏