Klub Nx

Как преодолеть страх публичного выступления? 🤔

Ответы
Владимир Терентьев

С добрым утром!
Тавал
С добрым утром, новый день!
Просыпайся честный люд.
Раз с утра тебе не лень,
Создавай себе уют:
Если хочешь – отдыхай
В воскресенье от души,
А потом всё выбирай,
Только больше не спеши.
Кофе строго по утрам
Нам поднимет очень дух,
Радость тоже пополам
Так восторженно и вслух.
Свежий воздух и мороз
Разрумянит щёки нам.
Хорошо, такой прогноз
Ждали мы назло врагам.
А врагов и вовсе нет,
Это просто в шутку всем.
Лишь бы был милее свет,
Отойдём от всех проблем.
Если добрый и богат,
И не мучает мигрень,
Будь событию ты рад!
С добрым утром, новый день!
11 февраля 2018 года

Ан
Ангелина

1. Заказать молебны: а) Троице Святой, б) Благодарственный Спасителю, в) Кресту Животворящему, г) Покрову Пресвятой Богородице, д) Ангелу Хранителю, е) Блаженному Августину, д) Священномученику Киприану и мученице Иустинии. 2. Читать 1 псалом Псалтири пророка Давида. 3. Святое Благовестие Иоанна Богослова 15 главу. Обязательно Исповедь и Причастие Святых Христовых Тайн. Если все это будет соблюдено, то получите удовлетворение от своего выступления не только Вы, но и публика. Спаси Христос!

Klub Nx

👍😊

Аксакал-Хан-Паша

http://life-code.ru/videokurs?utm_source=eLama-yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9&utm_content=%D0%91%D0%BE%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D1%8C+%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%21&utm_term=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%20%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&pm_source=go.mail.ru&pm_block=premium&pm_position=1&yclid=372962737626295880

Татьяна Зайцева

обязательно возьмите какой нибудь предмет в руки......представьте,что это репетиция и в зале никого нет,или что в зале ваши друзья.....помните-ВЫ сильнач,вы умница,вы сможете....и пообещайте себе какой нибудь подарок в конце......😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 можно взять маленькое фото родного человека....

Klub Nx

👍😊

Татьяна Шаборонина

Выходить к морю, когда никого нет и выступать. Так избавлялся от страха греческий оратор Демосфен. Он ко всему картавил(набирал в рот камешков и под шум прибоя учился четко выговаривать слова) и некрасиво подергивал плечом (он подвесил на веревке к потолку меч, как раз над своим плечом, когда он забывался, меч больно колол его). Так он избавился от своих привычек.

Klub Nx

Убедительно👍😊

Татьяна Шаборонина

Надо работать над собой. УДАЧИ.☺️

Klub Nx

Спасибо за совет. Вам тоже УДАЧИ😊

Татьяна Шаборонина

😉Спасибо!🌹

Алексей Смирнов

Начать выступление с того что после заставки,проговорить свой страх вслух...Например: Здравствуйте,сегодня я расскажу....На самом деле я хочу признаться...Мне очень страшно,я совершенно не умею выступать на публике...Поэтому я надеюсь на вашу благосклонность поддержку и понимание..."Приговорённый вслух страх,теряет свою актуальность...

Klub Nx

😊👍 Спасибо

Алексей Смирнов

Не за что)

Трезвый

Тренировкой Сначала среди своих, которые не сильно осудят. Первый блин часто комом. Начинайте с микрофона- диктофона.Следите за временем и качеством. Через какое-то время ваше выступление вам понравится, тогда можно выносить на люди. В учебных заведениях постоянно приходится выступать перед своей аудиторией и нарабатывается опыт.

Klub Nx

Спасибо😊

Дмитрий Донченко

представьте что перед Вами голые люди... только не смейтесь, так советуют психологи. А я 9 лет пробыл преподавателем, первый раз менжевался, но я очень азартен и уже через 5 минут вошел в раж и всем доказывал свой предмет, потом задолбали подходить "уточнять" и "любопытствовать"... главное любить ТО, что будете декламировать...

Klub Nx

Спасибочки 😊👍

Ло
Лола

Да, голыми, или на унитазе! Работает!

Klub Nx

👌😊

Дмитрий Донченко

Вы уже успели проверить? 😳, а что за выступление предстоит? Ну если бы я представил на унитазе, я бы долго ржал...

Klub Nx

Это не мой коментарий. Но да смешно. Я если представлю всех голыми и на унитазе то забуду что хотела сказать😉😂😂😂

Дмитрий Донченко

У меня есть одна плохая черта - если я начинаю, то пока последняя смешинка не вылетит, я могу смеятся и по полчаса... срыв занятий. А так... главное начать, поверьте если знаете, что говорить, то речь сама польется, только не забывайте, что Вы не диктант читаете, а доклад, поэтому не теряйте "связь" с аудиторией.

Пётр Сомик

Нужно раскрепоститься. А для этого вбить себе в голову, что это обыкновенные люди перед тобой, и для них результаты твоего выступления намного менее важны, чем для тебя. Поэтому ничего плохого произойти не может. А если не помогает - "принять на грудь" рюмочку коньяка - помогает расслабиться...

Klub Nx

👍😊

Николай Дубинин

...выходите и выступайте ...Мне пришлось спеть, перед залом. Потом мог держать внимание аудитории, причем различной в социальном плане. Сможете выступить перед ограниченным количестве людей, потом, количество не будет иметь ни какого значения. Петь, больше не пел. Но, слову моему зал внимал.

Klub Nx

Вы Молодец! Я тоже выступала в плане петь в трио и сценки играли, но когда одна на сцене речь говорить😨. Мне здесь на сайте много хороших советов дали. Думаю преодолею...😊

Николай Дубинин

...зал не однороден. Найдите, почувствуйте место где Вам выражают доброжелательность. Где Ваши единомышленники. Любая группа, даже неуправляемая толпа не однородна, да, она может быть в едином порыве, но до тех пор, пока имеет общую эмоцию. Даже в этом случае, можно "раздробить" толпу, на части. Если, у Вас встреча с единомышленниками, Вам есть на что, и кого опереться. Если есть страх, следовательно, в Вас, есть живое, и пусть это будет слово. Искренность, подкупает всех, даже ошибки, и неточности прощаются снисходительно.... Публика, что человек во множестве своем. Оттачивайте искусство общения с отдельными людьми, и не заметите, как будете открыты ...Вы публике ...публика Вам

Klub Nx

Спасибо большое 😊👍

Сауле Тлеубаева

Сначала попробуйте по работать с маленькими слушателями. И с родителями на род. собраний ( где-то в садике). А потом перед родными близкими. И потом уже только не бояться публичного выступления. Выберите одну точку и смотрите на нее. Представтьте что Вы одна и больше никого нету.

Klub Nx

👌😊

Сауле Тлеубаева

Обращайтесь я психолог

Рауан Бердиев

Сауле подметила верно,я добавлю-сосредоточьтесь на своем голосе,речью и подачей мимики жестов представляя,что Вам за это хорошо заплатят.

Сауле Тлеубаева

Спасибо

Klub Nx

😊. Хорошо. Работать, работать и ещё раз работать...

Рауан Бердиев

Arbeit macht frei!

Елена К

Я когда в универе училась, на двух парах в течении симестра делала эти презентации перед аудиторией 4 раза в неделю при боязни это делать. Под конец семестра мне уже было все равно что говорить перед аудиторией. лишь бы отговориться и получить зачет.

Klub Nx

Спасибо.😊

Елена К

Подготовка это все. Думайте не о том, как вы будете выглядеть, а о том, что вы хотите донести до аудитории, и как это может помочь им. Оденьтесь в простую одежду.

Klub Nx

Да вы правы подготовка... потому что спеть в дуэте или сценки, импровизации для меня не проблема. А вот выйти одной на сцену и речь сказать...😨

Елена К

Вы наверно будет ждать какой-то реакции от аудитории, и если ее не будет, то вы начнете сомневаться, правильно вы делаете. Короче, представьте, что вы учительница.

Klub Nx

Хорошо. Спасибо😊

Ирина

сходите на любой тренинг личностного роста))) как рукой снимет страх). я даже тост на гулянке сказать стеснялась, теперь не боюсь ))). попробуйте нести всякую чушь, вам надо испытать опыт провала, тогда вас не будет парить, что о вас думают другие..

Klub Nx

😊Спасибо за совет.

Людмила (Мила)

Советую проговорить своё выступление дома раза два. Посмотрите по часам, как вы укладываетесь по времени. Если выступление длиться более 10 минут, нужно привести какую-нибудь шутку, а то у слушателей внимание рассеивается.

Klub Nx

👍😊

Людмила (Мила)

Успехов. Но хочу ещё раз сказать: обязательно проговорите вслух.

Klub Nx

Спасибо за совет. Вам тоже всего найлучшего 😊

Евгений Смотрицкий

Думайте о том, о чём говорите, а люди - все мы расслабляемся, когда самим не надо говорить. И НИКТО не думает, чтобы Вас обидеть, напугать, подловить... Чего бояться. ТОЛЬКО СЕБЯ, если не по делу... Как сказал вон тот Андрей... 🙂

Klub Nx

Спасибо за совет.

Ме
Мечтатель...

Для начала потренируйтесь на камеру, потом прокрутите запись, поработайте над ошибками, снова на камеру, пока вам самой не понравится. Второй этап - пригласите близких подруг, выступите перед ними 2-3 раза. Страх уйдет.

Klub Nx

👍😊

Ме
Мечтатель...

Все у вас получится!😉

Klub Nx

Спасибо. Вам всего найлучшего 😊

Ме
Мечтатель...

И вам - 🌷🌹🌻💐🌻🌹🌷 - Удачи!

Виктор Бурцов

Тренировками! А потом и не заметите, как все страхи отступили. Чтобы поскорей, купите настрои Сытина. Там вы узнаете как изгоняются страхи. Хотя я лично с этим справился закаливанием и очищением организма голоданием.

Klub Nx

Настрои Сытина это книга🤔

Виктор Бурцов

Да! Причём они у него дешевые. Я в Интернете не смотрел, но наверно и в Интернете есть. Посмотрите как можно научиться голодать. Это умение от многого может помочь. http://stihiya.org/work_13356.html

Ма
Мария

Никак.. С ним приходится бороться перед каждым выступлением.. Но вот уже во время... Лично я концентрирую внимание на одном человеке и представляю, что передаю материал только ему одному.. Помогает..

Klub Nx

👍😊

Странник

1. Хорошо готовится, 2 учится концентрироваться не на своих чувствах а на самом выступлении и на аудитории., 3. Можно поймать взгляд слушателя, любого, зрительный контакт и улыбнуться ему, помогает

Klub Nx

Спасибо 😊

Странник

Незачто. Пожалуйста.

Анатолий Кульбицкий

Четко знать излагаемый материал, иметь внутреннее убеждение, что он аудитории нужен, в данной теме ты разбираешься не хуже, чем другие, и вообще ты не хуже. Глубоко вздохнуть и начать излагать ....

Klub Nx

👌😊