Klub Nx

Как преодолеть страх публичного выступления? 🤔

Ответы · страница 2
St
Strekoza

понять что это для тебя жизненно важно.Я так сама мучительно преодолевала несколько лет.Моя профессия все связана с публичностью.Потом я поняла,что либо ломаю свой страх, либо подыхаю с голода.

Иван Колганов

Я как-то выступал с концертом. В небольшом зале. Человек на 150-200. Страшно было, аж коленки дрожали. Я вышел на сцену и закрыл глаза. Играл для себя. Получил в результате красный диплом:о))))

Klub Nx

Когда говоришь речь на сцене глаза не закроешь...😉

Иван Колганов

Закроешь. На первую фразу. Или просто первое слово. Главное - не смотреть в глаза первым рядам. Сначала.

Саша С "уральмаша"

как и все артисты рюмку коньячка, но это должно быть в первый, и в последний раз когда коньяк так выручает нас. или пусть софиты направят на тебя что бы не видела ты присутствующих

Нурсауле Сагидолда

Во время выступления надо сконцентрироваться на одном человеке. Попросите маму или подругу присутствовать на мероприятий. И представьте что вы обращаетесь только к ней.

Анатолий Серёга

По разному. Кому помогает алкоголь, кому медитация, кому опытный тренер, режиссер, партнер. Это просто достигается упражнением, на второй, третий раз все проходит...

Klub Nx

Вам тоже всего самого наилучшего 😊

Михаил Гехт

Тренировками. Вначале "на камеру" (сейчас это легко) и отработать ошибки
Потом начать в безобидной ситуации: в компании, тосты произносить и т.д.
Как любой навык

Klub Nx

Спасибо. Хотя в компании у меня такой проблемы нет. Наоборот душа компании. Рот не закроешь. А на сцене все сковывает🤔

Михаил Гехт

Тогда действительно "на камеру". Есть в Инете много методов "шоковых", то есть продекламировать стихи в автобусе, или толкнуть речь в магазине. Но в нормальных городах такая самореклама чревата 😉

Klub Nx

😂😂😂Да точно. Потом буду в другом заведении выступать... 😉

Михаил Гехт

Нет. Сейчас туда попасть очень трудно,в основном добровольно или по решению суда. Но вот в нормальные дома и компании после этого попасть можно только в качестве "перформансиськи" 😉

Klub Nx

😨 это кто такие? Не не я не хочу перформансиськи... 😉

Михаил Гехт

Именно, так что тренируйся на кошках ... пока

Николай Скороходов

только выступлениями по всякому поводу . будь то семейное торжество или собрание вставайте и говорите . можно молоть всякую чушь ...только так ...

Николай Скороходов

Шаляпин Федор . великий оперный певец . бас ....Свой первый выход на сцену . первую роль ...вытолкали нра сцену .... дуб дубом ,..парализованный стою . все забыл ... Идиот . . чего стоишь ... Вообщем провалил спектакль , плакал , неделю прятался от позора...

Алла Корнейчик

Тренироваться перед зеркалом, хотя бы накануне вечером перед выступлением. Можно не смотреть в аудиторию, ориентируясь на последние ряды зала

Boris Skopenkov

1.Самовнушением; пониманием того, что в аудитории такие же люди, как ты.2. Прогонкой мысленно речи выступления...частично, выделяя важные места...

Ин
Инга.

Легко. Найдите человека в зале. И рассказывайте исключительно ему. Или пойте. Или в конце аудитории найдите , например, окно и смотрите на него.

Ми
Мишка

Главное не сказать ему, что он просто болван..)) Привет, Иришка!..))🌹 😘 ☺️

Ин
Инга.

Привет, Миш! Счастлива видеть!

Ми
Мишка

Как настроение?..)) Тебе позвонить удобно?..))

Игорь Благовестов

Да это серьёзная проблема я думаю кадеинчика принять для смелости.главное чтобы потом наркоманом не стать . А то можно таких дров на ломать.

Ахмед Темуркаев Mail

не могу понять Арслан че это за ерунда че тут делают и где твое сообщение я не могу его найти и прочест или это просто приглашение

Евгений Николаевич

Лучший вариант разобраться в себе,что именно вызывает страх публичного выступления и от этого двигаться в сторону преодоления

Klub Nx

Люди которые на меня смотрят и слушают🤔

Евгений Николаевич

Это не страх, это блок в подсознании🤓ведь вам ничего не угрожает в момент выступления значит это не страх,а неуверенность............

Klub Nx

Трудно согласится с вами, потому что спеть в трио играть сценки импровизации для меня не проблема, в компании рот мне не закроешь... но одной на сцене перед публикой речь говорить всё ... Если неуверенность тогда она должна проявляться во всём? 🤔

Евгений Николаевич

Нет есть в изотерике такое понятие как держать толпу,чем больше толпа тем сильнее давят и не каждый может выдерживать стадионы поэтому люди либо рождены с таким сильным энергетическим полем либо сами развивают посредством тренировок,а психологи предлогают варианты ролевых игр или тренеровкой перед зеркалом..вообщем в любом случае если это человеку действительно надо он решит эту проблему

Евгений Николаевич

Ааа,спасибо за,что? я думал мы спорить будем ,а то,мне не спиться😁 😁 😁 🤝 🙏

Klub Nx

Нет спорить я не буду. 😉 Я сегодня много о ветов почитала. И действительно каждый прав по своему. Ну если короче я уже засыпаю...😊

Евгений Николаевич

Ok!угощайтесь 🍓 🍏 🍍 🍰 ☕ 🙂

Stanislav Zenevich

Ну совсем его преодолеть нельзя,можно только справиться. Я лет с 10ти играю на сцене. Должен вам сказать постоянно боюсь чего то

Klub Nx

Да действительно. Чего то боимся и сами незнаем🙄

Александр Путин

это социофобия не каждому дано я первый раз в сельском клубе выступали в в конце 60 и по фигу и так и пошло не ощущал этой фобии.

Патрик Выборг

купить большое зеркало и посадить всех в ряд за вашей спиной в зеркале будет отражаться все эмоции людей на ваше выступление

Нина Яблонская

можно еще и перед зеркалом воображать публику перед собой. Еще лучше записывать на видео через комп, а потом просматривать

Нина Яблонская

удачи, все получится. Я 228 лет преподавателем работаю, через все прошла.

Klub Nx

😉 Спасибо. Конечно всё получится.

Нина Яблонская

28 лет а получилось много.

Нина Яблонская

28 лет а получилось много.

Нина Яблонская

спасибо.

Денис Петрашов

Клин клином вышибают))). Только так, и никак по другому. Выступайте больше, пойте перед родными, даже если не умеете петь.

Денис Петрашов

Танцуйте, сходите с ума, и главное, чтобы это происходило на людях. Так вы привыкните к обществу))).

Елена Crimea

Подумайте о том, что каждый из Ваших слушателей самый обычный человпк со своими страхами. И точно так же боится публики

Елена

Надо представить, что зал со зрителями скрыт за занавесом. Есть такое понятие - войти в резонанс с атмосферой на сцене.