Klub Nx

Как преодолеть страх публичного выступления? 🤔

Ответы · страница 3
Галя Вал

Попробуйте проговорить свое выступление перед родственниками, но только 2 раза и с контролем времени выступления...

Татьяна Петрова (Захарова)

Смотрите в зал, предварительно выбрав один - два объекта! И говорите, пойте, глядя только на них! Сработает! Удачи!

Alex Is

чаще выступать, стараться это сделать хоть где, хоть на кухне перед домашними, для начала, а потом как понесет ...)

Alex Is

Вы с практической точки зрения спрашивали? )

Alex Is

тогда успехов, и где главное выступление?)

Klub Nx

Спасибо. В ДК на праздничных концертах😊.

Alex Is

Можно посмотреть потом видео? )

Klub Nx

Если вам интересно 😊

Андрей Ильич

сосредоточиться на выступлении и тогда страх пройдет или валерьянка самый хороший способ что бы не испугаться

Вова С Кошкой

Начните с узкого семейного круга и постепенно расширяйте его. Потом Вам даже понравится выступать на публике.

Та
Татьяна

Выйти на многолюдную площадь и громко петь даже при отсутствии голоса. А вообще со временем страх проходит

Та
Татьяна

Есть такой тренинг. Нужно перед сном повторять про себя: Я смел и уверен, я нравлюсь себе, я нравлюсь всем, мне легко со всеми. Я уверен и смел. Здорово помогает. А еще в критический момент нужно повторять про себя: Я -леди, я-леди. и поневоле начинаешь вести себя как леди. Попробуйте. Проверено на себе

Klub Nx

Спасибочки! Обязательно воспользуюсь. Я леди😉

Klub Nx

Приятно было пообщаться😊. Всего вам найлучшего.

Та
Татьяна

Вам тоже успехов. Перед выходом на сцену про леди вспоминайте

Klub Nx

Обязательно попробую😉😊

Светлана Светлана

Можно начать выступать перед зеркалом, потом перед близким человеком, постепенно увеличивая аудиторию...

Дилявер Сейдаметов

Выступать перед друзьями,и родными,а потом пойти на улицу докапываться до прохожих,карочи тренероваться

Lao Dao

ругайте мысленно аудиторию последними гадкими словами..мне помогло..чуть не заржал за трибуной 🌹 🤣

Lao Dao

не шучу серьезно..типа что пи-оры собрались все такое 🤣

Klub Nx

А вдруг что нибудь вылетит из мыслей в речь😉

Lao Dao

тогда ржать будут в ментовке 🌹 🤣

Lao Dao

вы как раз плакать 🤣 🤣 🤣

Lao Dao

держите себя в мыслях и примите мой совет 🌹 😁

Баир Ильин

очень просто, набрать сперва воды в рот, и минуты 3 -5 промолчать на сцене, и все пройдет, а потом в атаку!!!

Klub Nx

Попробуем😊. Спасибо.

Баир Ильин

пользуйтесь, и самое главное АТАКА, УДАЧИ

Klub Nx

Вам тоже всего найлучшего...😊

Борис Кирпиченко

думайте о том, что хотите сказать, да так, чтобы было доходчиво. Говорите только то что понимаете сами.

Ирина

Представить всех людей сидящих в зале голыми. Но..тут есть вариант начать ржать, поэтому аккуратнее)))

Робот Вертер

На курсы сценического мастерства походить. Или герыча занюхать перед выступлением. 😜

Виталий Иванов

а чего боятся? из всей публики Вас слушает всего несколько человек, да и то не внимательно, Дерзайте.

Павел Кулиш

лекго.... смотри сквозь них выбери точку чуть позади них и левее смотри на них не хамечай и выступай..

Нина Яблонская

еще в студенческие годы надо выступать на всех семинарах и конференциях. Тогда вообще нет проблем.

Klub Nx

Согласна. Упустила момент🙄

Нина Яблонская

там у меня второй ответ с компом.

Нина Яблонская

делать запись на видео и смотреть на себя со стороны и еще спорить с собой, можно и перед зеркалом.

Нина Яблонская

нет ничего невозможного, дерзайте!

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Переодолите страх, посмотрите ему прямо в глаза, на публику. И страх исчезнет бесследно, проверено.

Н Андр

Каждое выступление перед публикой - это, своего рода, экзамен. Если докладчик - проверка на знание предмета, если артист - проверка таланта, если спортсмен - проверка физической формы... Поэтому, кроме несомненного внутреннего настроя на преодоление этого страха (я бы назвал его - мандраж), необходима полная уверенность в своей компетентности. Я так думаю...

На
Наталия

..больше выступать...это из личного опыта..и получать удовольствие ...от того что ты нравишься людям..

Марина Куликова

1.Тренируйтесь перед зеркалом. 2. Репетируйте перед своими близкими. 3. Пустырничек . И всё будет ОК.

Карнеги Холл

главное успокоиться..................и не смотреть в зал........говорить с выражением не монотонно.............

Klub Nx

Как скажете министр👍😊