Ан
Андрей

Так сколько же было оленей в упряжке деда мороза?

Ответы
Ми
Мила

Ну если Дед мороз- чукча, то может и три оленя))) а так то три лошади в упряжках было))) в сказке"Морозко" пускай детки посмотрят))) а Марфушеньке-Душеньке и то свиньи достались)))😜😅 😁 так что ведите себя в следующем году хорошо))) а то свинью подложат))) с наступающим вас)))😉🍬🥂🍾

Ан
Андрей

одной думаю хватит..

Ми
Мила

Кого? Свиньи?🤣😅

Ан
Андрей

ага, пустъ хрюкает..

Ми
Мила

На рождество съедим)))😁😜 надо подложенных свиней по делу употреблять)))😂😂😂

Николай Кочубей

Это у Санта Клауса. В упряжке Санта Клауса всего восемь оленей, а летают они за счет волшебной звезды, которая находится на санях с боку. Оленей Санта Клауса зовут:

Купидон;
Скакун;
Комета;
Молния;
Быстрый;
Тайфун;
Танцор;
Стремительный. А наш дед мороз вроде пешком ходит. С о снегурочкой.

Ан
Андрей

странно, в яндексе по другому написано и их 9

Николай Кочубей

На заборе тоже много чего написано!

Ан
Андрей

а сам оттуда прочитал?

Николай Кочубей

Про санту и имена да. А про нашего деда с детства помню.

Злата Сереброва

Дед Мороз, он всё же - пешеход, личный транспорт есть только у Санты. В упряжке Санта Клауса всего восемь оленей, а летают они за счет волшебной звезды, которая находится на санях с боку. Оленей Санта Клауса зовут: Купидон, Скакун, Комета, Молния, Быстрый, Тайфун, Танцор, Стремительный.

Ан
Андрей

а естъ и девятый

Злата Сереброва

есть и девятый. в классической упряжке Санта-Клауса было восемь оленей. Однако сто лет спустя появился девятый, который очень быстро стал самым известным и популярным, который появился благодаря сказке Роберта Мэй, в которой фигурировал ещё один олень, которого звали Рудольф Красный Нос.

Ан
Андрей

да, согласен

Максим Усань

Какие нафиг олени!??! Я смотрел документальный мультик, в котором чётко показали что его над Багдадом сбили. Стоп это Клаус был. А дед мороз тоже на оленях летал? Надо мат часть перечитать. Он же с телкой по хатам ломится. А где олений припарковывают?

Ан
Андрей

в гос думе...

Максим Усань

Там же люди были замечены! Я фанат Петрова, это знатный олень, но он к дед Морозу не относится! 🙂

Vladimir Rakivnenko

У Деда Мороза упряжка из трех лошадей, а не из девяти оленей. Иногда Дед Мороз сам садится за руль грузовика. Дед Мороз всегда ходит и ездит по снегу, начальная точка его маршрута где-то в лесу. Санта-Клаус всегда летает по небу.

Ан
Андрей

мило, молодец, полный ответ!

Vladimir Rakivnenko

Тогда ответный вопрос - "...начальная точка его маршрута где-то в лесу..." Где? ))

Ан
Андрей

так он никому не говорит, иначе все подарки разворуют

Vladimir Rakivnenko

В России существует несколько независимых проектов, связанных с Дедом Морозом. Первая родина Деда Мороза, Архангельск, появилась по инициативе обкома ВЛКСМ, поддержанной тогда, в самом конце 1980-х годов, директорами Архангельского морского торгового порта, военного Севмашзавода, других крупных предприятий. В начале 1991 г. были созданы ЗАО «Дом Деда Мороза» и ТОО «Почта Деда Мороза», зарегистрированы соответствующие товарные знаки. В 1995 году руководство Лапландского заповедника на Кольском полуострове запустило проект «Сказочная Лапландия — Владения Деда Мороза», по которому резиденция Деда Мороза располагалась в Чунозерской усадьбе. По инициативе бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в Вологодской области с 1998 года действует государственный туристический проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза». В рамках этого проекта с 2005 года также отмечается «официальный» день рождения Деда Мороза: 18 ноября. Эта дата была выбрана как день, близко к которому в Великом Устюге по статистике ударяют первые сильные морозы.

Ан
Андрей

а наш дедушка не зависит от власти, кто и где решил, чтобы он проживал, он сказочный герой и пустъ никто не знает

Vladimir Rakivnenko

🤝 До встречи, Андрей!🍻

Ан
Андрей

пока

Борис Бабкин

Извините, но это проблемы не наши... В упряжке Деда Мороза оленей, вообще-то, не было. Не надо путать с Санта-Клаусом... Совсем уже их пропаганда нам мозги запудрила... Хотя, может быть, это кому-то и надо...

Selena O`neel

Думаю, число оленей - неисчисляемо, т.к. один олень это deer и много оленей - тоже deer 😁 А вообще, число должно быть нечётным, в зависимости от количества заказов и лиц сопровождения... 3. 7, 9.....😉

Владимир Белозерский

У русских почему то он ездил на тройке. Или я что то путаю.. У всех остальных народов могли быть упряжки, у кого, олени, а у кого собаки. Да и Дед Мороз на ихних языках звучит иначе.

Кирилл Семёнов

То есть в детство впали и вам не интересно что -либо и другое на самом еле-то узнать кроме того ,сколько оленей дед мороз мифический сподобился в том поверье запрегать ?))))

Игорь Чернышов

В инете ходет тема типа запречь деду морозу наших оленей из правительства. Я сначала было согласился, а щас сижу думаю ведь не дождутся люди тогда подарков то😁

Неизвестно Неизвестно

рождественский экипаж Санты Клауса изначально состоял из 8-ми оленей, но через 100 лет их в упряжке стало 9. А вот наш Дедушка на тройке с бубенцами катит

Ан
Андрей

без компа и на горох

Неизвестно Неизвестно

горох!!!! ни за что!!! это мой любимейший продукт питания!!!

Ан
Андрей

вот и подпитаетесъ стоя там...

Неизвестно Неизвестно

а ты жестокий...

Ан
Андрей

нет, справедливый

Вячеслав Шадрин

Насчёт упряжки, не знаю, не видал, но один в его усадьбе в Великом Устюге, точно был. Да, и чаще наш Дед пешком передвигается.

Ан
Андрей

а я видел, как на мерсе подъезжал..

Вячеслав Шадрин

Издержки XXI века?

Ан
Андрей

так времена меняются..

Сергей Хрулёв

Я обычно на Опеле., в нем 150 лошадок. Признаюсь, на оленях ни разу не разъезжал. А у моего северного брата кажется 9 оленей.

Ирина Зайцева

на оленях Санта Клаус , наш Дед Мороз на тройке лошадей или пешочком на всех новогодних открытках

Ан
Андрей

молодец

Ирина Зайцева

спасибо

Татьяна** Нестерова

У Деда Мороза в упряжке кони, запряжённые тройкой: одна лошадь коренная и две в пристёжке с боков.

Владимир Подставной

Сеструха Настенька тоже думала, что Морозко оленей запряг, когда очнулась--ехала на свиньях!

Сергей Евдокимов

А кто сказал, что Дед Мороз катался на "оленьей упряжке"?... Это только долбаный санта-клаус...

Григорий Семенович

у Санта-Клауса видел оленей, а у Деда Мороза никогда, он обходится одной Снегурочкой...

Ан
Андрей

молодец

Григорий Семенович

спасибо

Евгений Колтыга

русская тройка лошадей а не не олени америкосовские еще подарок в носок вообще бред

Ан
Андрей

ага

Аликпер Агакишиев

да...действительно...все проблемы мы уже обсудили...можно и про рогатых поговорить