Энжел

"Уж полночь близится, а Германа всë нет! ".. Какие цитаты из произведений наших великих писателей/поэтов вы частенько используете в жизни?) не забудьте добавить автора и название произведения)

Ответы · страница 2
Ол
Олег

"В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь" /Недоросль. Д. Фонвизин/.

Ол
Олег

Конечно у всех нас есть как краткосрочные, так и долгосрочные планы. Когда мы их строим, мы на что то надеемся и конечно же на что-то рассчитываем, а значит думаем о будущем, что оно будет. Иначе в чем смысл всех наших планов?

Ол
Олег

В последнее время к сожалению, многие наши планы не воплощаются в жизнь из-за событий, происходящих в мире. Порой всё рушится в одно мгновение! Что же будет дальше? Таким вопросом задаются сегодня многие люди и не находят на него ответа. Интернет, религии, ученые и всякого рода предсказатели вводят людей в уныние сообщениями о бедах, которые постигнут людей и Землю. Да, грядущих бедствий не избежать из-за действий людей. Библия же нам говорит, что будет после того, как люди окончательно зайдут в тупик, надеясь лишь на собственные понимание и свою огневую мощь. Вот одно из обещаний, которое непременно исполнится уже в скором будущем: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира". Разве не замечательное обещание? Кто сегодня из здравомыслящих людей не желает жить в мире друг с другом и не переживать за завтрашний день, в котором нечестивые люди способны испортить все наши планы?

Энжел

В хорошее уже верится с трудом

Ол
Олег

Я вас понимаю. Необоснованная вера, не подкрепленная доказательствами, быстро может пройти или превратиться в веру фанатичную, основанную на собственных желаниях и страхах. Энжел, Библии можно во всём доверять по нескольким причинам. Во-первых, хотя её и писали люди, автором её по праву является наш Создатель. Так, писавшие Библию люди свидетельствуют о том, что их писания были вдохновлены силой, намного превышающей силу смертного человека. Апостол Павел сказал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности». Апостол Петр объяснил: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований. Ибо пророчество никогда не появлялось по воле человеческой, но люди говорили от Бога, движимые святым духом». Во вторых, хотя Библия не является научным трудом, она полностью согласуется с научными открытиями, которые были сделаны гораздо позднее написания Библии. К примеру вспомните, когда было сделано открытие о том, что Земля не имеет никакой опоры? Ведь люди до этого открытия были уверенны в том, что Земля стоит на слонах, китах или черепахе.

Ол
Олег

Приветствую Вас, Энжел. Нашу интересную беседу, начатую два месяца назад что-то неожиданно прервало. С вашего позволения хотел бы её продолжить и немного поделиться тем, что мне стало известно из Библии. Из школьных лет мы помним, какое представление о Земле имели древние люди разных культур и верований. Земля в их представлении была плоской, имела опору из слонов, которые, в свою очередь, опирались на черепаху и т. д. Но в то же самое время древнейшая книга Библия никогда не разделяла подобных взглядов на мироустройство. Факты, упомянутые в ней более 2,5 тысяч лет назад, например, из области астрономии поражают своей достоверностью. Так в Библии сказано: «Он (Бог) распростер север над пустотою, повесил Землю ни на чем» (Библия. Иов 26:7). Изумительно, что приблизительно в 1473 г. до н. э. Библия заявляет о том, что Земля не имеет опоры в пространстве. Только спустя 3160 лет, а именно в 1687 году, Исаак Ньютон заявил об этом факте!

Михаил Цветаев

В "Пиковой даме" нет Германа,есть Германн.))..Я лично много всяких фраз использую-по обстоятельствам.)

Fighter Jet

Грехи чужих вы все судить усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберётесь..Уильям Шекспир

Евгений Военушкин

служить бы рад прислуживаться тошно Грибоедов "Горе от ума" слова Чацкого сказанные Фамусову....

Diana Т

Быть женщиной - великий шаґ,

Евгений Военушкин

никогда не проси прошения ,детка посылай цветы только цветы- они покрывают все,даже могилы ЭМРемарк "три товарища"

Вечность

Как одинокая гробница душа моя пуста, так жта ьелач страница пусть свет прольет она, Лермонтов

Zero Vector

Что делать Фауст!... таков вам положен предел!... Вся тварь... разумная скучает!.. )))))))))))))))))))))))))))))

Zero Vector

Он брал Берлин... Он точно брал Берлин!...)))

Zero Vector

Знаете... когда кто то так безмятежно заливает... Я просто произношу эту фразу... и ухожу... )))

Энжел

Красивый жест!!) 10 баллов 👍

Энжел

Точно говорю) прям сцена из фильма!) я даже представила

Zero Vector

Мы еще... не такое снимем!...)))

Валентина Пакшина

"Никогда, никогда ни о чём не жалейте..." А.Дементьев, "Любовью доpожить умейте..."С.Щипачёв

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Эх, судьба, свечи огарок, воробей в руке..." " Дело было в ресторане" Александр Розенбаум.

Ир
Ирина*Z

кин дза дза.. знаю что это не поэма .. но все равно нравится. там каждая фраза это шедевр.

Господин Дроссельмейер

Плесните колдовства
Выпьем с горя, где же кружка
Тварь дрожащая или право имею?

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Мине кажется, шо я обладаю достаточной глупостью, шоб еще и цитировать чужую!!!

Энжел

У меня 04.03 просто... Вот и думай

Энжел

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Владимирович

Если у тебя есть фонтан заткни его, дай отдохнуть и фонтану. Козьма Прутков.

Сергей Дейкин

я таким ещё не был )) Есенин ,,,,,,,,,,как он мог сказать доПутину дедушка вали

Иг
Игорь

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!

Константин

Не обновив Винду, не получишь плюшки!.... :))

Иг
Игорь

Плюшка плюшке рознь... Или устами классика - кому и кобыла невеста...

Игорь Шароватов

Человек смертен. а ещё он внезапно смертен. Булгаков. Мастер и Маргарита

Евгений

Все же лучше ехать чем просто стоять (Игра слов - эх такая вот Любовь)

~E
~ Eva Lansca ~

"Однако, не просочиться бы в канализацию!" ( вроде братья Стругацкие )

Демьян Трофимов

"Ну Маня, ты ж у нас человек грамотный, в наших делах разбираешься."

Алекс Венцель

Время которое мы имеем это деньги которых мы не имеем...О.Бендер

Arkadij Latyshev

Служить бы рад, прислуживаться тошно! Из "Горя..." Грибоедова.