Светлая

... Мне нравится, что Вы больны не мной... Мне нравится, что я, увы, больна не Вами... - наверно это самые лучшие для взаимопонимания отношения, если они есть...!?

Ответы
Анатолий Дрозд

Хороший фильм.....красивая песня...............В реальной жизни и в дружеских отношениях.....а в любви -это особое чувство просто невозможно жить не болея душой за близкого человека....не сопереживая за него...........Просто в товарищеских отношениях это приемлемо.. и даже хорошо......нет страданий......

Ал
Алексей

Судьба, прошу, не пожалей добра. Терпима будь, а значит, будь добра, Храни ее и под своей рукою Дай счастье ей, а значит, дай ... Стихов можно найти много по аналогиям в том числе и к отношениям. Вы с кем-то расстались?

Boris Skopenkov

Моё мнение иное...Больны здесь в значении "Влюблены не в меня". Посему это лукавство своего рода. Здесь представлены эмоции отчуждения. противоположные любви. Посему НЕ могут считаться лучшими.

Виктор Краев

Самые глупые слова,которые можно придумать,это всё равно что сказать-вода мокрая ,снег холдный,ветер невидемый и так далее-незнакомые люди всего мира не больны друг другом.........

Вера Свежинцева

Взаимопонимание-это не безразличие к друг другу, а чуткое понимание друг друга,забота , доверие и мн др - а всё остальное просто игра, мне не по нраву,если не будут больны мною...

Елена Зиновьева

Да, прекрасные стихи Марины Цветаевой. Мне вспомнились другие строки этого стихотворения "....Что никогда в церковной тишине не пропоют над нами: Аллилуйя!"

Фердинанд Франц Иосифовович

Что ты нашла хорошего в равнодушии? Два чужих человека делают вид что у них отношения... если только это в ожидании наследства, то да, как с Джгарханяном

В М

Конечно. Она стояла на одном берегу реки, а он на другом. И они даже не смотрели друг на друга и не знали ничего друг о друге...

Леонид Лукьянов

Литераторы, это в основном дегенеративные элементы, изредка, глаголют правильные вещи, чаще глупость. 🌷

Лариса Богуш

Мне нравится, что я больна не им, но мне не нравится, что болен он не мной... Вот как-то так.😉 😈

Михаил Гехт

А полностью текст стихотворения читали?
Это из области: "а если вы не живёте, то вам и не умирать..."

Светлая

читала

Валерий Антонов

И что же в них хорошего? В них конкретно говорится, что они друг другу не нужны

Сергей Павлов

Это только дружба.и всего.а нужна любовь в взаимоотношениях взаимная при том.

Николай Дубинин

...зависимость (привязанность) еще не болезнь, но уже нездоровье ...пожалуй Да!

Алла Митова

Это писала Марина Цветаева мужу сестры.Для таких отношений это нормально

Светлая

Это их история, не о них речь👻

Алла Митова

Тогда это грустно и безнадежно.И это совсем нехорошо.

Alexander Yaskovsky

Да, иногда так. Никаких обязательств, никаких соприкосновений рукавами.

Михаил Maro

Вот и неправильно, это для посторонних, а для любимых совсем по другому!

Анатолий Муйтуев

И слава Богу, что не больны, а то пришлось бы бежать в КВД на уколы...😁

Сын Первого Парня

Чем меньше женщину мы больше, тем меньше больше она нас) М. Жванецкий

Шагарьян Хайретдинов

нет, не лучшие! Если отношения без чувств, то они бесчувственные