Лилия

Добрый день . Друзья нужен совет профессиональных поваров Хочу купить в подарок Шеф Нож Не знаю какой выбрать Ценовой диопозон до 20 000 руб Просьба без приколов

Ответы
Алексей Малахов

Не доверяю я ножам покупным. Но покупаю керамику. Потому что дёшево и лезвие держит. А вот батюшка мой ножи делал на производстве из стали Р18 (быстрорежущая). Отковывал и закаливал по техпроцессу с выдержкой в жидком азоте. И ножик был знатный. Лезвие держал как бритва золинген. Но работать нужно аккуратно-без ударов и излома.Простите, если не по делу.

Лилия

Почему по делу только таких умельцев как ваш батюшка сейчас нет

Алексей Малахов

Он то был инженер. Просто связи в цехах были. Может поискать мастера?

Лилия

Нет теперешним мастерам нет доверия

Алексей Малахов

Да уж, дожили. Раньше кузнец в каждой деревне был.

Лилия

Они сейчас даже розетку поменять не могут

Андрей Мацнев

Сейчас Вам насоветуют! Цептор, блин, ширпотреб! Записывайте. 1)Hattori KD Santoku, 2)Tamahagane SNM-1104, 3)KAPPA GOLD GUDE, 4)YAXELL, серия RAN, 5)Sabatier Lion Edonist. Это лучшие на сегодняшний день ножи для Шеф-повара.

Лилия

Спасибо скопировала

Марина

Про цену не скажу, у меня все дешевые, но хорошие. Большие и удобные... Лучше нож не дарить, это человек должен по своей рук подобрать...

Ирина

привет!)))

Ingrid Z

Кого волнует полный холодильник, тот вряд ли будет иметь королеву

Марина

👍

Silaev Nikolai

Чё ! тут совсем по скромненькому , разве можно человека обидеть который связан с нашими желудками. И коньячок и бодрячок и конфетка сладка.

Лилия

Спасибо всем за советы

Леонид Шестаков

я купил набор ножей с гранитовым покрытием и картофелечисткой в подарок за 990 рублей...ещё не распаковывал, в подарок...

Лилия

Хорошо

Бизсовисный Катяра

да че там думать...спрашивай из космической стали...мож немного и дороже но - верняк....

Лилия

Спасибо

Бизсовисный Катяра

да - не вопрос....а еще лучше- в слесарный цех обратиться.....

Лилия

Хорошо

Марина Мокина

в этом диапазоне- компания Цептор, они у меня около 5 лет прелесть, не разу не точила

Лилия

Спасибо

Виноградов Андрей

нож должен быть тяжёлый с не скользящей ручкой и тд... каждый выбирает себе сам

Лилия

Спасибо

Виноградов Андрей

на самом деле сложно советовать в этом. у каждого свой вкус.

Лилия

Я примерно знаю предпочтения

Виноградов Андрей

тогда легче. мне нравятся широкие ровные с тупым концом.

Лилия

Понятно хотя многие говорят , что ножи нельзя дарить

Виноградов Андрей

можно только надо мелочь отдать подарившиму

Лилия

Спасибо

Пётр Касьян

Да! ДиО(а)пО(а)зон широкий. Где же такой мачете, без приколов, найти?🤓

Николай Дубинин

Если без приколов , купите тот , который не колит .

Лилия

)))

Любовь Горобченко

Лиля ножи не дарят . Плохая примета .....

Лилия

Спасибо

Любовь Горобченко

Лиля не обижайся я подружески тебе подсказала .

Лилия

Да что вы Любоаь наверное вы правы поищу что нибудь другое

Лилия

🌹☕🍫❄️❄️❄️❄️

Александр Ефремов

Вообще ножи не дарят. Примета плохая.

Павлов Евгений

Ножи не дарят...есть плачевный опыт)

Валентин Витальевич

ну да не жалко...

Лилия

Мне никто сейчас не дарит Все знают что бесполезно

Лилия

Мне дарят путевки на отдых или билеты на концерты или гаджеты

Анатолий Гусаров

загляните в воентоговскую рекламу

Лилия

Там в основном для спецназа или я ошибаюсь?

Анатолий Гусаров

ну так это и есть Настоящие ножи.Или нужен декоративный?

Лилия

Мне нужен шеф нож , для кухни

Анатолий Гусаров

ну так и такие списки есть

Лилия

Спасибо буду иметь ввиду

Анатолий Гусаров

удачи

Лилия

Спс

Александр Петров

Если он профессионал то мачета!

Лилия

Мачете это для охотников и туристов в основном

Андрюшка

Однозначно это WUSTHOF ЗОЛИНГЕН

Лилия

Да немцы умеют делать Вот боюсь на подделку нарваться

Андрюшка

ТАК ЗАКАЗЫВАЙТЕ В ФИРМЕННОМ МАГАЗИНЕ

Лилия

Ок

Лилия

Спасибки

Коля Голачки

Нада солинген германию

Лилия

Спасибо тоже склоняюсь к этому варианту Придется немцев своих просить Не люблю

Коля Голачки

Нада ти знает,ето имя назад давно одно деревне германию.сейчас майстори знает много страни.смотри комплект солинген.если не хочиш ,не Нада купитъ.

Лилия

Спасибо буду думать время есть

Коля Голачки

Хороши

Лилия

Ок😘

Константин Кривцов

Керамика хорошие ножи

Лилия

Спасибо

Константин Кривцов

Есть с зубчиками супер острые,но они режут вбок..тот же вилок плотной капусты трудно ровно обрести хз ать..лишь пилить

Ви
Виктор

на сайт ножей зайдите

Лилия

Была информации море

Илларион Ким

Веришь рекламе?

Лилия

Ни разу

Илларион Ким

Тогда зачем тебе ножи, купила как жена нож керамический, пару раз пытался попользоваться, не знаю где он сейчас. Лучше обычный металический

Лилия

Поэтому и спросила на сайте тут никакой рекламы нет