Максим Jw

О происхождении "праздника" 8 марта 🙂
Вообще-то, "праздники" "8 марта" и "день мам" должен быть у нас ежедневным, - так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один единственный, пусть даже тёплый и весенний, день в году. А, вообще-то, уже в древнем Риме существовал женский день который отмечали МАТРОНЫ. Римлянки, облачённые в праздничные одежды, ходили в храм Весты, хранительницы домашнего очага, получали подарки от мужей и даже могли совершенно ничего не делать (этот пункт был особенно важен не для матрон, а для рабынь, которых в этот день тоже поздравляли, наравне со свободно рождёнными женщинами). Вот откуда истоки этого праздника 🙂 что скажете?

Ответы
Алексей

Но он приурочен явно не к римским традициям, а к манифесту. И если бы тем женщинам, которым мы обязаны праздником 8 марта - суфражисткам, сказали, что через сто лет женщины станут готовиться к этому дню в салонах красоты, а затем принимать в подарок от мужчин цветы, духи и комплименты, -эти дамы точно бы вышли из себя.🖼

Градж

Вы знакомы с "праздником" Старый Новый Год?... Так что, 8 марта, это 23 февраля по "Старому стилю"....😇

Максим Jw

Никого не хочу обидеть, но уверен, что 23 февраля это день основания красной армии, легализованных убийц своего же народа с лицензией от государства.

Градж

Любая армия, белая, красная, голубая в розовый горошек... Это армия, Карл.

Максим Jw

Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Градж

Отделимо-ли Зло от Добра? Могут-ли они существовать независимо друг от друга? Должны-ли солдаты Добра убивать солдат Зла?

Максим Jw

1.) Могут существовать независимо друг от друга. Добро это отсутствие зла и его противоположность.
2.) Солдат добра это оксюморон.

Градж

Хм.... Если Зло будет отсутствовать, как класс..., то что можно будет считать Добром? Это то самое " единство и борьба противоположностей..." Кажется, так нас классики просвещали... А насчёт оксюлей...там вроде чё-то на Украине происходит, так это насчёт солдат, нужно посмотреть, в какую сторону оне стреляют.

Аг
Агатушка

Этот праздник создали немецкие коммунистки Клара Цеткин и Роза Люксембург

Аг
Агатушка

Вот именно 8ое марта они и придумали

Максим Jw

Нет. 1 мая например, был днём трудящихся ещё в древнем Риме...

Аг
Агатушка

Да?не знала

Максим Jw

Мы многое не знаем. 🙂

Аг
Агатушка

Это точно

Иван Никифоров

Не это другое. У 8 марта другой значение...Это забастовочный день

Алла Аа

Из Рима и демократия пошла. Только сейчас это уже дерьмократия.

Igor Fedaev

Цэткин вывела проституток на демонстрацию от этого пошло !

Леди Мила

👍🍓🙋‍♀️👍

Андрей Берзенин

Спасибо!

Света Дмитренко

👏

Валентина Пакшина

,,