Гудвин

Осуждение других-это неприятие того,что неосознанно "бесит" нас в себе?

Ответы · страница 7
Лариса Бехбудова

Или желание иметь или делать тоже самое. Но есть внутренний запрет .

Галина Маркова

Нет. Это может быть и то, что ты в себе исправил, поднялся над этим...

Валерия Пригожина

это не всегда так- я ненавижу скупость и жадность -во мне этого нет.

Елена Стенина

У кого как! Я придерживаюсь пословицы:"не суди да не судима будешь"!

Muza

Возможно, а может это то, чего вы не разрешаете себе, а хотелось бы.

Вячеслав Касацкий

Осуждение другого признание или несогласие подобных вещей в себе

Михаил Тимонов

Верно кто то посеет в нас бесовское семя и оно вырастая нас бесит.

Гудвин

Делают тех,кто делается таким.У кого есть мозги - думает сам,а не живет тем фаршем,который ему подсовывают.)

Гудвин

Как не делали? Делали.Меня даже из монастыря тихонько выперли,только за то,что я "не делался"...)))

Михаил Тимонов

Я не о том . Были у Вас случаи когда от Вас требовали прямо противоположного? И как бы Вы не поступили всё равно оказывались преступником?

Гудвин

Есть у меня одно правило..." Лучше казаться виновным в глазах других,чем быть дерьмом,в собственных."

Михаил Тимонов

А у меня были такие случаи. И по этому я чувствовал, что я преступник. Ещё я преступал законы созданные людьми и общественной моралью, но не всегда считал себя преступником.

Татьяна Волкова

иногда это так, только осознание этого приходит далеко не всегда.

Александра

Теоретически, мы наделены всеми недостатками в разной степени.. .

Гудвин

Сначала,мы создаем свою реальность,своими мыслями и делами.А потом в ней живем.Я не буду вас переубеждать..Мне совершенно по фигу,как вы о себе считаете.Просто есть одна пословица:"По себе людей не судят..." Так вот,если в вашей реальности вы вынуждены жить с такой кучей дерьма,то это ни в коей мере не означает,что у других - такая же история...)))

Александра

Прекрасно с этим живу.. . Дело в том, что я стараюсь не осуждать эти недостатки, по мере возможностей конечно. А к своим недостаткам, так вообще необъективно отношусь. Но, к сожалению, факт есть факт. Злобы больше чем добра и любви. В докозательство-.колличество разводов, домов инвалидов, детских домов. Какой смысл прятать голову в песок, и говорить, что все прекрасно. Это же не правда...

Гудвин

Нет,я тоже не сторонник "розового позитива".Это однозначно...))) Просто...))) "- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?- Здравствуйте! Соединяю!- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!- Конечно, дорогая, все, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний, - постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!... Металлический голос в трубке: "Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний" ... Жду...- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.- Понятно, минуточку ... А, вот! Все желания души. Вы слушаете?- Да, внимательно.- Начинаем с последнего года:1) Надоела эта работа! (исполнено: "работа надоела!")2) Муж не обращает внимания! (исполнено: "не обращает!")3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег - немного!)4) Подруги - дуры! (исполнено: они - дуры!)5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течет. Просила "какую-нибудь"!)6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи "Запорожец" лохматого года)7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна)8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)Продолжать? Здесь примерно на год чтения!- Нет, нет, все поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца, пожалуйста!- Господи, я все поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я буду стараться думать и ДЕЙСТВОВАТЬ ПОЗИТИВНО! Я поняла, что Ты мне всегда помогаешь и все исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?... смешок в трубке...- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!"

Александра

Вы на самом деле сами не очень уважительно к окружающим относитесь((( надеюсь это была шутка, не думаете же вы так примитивно на самом деле....

Гудвин

Это действительно-шутка.) Только как известно,в каждой шутке,есть доля...

Татьяна Алексеева

да..................................................................................................................

Гудвин

🙂 Меня радует,когда люди начинают думать,читая мои вопросы...

Александра Воробьева

Думаю, что в первую очередь это воспитание, а потом, может быть...)

Инна Стружкова

Это одна из причин То что мы находим в них качества раздражающие нас в себе А другая причина это зависть Она провоцирукт осуждение

Инна Стружкова

Валентина Яншина

Меня бесит....., когда не могу докопаться до истины, узнать правду.

Гудвин

Чью правду? Она у каждого - своя...

Валентина Яншина

Пусть так. выражусь по другому. Хочу понять истинное положение тех или иных событий.

Гудвин

Многие хотят докопаться до правды.Только вот потом не знают,как ее обратно зарыть...

Валентина Яншина

Ничего, решу сама что с этим делать., а не знать- ещё хуже. Знаешь, значит вооружился.

Ел
Елена

Многие люди смотрят на других через призму собственных пороков.

Наталия А.

скорее, это попытка оправдаться перед собой в своих недостатках

Т-
Тамара -I_

опачки!!!.. у меня открылись глаза. на эту истину. А ведь правда же.

Kl
Kl€R

Это обычно скверноватый характер, но в первую очередь - зависть.

Гудвин

Зависть!? То-есть,если один человек,обвиняет другого в неряшливости,то он ему завидует!? ))))))))))))))))))))))

Kl
Kl€R

Я имею в виду не такие бытовые осуждения, а сплетни и интриги)))

Иллюзия

Нет! о отрицание, неприятие того, что кажется тебе неприемлемым!

Валерий Леонов

так..неосознанно..значит не знаем..можем ли тогда утверждать это

Larissa Aleksejeva

Так может просто,с детства учиться не осуждению,а осознанию.....

Гудвин

"Вот этому надо учить будущих родителей......все закладывается в детстве...." Точно ВСЕ закладывается в детстве? Почему-же дети разные,если их воспитывают одни и те-же люди?

Larissa Aleksejeva

Так и здоровье закладывается с детства,я не спорю по этому поводу,полностью согласна....не согласна с тем,что знахарство это панацея и оно сильнее,чем современная медицина...

Гудвин

А где я это утверждаю!? Это тоже самое,что утверждать,например,что нейрохирург важнее чем стоматолог...Абсурд....

Larissa Aleksejeva

Ваши статья говорят в пользу знахарства.....

Гудвин

Странно...С чего бы это? Может,потому что я - знахарь? 😄

Вера Зайончковская

скорее это просто зависть, желание получить или стать таким же