Виктория

Вы тоже мечтали стать космонавтом?

Ответы
Сергей Анахин

Нет. С третьего класса я хотел стать моряком. Так я и стал им. Один из всего класса кем хотел тем и стал. А кто больше всех понтовался не стали ни врачами, ни юристами, ни инженерами, даже в учители не попали.

Виктория

Что же им помешало, на Ваш взгляд?

Сергей Анахин

Откуда я знаю? Они меня в свой круг не принимали. Это были детки мажоры. А мы так - попроще.

Любовь Яворская

Нет.хотела стать педиатром.Стала учителем.По совету мамы,чтобы не прерывать династию:мама,её сестра и я!

Виктория

И какой предмет преподаёте?

Любовь Яворская

Начальные классы.Сейчас не работаю.Иногда выхожу на репетиторство,т.к.,родители не могут объяснить детям школьный материал.А ,зачастую,родителям,просто,не хватает терпения!

Виктория

Да, меня тоже удивляют родители младшеклассников, которым лень помочь малышам, посидеть с ними 2 часа, объяснить что-нибудь. Я ваша коллега, русский язык и литература.☺️

Alisa Warshavsky

Еще чего! Меня всегда мучила идея,отправить туда все правительства! Желательно, безвозвратно...

Виктория

Это мощно!

..

Это в шестидесятые годы прошлого века было модно, сегодня хотят стать олигархами )

Ша
Шамсуддин

многие дети в школе мечтали стать космонавтами, капитанами а я ни о чём не мечтал

Владимир Забродин

не... я мечтал стать киномехаником, чтобы все фильмы бесплатно пересмотреть

Виктория

И только-то?

Владимир Забродин

разве этого мало для пацана который жил в такой глуши где не было ни электричества ни радио

Виктория

И где же эта глушь была?

Владимир Забродин

не поверишь в среднем Поволжье

Клим Елдаков

Нет. Не мечтал. Хотя общаться наяву с настоящими космонавтами приходилось.

Виктория

Вы лётчик?

Клим Елдаков

Нет. Профессиональный охотник.

Виктория

Значит, общались случайно?

Клим Елдаков

Не случайно. У них в Звездном городке есть свой охотничий коллектив (КВО-100). А я был в начале 80-х годов охотоведом охотнадзора по Щелковскому району (там как раз находится Звездный городок). Вот так судьба меня с ними свела. Подружились.

Виктория

Можно вам позавидовать.

Клим Елдаков

В то время в этом охотколлективе было среди Космонавтов-героев СССР 4 человека: Алексей Леонов, Артюхин, Николаев и Филипченко. Остальные члены охотколлектива были из обслуживающего персонала. Меня постоянно приглашали на проводившийся в конце каждого года Вечер охотника в Звездном городке. У меня есть автографы многих космонавтов. Есть что вспомнить.

Славко Сорванецкий)

Да я ещё буду командиром роты орбитального разминирования!😁👨🏻‍🚀)))))

Виктория

И там тоже мины?

Фердыщенко.

Мечтал быть водителем пожарной машины. А потом стал просто Пожарный.

Виктория

Это замечательно!

Камилов Камил Хамзаевич

нет хотел стать астрономом и думаю я им к своим 62 годам уже стал 🙏🍎

Timur Sa

я мечтал стать пилотом истребителя - "огромное небо одно на двоих"

Wlad Korn

🤝👍

Виктория

Этому что-то помешало?

Timur Sa

Как-то не срослось...

Вадим Иванов

Там темно и холодно. Я хотел быть пиратом в Карибском море...

Виктория

И как, получилось?

Вадим Иванов

Увы, в Небесной канцелярии опять аврал и меня на триста лет позже выбросили

Виктория

Какой ужас! Надеюсь, выбросили в космос?

Вадим Иванов

Если бы в космос, сюда. А сейчас пираты только в Заире и там одни негры... Пришлось расстаться с мечтой детства...😢

Виктория

Вот оно как..🤔

Wlad Korn

Нет. Знаю, что это такое, поэтому не хочу быть космонавтом.

Игорь Николаевич.

Посмотреть на землю, выше чем с Эвереста?! А нет смысла.

Виктория

Почему нет смысла?

Игорь Николаевич.

Увидишь кругленький шар, окруженный облаками, стоило ли из-за этого подниматься в космос?!

Ир

Летчиком.. пока не обблевалась в самолете- мечтала..

Сергей Дёмшин

Нет. Я мечтал трактористом стать. Серьёзно!

Виктория

нормальная профессия.

Сергей Дёмшин

Стал музыкантом.. Ненормальная профессия..

Виктория

Это замечательно!

Сергей Дёмшин

Наверное

Вл
Владимир

Нет, мечтал стать пограничником..

Виктория

И стали им?

Вл
Владимир

Нет, стал строителем.

Виктория

Тоже неплохо.

Вл
Владимир

Тоже так считаю..

Ил
Илья

Да, мечтал стать космонавтом.

Виктория

но не удалось?

Ил
Илья

Поступать хотел в лётное военное училище, не прошёл медицинскую комиссию, подвела школьная близорукость.

Виктория

Сочувствую. Может, всё и к лучшему..

Ил
Илья

Близорукость мешает быть лётчиком, в других профессиях, где нужно острое зрение.

Алекс Венцель

Никогда такой мечты не было...

Андрей Крамер

нет я мечтал стать дворником

Виктория

Сбылась мечта?

Андрей Крамер

конечно

Виктория

Я поздравляю вас! Таких счастливчиков очень мало!

Андрей Крамер

просто нужно мечтать правильно, а то я удивляюсь некоторым, по телевизору показывали, инвалида ДЦП на инвалидной коляски и идиотский вопрос ему задают кем ты хочешь стать когда вырастишь и ответ удивил еще больш догадайтесь какой, так что нужно мечтать правильно и все будет сбываться все и всегда.