Некто Из ...

Как заметил однажды видный писатель Чарлз Буковски:
«Проблема с миром состоит в том, что интеллигентные люди полны сомнений, в то время как глупцы уверены в себе».
Буковски был вообще-то весьма интересным человеком – он был посторонним с детства, во всем неустроенным, поэтому любил алкоголь и классическую музыку.
И сам говорил, что центральная тема его книг – «жизнь с маленькой буквы ж».
Именно поэтому он стал одним из важнейших писателей 20-го века – неустроенному человеку незачем приукрашивать окружающее, он называет всё своими именами – а любому обществу нужны люди, которые не стесняются говорить правду в лицо.
Потому что, если больному врут, что он здоров, шансов на исцеление у него никаких./// Надо ли тупым давать шанс освободиться от тупости?

Ответы
Роман Смирнов

интеллигенты это были войны , которые знали как воевать умнее , но это у римлян

Некто Из ...

неустроенному человеку незачем приукрашивать окружающее, он называет всё своими именами – а любому обществу нужны люди, которые не стесняются говорить правду в лицо.
Потому что, если больному врут, что он здоров, шансов на исцеление у него никаких.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Хороший вопрос !! Мне понравился , спасибо .. Шанс конечно дать можно, а смысл ?!

Некто Из ...

Идея о том, что человек фактически не способен контролировать свои эмоции и не может не испытывать определенные переживания, — вместо идеи о том, что человек может полностью КОНТРОЛИРОВАТЬ свои ЧУВСТВА и ЭМОЦИИ, если он прикладывает усилия к тому, чтобы сдерживать их, и использует правильные предложения для общения с самим собой.
Теория рациональной психотерапии Эллиса предполагает, что в основе невротического поведения лежит иррациональность, которая в деятельности человека находит выражение в виде эмоций. Человеку нужно всего лишь рационально структурировать своё мышление, и рациональные поведенческие паттерны не заставят себя ждать.
Иррациональное поведение основано на беспочвенных эмоциональных предположениях. Эгоизм рационально организованного человека находится в гармонии с общественными интересами; человек по природе своей стремится к любви , к тому, чтобы представлять определенный интерес для окружающих, стремится помогать своим собратьям.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Так... если Я похвалила это не вариант мне свою диарею словесную .. не разачаровывайте меня

Некто Из ...

😅🥳🤚

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Лучше так

Александр

Ага... Очень "правдивые" наименования произведений. "Блюющая дама", к примеру.

Некто Из ...

любому обществу нужны люди, которые не стесняются говорить правду в лицо.

Александр

Наверное... Но иногда лучше и помолчать!..

Некто Из ...

😅🤚

Konrad

не то слово,что называется. Людей нужно учить думать,тогда и тупых не будет.

Некто Из ...

Лёгкое Сердце
"Легкое сердце" я не случайно говорю – это важное понятие.
Только с легким сердцем мы можем жить и функционировать нормально; тяжелое сердце отягощает и заставляет нас не обращать внимания на красоту жизни вокруг.
Лучший баджанист мира Кришна Дас (Krishna Das) записал удивительное произведение – баджан «Шри Баджранг Баан». Вообще, баджан – это духовная песня, восхваление Бога.
И вот песню «Шри Баджранг Баан», песню про лук Ханумана, йоги поют, когда оказываются одни в джунглях, потому что эта песня рассеивает страхи и вообще все негативные мысли.
Помогает она даже женатым людям, потому что преодолевает всякие препятствия в браке.
Кришна Дас написал, что «Шри Баджранг Баан» был дан человечеству 170-летним йогом, а потом снова дан святой по имени Сиддхи Ма.
Так что, вот эта песня – и пусть действительно она рассеет все мрачные, тяжелые и злые мысли у всех, кто ее слушает – и на сердце у них станет легко, и мир предстанет перед ними таким, какой он есть на самом деле – состоящим из чистого света.
Конечно, мне могут возразить – зачем в православной стране слушать индийские баджаны?
Ответ простой – все люди разные.
Одним лучше и проще держаться за то, что они считают своим и не уходить с известного места, чтобы мысли не разбегались и не возникало путаницы; НО ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ, тем больше становится его ареал обитания; тем больше всего он СЧИТАЕТ СВОИМ.
На мой взгляд, Создатель с интересом наблюдает, как мы здесь разгородились рубежами, заговорили на разных языках и не желаем больше понимать друг друга.
Потому что на сто разгородившихся и враждующих всегда есть один, который может подняться над стенами и увидеть, что все мы люди, живущие в одном мире – и все границы, все рубежи, вся вражда существуют только в нашем собственном уме.
И чем больше этих границ и рубежей, тем тяжелее у человека на сердце.
И чем легче сердце – тем меньше границ.

Konrad

обложи тебя х....ями. не покаешься однако.что же сделать то с тобою,вот такою вот со...акой!!!!!!!!

Некто Из ...

https://aerostatbg.ru/release/940

Konrad

ты в личку скинь....что там интересного.

Геннадий Зернов

Людей тупых не бывает, есть больные которые не хотят лечиться.

Некто Из ...

😅👌

Алексей Богданов

Папаша Хэм тоже трезвенником никогда не был!

Некто Из ...

Лёгкое Сердце
"Легкое сердце" я не случайно говорю – это важное понятие.
Только с легким сердцем мы можем жить и функционировать нормально; тяжелое сердце отягощает и заставляет нас не обращать внимания на красоту жизни вокруг.
Лучший баджанист мира Кришна Дас (Krishna Das) записал удивительное произведение – баджан «Шри Баджранг Баан». Вообще, баджан – это духовная песня, восхваление Бога.
И вот песню «Шри Баджранг Баан», песню про лук Ханумана, йоги поют, когда оказываются одни в джунглях, потому что эта песня рассеивает страхи и вообще все негативные мысли.
Помогает она даже женатым людям, потому что преодолевает всякие препятствия в браке.
Кришна Дас написал, что «Шри Баджранг Баан» был дан человечеству 170-летним йогом, а потом снова дан святой по имени Сиддхи Ма.
Так что, вот эта песня – и пусть действительно она рассеет все мрачные, тяжелые и злые мысли у всех, кто ее слушает – и на сердце у них станет легко, и мир предстанет перед ними таким, какой он есть на самом деле – состоящим из чистого света.
Конечно, мне могут возразить – зачем в православной стране слушать индийские баджаны?
Ответ простой – все люди разные.
Одним лучше и проще держаться за то, что они считают своим и не уходить с известного места, чтобы мысли не разбегались и не возникало путаницы; НО ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ, тем больше становится его ареал обитания; тем больше всего он СЧИТАЕТ СВОИМ.
На мой взгляд, Создатель с интересом наблюдает, как мы здесь разгородились рубежами, заговорили на разных языках и не желаем больше понимать друг друга.
Потому что на сто разгородившихся и враждующих всегда есть один, который может подняться над стенами и увидеть, что все мы люди, живущие в одном мире – и все границы, все рубежи, вся вражда существуют только в нашем собственном уме.
И чем больше этих границ и рубежей, тем тяжелее у человека на сердце.
И чем легче сердце – тем меньше границ.

Евгений Андреев

А кто будет решать, кто туп, а кто нет?

Некто Из ...

Лёгкое Сердце
"Легкое сердце" я не случайно говорю – это важное понятие.
Только с легким сердцем мы можем жить и функционировать нормально; тяжелое сердце отягощает и заставляет нас не обращать внимания на красоту жизни вокруг.
Лучший баджанист мира Кришна Дас (Krishna Das) записал удивительное произведение – баджан «Шри Баджранг Баан». Вообще, баджан – это духовная песня, восхваление Бога.
И вот песню «Шри Баджранг Баан», песню про лук Ханумана, йоги поют, когда оказываются одни в джунглях, потому что эта песня рассеивает страхи и вообще все негативные мысли.
Помогает она даже женатым людям, потому что преодолевает всякие препятствия в браке.
Кришна Дас написал, что «Шри Баджранг Баан» был дан человечеству 170-летним йогом, а потом снова дан святой по имени Сиддхи Ма.
Так что, вот эта песня – и пусть действительно она рассеет все мрачные, тяжелые и злые мысли у всех, кто ее слушает – и на сердце у них станет легко, и мир предстанет перед ними таким, какой он есть на самом деле – состоящим из чистого света.
Конечно, мне могут возразить – зачем в православной стране слушать индийские баджаны?
Ответ простой – все люди разные.
Одним лучше и проще держаться за то, что они считают своим и не уходить с известного места, чтобы мысли не разбегались и не возникало путаницы; НО ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ, тем больше становится его ареал обитания; тем больше всего он СЧИТАЕТ СВОИМ.
На мой взгляд, Создатель с интересом наблюдает, как мы здесь разгородились рубежами, заговорили на разных языках и не желаем больше понимать друг друга.
Потому что на сто разгородившихся и враждующих всегда есть один, который может подняться над стенами и увидеть, что все мы люди, живущие в одном мире – и все границы, все рубежи, вся вражда существуют только в нашем собственном уме.
И чем больше этих границ и рубежей, тем тяжелее у человека на сердце.
И чем легче сердце – тем меньше границ.

Roman E

Ты как раз тот самоуверенный глупец

Олег Чернов

Скорее всего это невозможно.

Некто Из ...

Лёгкое Сердце
"Легкое сердце" я не случайно говорю – это важное понятие.
Только с легким сердцем мы можем жить и функционировать нормально; тяжелое сердце отягощает и заставляет нас не обращать внимания на красоту жизни вокруг.
Лучший баджанист мира Кришна Дас (Krishna Das) записал удивительное произведение – баджан «Шри Баджранг Баан». Вообще, баджан – это духовная песня, восхваление Бога.
И вот песню «Шри Баджранг Баан», песню про лук Ханумана, йоги поют, когда оказываются одни в джунглях, потому что эта песня рассеивает страхи и вообще все негативные мысли.
Помогает она даже женатым людям, потому что преодолевает всякие препятствия в браке.
Кришна Дас написал, что «Шри Баджранг Баан» был дан человечеству 170-летним йогом, а потом снова дан святой по имени Сиддхи Ма.
Так что, вот эта песня – и пусть действительно она рассеет все мрачные, тяжелые и злые мысли у всех, кто ее слушает – и на сердце у них станет легко, и мир предстанет перед ними таким, какой он есть на самом деле – состоящим из чистого света.
Конечно, мне могут возразить – зачем в православной стране слушать индийские баджаны?
Ответ простой – все люди разные.
Одним лучше и проще держаться за то, что они считают своим и не уходить с известного места, чтобы мысли не разбегались и не возникало путаницы; НО ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ, тем больше становится его ареал обитания; тем больше всего он СЧИТАЕТ СВОИМ.
На мой взгляд, Создатель с интересом наблюдает, как мы здесь разгородились рубежами, заговорили на разных языках и не желаем больше понимать друг друга.
Потому что на сто разгородившихся и враждующих всегда есть один, который может подняться над стенами и увидеть, что все мы люди, живущие в одном мире – и все границы, все рубежи, вся вражда существуют только в нашем собственном уме.
И чем больше этих границ и рубежей, тем тяжелее у человека на сердце.
И чем легче сердце – тем меньше границ.

Ирина

А судьи кто

Некто Из ...

Вам тупые здесь встречались?

Ирина

Если определять по способностям к наукам,тогда 70 %тупы,а если не сходятся взгляды,то не значит,что человек туп

Некто Из ...

Тупость - это невежество

Ирина

Вообще то невежество-это неосведомленность,незнание чего-либо.Вы то как умный должны знать.Есть конечно люди,которые туго соображают,но может их лучше называть "тугими"

Некто Из ...

Откуда же произошло слово «невежество» и что оно обозначает? Слово «невежество» происходит от слова «ведать» — ‘знать’. Приставка «не» формирует отрицание данного качества, а согласно правилам чередования согласных буква «д» меняется на букву «ж». Поэтому слово «невежество» дословно означает ‘незнание’. Также существуют и другие интерпретации данного слова: ‘бескультурье’, ‘невоспитанность’, ‘невежливость’. Если человек не знает, по каким законам живёт этот мир, то и во взаимодействии с этим миром он будет проявлять себя не самым лучшим образом, что мы и можем видеть регулярно.
У слова «невежество» есть масса синонимов, которые и отражают пагубность данного явления во всех аспектах: непросвещённость, невоспитанность, необразованность, некомпетентность, неведение, неосведомлённость, дремучесть, неразвитость, неграмотность, отсталость, неумелость, беспомощность. Встречаются и более красноречивые синонимы: варварство, дикарство и так далее. Таким образом, мы можем видеть, что невежество, в самом деле, является корнем всех бед и страданий. И по большому счёту всё негативное, происходящее сегодня в мире, происходит по причине невежества.

Ирина

Садитесь -5)))

Некто Из ...

🥳🤚

Котэда

не надо

Некто Из ...

😅🥳🤚

Nikola Mahkov

-нет-

Некто Из ...

Лёгкое Сердце
"Легкое сердце" я не случайно говорю – это важное понятие.
Только с легким сердцем мы можем жить и функционировать нормально; тяжелое сердце отягощает и заставляет нас не обращать внимания на красоту жизни вокруг.
Лучший баджанист мира Кришна Дас (Krishna Das) записал удивительное произведение – баджан «Шри Баджранг Баан». Вообще, баджан – это духовная песня, восхваление Бога.
И вот песню «Шри Баджранг Баан», песню про лук Ханумана, йоги поют, когда оказываются одни в джунглях, потому что эта песня рассеивает страхи и вообще все негативные мысли.
Помогает она даже женатым людям, потому что преодолевает всякие препятствия в браке.
Кришна Дас написал, что «Шри Баджранг Баан» был дан человечеству 170-летним йогом, а потом снова дан святой по имени Сиддхи Ма.
Так что, вот эта песня – и пусть действительно она рассеет все мрачные, тяжелые и злые мысли у всех, кто ее слушает – и на сердце у них станет легко, и мир предстанет перед ними таким, какой он есть на самом деле – состоящим из чистого света.
Конечно, мне могут возразить – зачем в православной стране слушать индийские баджаны?
Ответ простой – все люди разные.
Одним лучше и проще держаться за то, что они считают своим и не уходить с известного места, чтобы мысли не разбегались и не возникало путаницы; НО ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ, тем больше становится его ареал обитания; тем больше всего он СЧИТАЕТ СВОИМ.
На мой взгляд, Создатель с интересом наблюдает, как мы здесь разгородились рубежами, заговорили на разных языках и не желаем больше понимать друг друга.
Потому что на сто разгородившихся и враждующих всегда есть один, который может подняться над стенами и увидеть, что все мы люди, живущие в одном мире – и все границы, все рубежи, вся вражда существуют только в нашем собственном уме.
И чем больше этих границ и рубежей, тем тяжелее у человека на сердце.
И чем легче сердце – тем меньше границ.

Be
Bergwasser

🤝🌹

Некто Из ...

Лёгкое Сердце
"Легкое сердце" я не случайно говорю – это важное понятие.
Только с легким сердцем мы можем жить и функционировать нормально; тяжелое сердце отягощает и заставляет нас не обращать внимания на красоту жизни вокруг.
Лучший баджанист мира Кришна Дас (Krishna Das) записал удивительное произведение – баджан «Шри Баджранг Баан». Вообще, баджан – это духовная песня, восхваление Бога.
И вот песню «Шри Баджранг Баан», песню про лук Ханумана, йоги поют, когда оказываются одни в джунглях, потому что эта песня рассеивает страхи и вообще все негативные мысли.
Помогает она даже женатым людям, потому что преодолевает всякие препятствия в браке.
Кришна Дас написал, что «Шри Баджранг Баан» был дан человечеству 170-летним йогом, а потом снова дан святой по имени Сиддхи Ма.
Так что, вот эта песня – и пусть действительно она рассеет все мрачные, тяжелые и злые мысли у всех, кто ее слушает – и на сердце у них станет легко, и мир предстанет перед ними таким, какой он есть на самом деле – состоящим из чистого света.
Конечно, мне могут возразить – зачем в православной стране слушать индийские баджаны?
Ответ простой – все люди разные.
Одним лучше и проще держаться за то, что они считают своим и не уходить с известного места, чтобы мысли не разбегались и не возникало путаницы; НО ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ, тем больше становится его ареал обитания; тем больше всего он СЧИТАЕТ СВОИМ.
На мой взгляд, Создатель с интересом наблюдает, как мы здесь разгородились рубежами, заговорили на разных языках и не желаем больше понимать друг друга.
Потому что на сто разгородившихся и враждующих всегда есть один, который может подняться над стенами и увидеть, что все мы люди, живущие в одном мире – и все границы, все рубежи, вся вражда существуют только в нашем собственном уме.
И чем больше этих границ и рубежей, тем тяжелее у человека на сердце.
И чем легче сердце – тем меньше границ.

Ва
Василий

.