Некто Из ...

Существует только Единый. Второго нет. В такой ситуации нет ничего, что можно было бы познать. Нет ни знания, ни познающего, ни знающего. Постигая Единое, необходимо правильно понять природу множества. Каждый человек должен осознать Божественность, присутствующую во всех. Бог един. Этот Единый - Внутренний Обитатель во всех существах. Разве Божественное разделило Себя на множество частей? Ответ таков: без разделения Себя, Божественное присутствует во всех существах. Находясь в невежестве, человек замечает лишь окружающее его многообразие. //// Замечаете?

–1
Ответы
Владимир Разувакин

Читайте и внемлите. Се — Истина вашего бытия.
Ныне предстоит вам постичь, что во Вселенной есть два великих Начала,
Незнание сокрытых Тайн о Коих вынуждало людей думать о Них как об одном и том же Источнике.
Сокрытие великой Тайны было необходимо, ибо Отец Небесный не будет ниспосылать Истину какому-либо одному народу, пренебрегая остальными.
Он в равной степени любит всех, ибо все вы — дети одного Родителя.
И до тех пор, пока люди на Земле глубоко разобщены и не способны идти по одному Пути, взявшись за руки, Истина не будет дана никому,
Дабы за долгое время Она не обросла на различных землях всевозможными иловыми наростами, образующимися на основе определенных творческих способностей человека, и не утратила свою девственную красу и ценность.
Постигайте, чада Божии, великую Тайну, что Творец Вселенной и Отец ваш Небесный не есть один и тот же Источник.

Некто Из ...

А Вы кем будете?

Владимир Разувакин

ищу "новое" во вопросах, когда у человека забиты мозги библейским цитатами, "новому" у него нет места..

Некто Из ...

А чем забиты Ваши мозги?

Владимир Разувакин

......"новым"

Акира Куросава

Мне страшно , что не любишь ты .
Уже и губ твоих не надо ...
Вот человек несёт цветы
На праздник вольности и глада :
Открой — в печалях искушён —
Где тонкие душе услады ?
Войдёт сияя Аполлон .
А мы зачем ему не рады ?..
Летают аониды вниз
Петь про придуманные вещи .
Но именитый Дионис
Глядит хозяином зловещим .

Некто Из ...

а теперь знакомимся с другими ответами😅🥳🤚

Акира Куросава

Ещё колдуют гуманисты .
Тоскует гадкий человек .

До Элвиса Не Было Ничего

Прописная истина...энерго- Информационное поле галактики

Некто Из ...

Это можно проиллюстрировать следующим образом. Отражение солнца можно увидеть в океане, реке, озере, пруду или колодце. Кажется, что отовсюду светит солнце.. Неужели так много разных солнц? Нет. Объекты, отражающие Солнце, разнообразны и отличны друг от друга. Подобным образом, имена и формы могут быть отличными, но во всех существах присутствует Бог, который будучи единым и неразделимым, сияет как внутренний Обитатель. Таким образом, хотя тела могут иметь различные имена и формы, Божественное в них едино.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1993 г.

Алексей Тарасов

Да, откуда такое разнообразие религий

Некто Из ...

Это можно проиллюстрировать следующим образом. Отражение солнца можно увидеть в океане, реке, озере, пруду или колодце. Кажется, что отовсюду светит солнце.. Неужели так много разных солнц? Нет. Объекты, отражающие Солнце, разнообразны и отличны друг от друга. Подобным образом, имена и формы могут быть отличными, но во всех существах присутствует Бог, который будучи единым и неразделимым, сияет как внутренний Обитатель. Таким образом, хотя тела могут иметь различные имена и формы, Божественное в них едино.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1993 г.

Алексей Тарасов

Понятно, но такое объяснение это идеал поверхностного отношения к вещам, однако человек все может объяснить с научной точки зрения, и это звучит логично и понятно, как иогда научные изыскания соединить с идеалистическими суждениями о боге, чтобы все стало в наших головах на свои места

Некто Из ...

🥳🤚

Эл
Эльвира

Я от него устала. Он меня замучил уже.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Эл
Эльвира

Теперь - да.
Он красиво описал. Но на самом деле всё гораздо сложнее. Глубокой канвой во всех преданиях идёт борьба добра и зла.
И зло реально существует.
И мы видим его, значит, нет смысла отрицать.

Александр

Да пошто же "один-то" только?!.

Некто Из ...

Это можно проиллюстрировать следующим образом. Отражение солнца можно увидеть в океане, реке, озере, пруду или колодце. Кажется, что отовсюду светит солнце.. Неужели так много разных солнц? Нет. Объекты, отражающие Солнце, разнообразны и отличны друг от друга. Подобным образом, имена и формы могут быть отличными, но во всех существах присутствует Бог, который будучи единым и неразделимым, сияет как внутренний Обитатель. Таким образом, хотя тела могут иметь различные имена и формы, Божественное в них едино.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1993 г.

Александр

Ну очень неудачная "иллюстрация"! Во Вселенной миллиарды Солнц!..

Некто Из ...

🥳🤚

Ва
Василий

...................................................

Иван Иванов

Да! Кто, если не кот!

Некто Из ...

Это можно проиллюстрировать следующим образом. Отражение солнца можно увидеть в океане, реке, озере, пруду или колодце. Кажется, что отовсюду светит солнце.. Неужели так много разных солнц? Нет. Объекты, отражающие Солнце, разнообразны и отличны друг от друга. Подобным образом, имена и формы могут быть отличными, но во всех существах присутствует Бог, который будучи единым и неразделимым, сияет как внутренний Обитатель. Таким образом, хотя тела могут иметь различные имена и формы, Божественное в них едино.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1993 г.

Nikola Mahkov

-единых-13-штук!--

Некто Из ...

Это можно проиллюстрировать следующим образом. Отражение солнца можно увидеть в океане, реке, озере, пруду или колодце. Кажется, что отовсюду светит солнце.. Неужели так много разных солнц? Нет. Объекты, отражающие Солнце, разнообразны и отличны друг от друга. Подобным образом, имена и формы могут быть отличными, но во всех существах присутствует Бог, который будучи единым и неразделимым, сияет как внутренний Обитатель. Таким образом, хотя тела могут иметь различные имена и формы, Божественное в них едино.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1993 г.

Nikola Mahkov

-и даже в стекле!--

Некто Из ...

🥳🤚

Сергей Синьков

Бред какой-то.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Ivan Ivanovich

замечаю

Некто Из ...

Это можно проиллюстрировать следующим образом. Отражение солнца можно увидеть в океане, реке, озере, пруду или колодце. Кажется, что отовсюду светит солнце.. Неужели так много разных солнц? Нет. Объекты, отражающие Солнце, разнообразны и отличны друг от друга. Подобным образом, имена и формы могут быть отличными, но во всех существах присутствует Бог, который будучи единым и неразделимым, сияет как внутренний Обитатель. Таким образом, хотя тела могут иметь различные имена и формы, Божественное в них едино.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 февраля 1993 г.

Ivan Ivanovich

Так и есть)

С. В.

Да

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?