Елена

Кому отходит имущество совершенно одинокого человека? У которого даже дальних нет

Ответы
Михаил Гехт

государству, если наследники не объявятся за полгода. Но встречал приколы, когда внезапно из другого региона появилась за наследством родня мужика, которого друзья в складчину хоронили.

Елена

и лежит такой в земляной могиле с сгнившим крестом навечно

Михаил Гехт

примерно так и было. Ребята спортсмены скинулись бывшему коллеге на нормальные венки и машину, а через пару месяцев приехала родня претендовать на его долю в квартире

Лариса

У кого есть имущество, тот имеет завещание. А с нищего какое имущество? Разграбят барахло по домам соседи , а халупу снесут по решению властей.

Лариса

Ну, разумные поступки для вас, возможно, всегда выглядят как разалекуха. Особенно развлечения начинаются после смерти. Кровь, мат мордобой. Я старомодна. Я распорядилась при жизни, в здравом уме и твердой памяти.

Елена

переписывая ежегодно завещание

Лариса

Не думаю, что ежегодно идёт прибавление семейства или изменение состава имущества.

Елена

да как то обстоятельства быстро меняются

Лариса

Ну, не на столько.

Ва
Валерий

Самое интересное что после смерти всегда находится куча родственников. Если нет завещания, то муниципалитету.

Татьяна Морозова

но сначала его хоронят, а только через пол года..если не объявился наследник решается вопрос наследования...

Елена

🙄 а я думала с окна выкидывают😆

",
",,",,",,",,"

Кто успеет умирающего обхитрить....или государству, если нет завещания

Владимир С

Не переживайте, в такой ситуации всегда находятся родственники.

Елена

😋

Юлия Тарасова (Раковская)

Государству -если нет завещания...Думаю что так... Я не юрист...

Аs Для К.

государству.хоть и близкие есть,но нет прямых наследников

Валентина Рязанова

По Закону - государству, а вообще-то , по себе растащат.

Елена

а непосредственно кто занимается какая служба?

В К

Тому же, кому уходит не выданная пенсия - государству.

Владимир Бахмутов

Если не было ни каких бумаг ни на кого то государству

Михаил Цветаев

Нашему родимому и любимому государству.))

Александр Карпов

делится участковым, соцзащитой, вдастями

Бо
Борис

У него и имущества то нет, скорее всего...

Елена

почему это еще

Александр Кулешов

Шакалам во главе с участковым и прочими

Елена

Возможно так и будет

Александр Кулешов

Или напишите завещание кому то близким Стоит всего у натариуса 1000 руб

Елена

☺️мне не пригодится)

Александр Кулешов

Как знать

Елена

😳

Ростислав Туманский

Если нет завещания, то распродается.

Елена

на аукционе?

Ростислав Туманский

Как власти решат.

Балбес

Хозяин(наследник) всегда найдётся...

Мохарям Ханипов

можно завешать хот кому даже собаке

=Георгий Калинин=

Если участковый не лох...🤷‍♂️😉

Елена

😋

Сергей Булава

с варуют или государство заберет.