Любовь

ПОЧЕМУ ЛИК КУКОЛ - ОБЕРЕГОВ ВЫПОЛНЯЕТСЯ В ВИДЕ УЗОРОВ, А НЕ ЛИЦА ? ЛИКИ НЕ МОГУТ ИМЕТЬ ГЛАЗ, РТА, НОСА.

Ответы
Синигами

лики не могут иметь глаз, рта, носа. такая кукла не позволит вселиться злому духу в себя и творить зло вокруг себя. Глаза куклы впитывают в себя негативную энергетику. кукла без лика не может быть двойником человека, и с ее помощью нельзя будет вредить человеку. так считают контагеозники ..

Любовь

Замечательный ответ !! Ты просто .....молодчина ! Спасибо ))))👍 🍵 🍫 🍋

Muza

Потому что предполагается у неё душа.

Любовь

Нет, не так )))

Muza

Ну, просто кукла, просто дочка, или сыночек, а красивый, или страшненький, не важно, всё равно его надо любить.

Любовь

Хорошо сказала, очень. Только это неверный ответ.