Екатерина

🖼 Во второй половине XIX века, в Британской империи, один раз в году, их лапы опускали в теплую смолу и присыпали песком...Почему? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ша
Шамсуддин

Началось это примерно в 17 веке на территории Азербайджана Сейчас Армения. Армяне тогда были обычными торговцами без какого либо гражданства, что бы продать гусей они пешком шли из Ирана и что бы лапки гусей не портились их таким образом подковывали

Ша
Шамсуддин

у нас в основном добрые)) змею пригреют и не лезут в высшие эшелоны власти за рубежом))

Екатерина

оставьте эти страсти..меряться кто лучше....это не стоит того...

Ша
Шамсуддин

помню в Голландии 2002 год каждую весну открывалась ярмарка, бельгийцы вытаскивали на продажу всё что было дома не нужно и продавали очень дёшево, но тут появились армяне, они стали всё скупать, ну представьте, микроволновка, гриль, два в одном я покупал за 3 евро, армяне всё скупали и продавали за 15-20 евро

Екатерина

азербаджанцы в этих делах невинны как ангелы?

Ша
Шамсуддин

в основном лохи

Vитя@Zь

Смею предположить, что ткогда я в детстве нарочито пачкал грязью ноги, то потом я меньше испытывал, ну скажем неприятностей в ходьбе, как бы в обувке))))

Екатерина

верно...гусей гнали из деревни в город под рождество...и чтобы они дошли до своей смерти, им укрепляли лапы...

Vитя@Zь

Как то жутко вы объяснили.........

Екатерина

это были рождественские гуси...

Vитя@Zь

Ну таинство обрядов с младенцем то же было в ходу.......

Олег Огородник

Сохраняли лапки от повреждений при длительных переходах стада. Это практиковалось не толко в Британии. На Руси еще в 17 веке "поковывали" гусей

Екатерина

да...а зачем?

Олег Огородник

Транспорта не было.Птицу и животных поставляли на продажу своим ходом. Пешком.Вот и защищали лапки таким способом

Екатерина

спасибо....))))думаю они еще жир сгоняли)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, чтобы не натирали лапки, скользя по гололеду, а может, чтобы лапы не мерзли зимой.

Екатерина

нет...чтобы они дочапали до города...на рождественский стол...

Елена Дробчак

это своего рода ,,обувь,,для них...их перегоняли на продажу в город

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
хорошо, что они не понимали этого...

Елена Дробчак

ну да...кому понравится перспектива попасть на стол...к Рождеству

Марат

Гуси спасли Рим. А почему им такая честь в туманном Альбионе?

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ну, подумайте...раз в году...)))

Марат

1 января думать!? Вы не правы!!!

Al
Ali

Наверное, для борьбы с инфекцией или что то похожее

Al
Ali

Бедные гуси, и сразу на стол да

Екатерина

🖼 нет...на кухню сначала...

Al
Ali

понятно, а вы скотину не держите?

Екатерина

в городе живу..

Al
Ali

Понятно, спасибо

Ни
Николай

Чтобы лапы по льду не скользили

Екатерина

чтобы набойки не сбивались

Виктор Хмелев

чтобы палить перо было легче.

Екатерина

нет...чтобы они до города дошли..

Виктор Хмелев

везти не пробовали?

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
традиция перегонять....качество мяса улучшается

Виктор Хмелев

Сэры, что с них взять! То гусей грецкими орехами кормят, для жирности. То уток пешком гоняют для стройности!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
хорошо, что гуси доверчивы..

Нина Капкина

Чтоб не льду не скользили?

Екатерина

)))) нет

Трезвый

Чтоб не скользили на льду

Екатерина

чтобы дошли до города...

Самый Средний Человек

обувь им делали на зиму?

Екатерина

чтобы в Рождество, по дороге в город не стерли лапки...

Самый Средний Человек

Ну почти угадал 🙂

Екатерина

да...хоть это их последний путь на Голгофу..

Самый Средний Человек

"опускали в теплую смолу".... Ох уж эти людишки.

Екатерина

их "гуманных" соображений и не только это мы делаем..

Самый Средний Человек

Знаю, знаю, сам ем мясо 😟

Lan Serg Serglan

избегать скольжения?

Lan Serg Serglan

это садизм

Екатерина

🙄 это естественно для людей употребляющих мясо...

Lan Serg Serglan

Нет не пойдёт это Англия там под сочельник снег, в середине 19 века соль не сыпали, расстояния до города (близлежайшого) км 10-30 у них никак лапы не могли стереца

Екатерина

писал такой же грамотный как Вы только в журнале..сейчас не вспомню...

Lan Serg Serglan

логичней предположить что они зимой из проруби могли выбратся

Далеко Не Идеал...увы(

Чтоб не пачкались

Екатерина

чтобы дошлёпали до города и попали на рождественский стол)))

Далеко Не Идеал...увы(

Типа обуви?

Екатерина

да..

Виктор Каспшак

Пешком гнали

Екатерина

на рождественский стол..

Виктор Каспшак

Ну, у них гусь, в штатах - индейка, у нас - что придётся

Екатерина

это не важно..на самом деле..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему ?

Непутёвый Провокатор

ужас 😱