Foxy Beige

Поговорим об ароматах. Какие вам нравятся? У меня нет любимых. Но мне нравится аромат клубники, шоколада и хлеба. А ещё нравится аромат из нашей городской бисквитной фабрики! И много чего ещё.

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Их много. Редко какой запах нравится сам по себе. Обычно запахи являются для нас стартовыми посылами в область ностальгических переживаний. Наверное оттого, каждый из запахов рождает у нас личные ассоциации, совершенно непохожие на чьи то ещё. Мне нравится запах дыма, когда топят углём. Для меня нет в этом ничего необъяснимого, я с детства очень люблю паровозы. Йодистый запах холодного моря, особенно терпкий во время больших отливов, когда обнажаются прибрежные участки дна, уносит меня в пору раннего детства, когда всё вокруг вызывает огромный интерес, и на каждом шагу ждут самые невероятные открытия. Трудно передать словами, как пахнет камыш. Его запах достаточно мягкий и ненавязчивый, но вместе с тем, обладающий необъяснимо волнующими оттенками. Запах камыша для меня, это привет из тёплых южных ночей. Запахами обладает всё вокруг нас, и они откладываются в нашей памяти, независимо от нашего желания. Каждый город обладает своим индивидуальным запахом, и приезжая туда, мы вдыхаем его, и это помогает нам настроиться на его лад. Запахи, наверное более, чем где либо ещё, очень важны в близких отношениях людей. Они запоминаются очень надолго, а может быть навсегда.

Владимир Флаков

Моя душа летит в Пхукет
И цвет моей печали матов,
Когда я нюхаю букет
Тебе присущих ароматов.

Перебираю, не таясь,
Полутона, как будто чётки.
И сразу с явью тает связь.
И очертания нечётки.

Что характерно - в этот час,
Обуреваемый соблазном,
Я сразу думаю о нас
И вообще - о самом разном...

О том, что правда, как и ложь,
Присуща (свойственна) любому
И даже если ты уйдёшь -
Навряд ли станет по другому

И даже если скажешь "нет",
Внутри лица улыбку спрятав,
Со мной останется букет
Тебе присущих ароматов...

Foxy Beige

Ваши стихи?

Владимир Флаков

Конечно нет.

Yevgeniys

Вот сейчас куриные грудки на гриле пожарил предварительно замариновав на молоке с яйцом, чесноком и чёрным перцем, а перед ними запёк болгарских перцев, так ароматы такие были, что жена не выдержала, прибежала и съела один перчик с пылу с жару. Сам чуть сознание не потерял от запахов

Кы
Кызыма)

Пион, ваниль, пачули, аромат кожи, свежесть скошенной травы, запах темени маленьких детей, печной дым из трубы в мороз, запах земли после майского дождя, цвет липы, сирень, яблоневый цвет в июне, древесный аромат в перемешку с табачным дымом, аромат выпечки тд и тд. Короче, нюхач я.😁

Foxy Beige

))

Iv Logov

Как здорово, что и вы это заметили - "Запах темени маленьких детей" Всегда в это место целую своих малявок )))

Леонид Шестаков

как то в беседку на даче зашёл в тихий весенний солнечный день - цветёт виноград "Молдова" и "Изабелла", пчёлы гудят, сыпятся маленькие соцветия... а запах! - тонкий, ни с чем не сравнимый... скорее всего он настоялся внутри беседки... потом как то не удавалось больше его поймать...

Сергей Левченко

У каждого наверняка разные восприятия в ароматах,согласен Екатерина с вами,мне тоже нравится аромат свежего хлеба,шоколада,клубники,свежезаваренный кофе,а также ванили,свежих огурцов,груши,дыни,лимона,аромат картошки жаренной из окна,когда проходишь мимо и др приятные ароматы.

Александр Кишинёв

Вы правы! Аромат только что испечённого хлеба, наверное, самый приятный. Не передаваемые ароматы цветов: ландышей, роз, сирени (мне их все не перечислить). Но есть ароматы, которые очень трудно переносимы или не выносимы вообще: городская канализация, разлагающаяся плоть и т.д.

Катерина Горностаева

Новые кожаные изделия, свежие опилки, отработанное трансформаторное масло, лоб моей собачки, цементный раствор, выпечка с корицей, парное молоко, озерная вода, запах деревенской бани, сосновый бор, черная смородина, опята, блин этот список можно продолжать вечно.

Олег Котлов

Анекдот по приколу. Не смог удержаться. Мужик на курорте в кабаке "клеит" бабу. Может быть шаньпанскаго? Она-шампанское напоминает мне запах полевых цветов, аромат весеннего луга. Да, пожалуй шампанского. Он- а может быть пивка? Нет с пива я пердю.

Дмитрий Донченко

Доброе утро, хорошего дня! Ну начнем... 1. Хлебушка - запах матушки, она была зам директора хлебопекарни - запах детства. 2. Запах (когда-то далекооо в детстве) туалетной воды - DEMON. Ну и до сих пор "шиза кроет" от запаха ГЕРАНИ! У меня дома они все есть!

Вадя С Хитровки

Почти также. Нравятся кулинарные запахи, когда на кухне чем-то вкусненьким пахнет. Не только ягоды, фрукты, но и аромат чая, кофе, также, свежевыпеченным хлебом и прочей выпечкой. Нравятся запах цветов - сирень, роза шиповника, пион

Ва
Валерий

Нравится аромат багульника. Но не того восточного багульника, а северного. Аромат соснового леса, земляники, кофе с корицей. Да много ароматов от которых становится тепло и легко на душе. А аромат альпийских лугов? Это же сказка!

Ир
Ирина

Запах скошенной травы обожаю.Запах дуба в летнюю жару.Запах опавших листьев после дождя.Запах белья, когда заносишь его в дом с мороза.Запах ландыша,сирени,пионов,роз.Всего не перечислить.Люблю ,как пахнут маленькие детки.

Господин Дроссельмейер

Земли, воды, хлорки (калия гипохлорита), бетона, дерева, краски, сигаретного дыма, этиленгликоля, самолёта, коров и коровьего навоза, мыла, Нина Луна, Живанши Блу лейбл, огурцов, попкорна и метрополитена!

Владимир Хомченко

Аромат кофе, жасмина, ландыша, клубники, ванили, весны ,фиалок, сирени, черемухи, свежего хлеба, маминых пирогов, юности, антоновки, свежего огурца с грядки, и еще много чего не вспомнил...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А мне нравится, когда в духовке печётся курник, да и всем, кто в это время заходит в квартиру, тоже нравится. А вообще из несъедобного я люблю горьковатые запахи (парфюма, например).

Марина Матвиенко

Тоже не назову стабильно предпочтённых. Всё по настроению. Но есть всё - таки любимые; запах солнца - муж приходит когда обнимешь и этот запах вдыхала бы вечно. И запах сына.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

МНЕ НРАВИТСЯ АРОМАТ ШАШЛЫКА ТАНДУРА МЯСА КАТЛЕТЫ ЖАРЕНОЙ КУРОЧКИ ГРИЛЬ СОЛЕНОГО САЛО С ЧЕСНОКОМ 🖼

С Э М

Если смотреть со стороны на себя, то хотелось излучать терпкие, табачно-сандаловые ароматы с нотками благородных пряностей))
А так нравится все, чем пахнет природа😊

Али Пулат

2016 году прошёл по улице Сайрам В Шымкенте там есть Кондитерская фабрика Рахат и там такой аромат был очень приятный вдохновлённый. Аромат Барбариса Дюшеса Хлеба

Джахонгир Каримов

мне нравится сельской аромат не знаю почему всю жизнь прожил в городе но только въезжаешь в посёлок или частный сектор посёлка городского типа кайфую