И.
Игорь .

бросив в воду шестиренку от токарного станка,она потонет (видимо на неё действует земное притяжение), а бросив деревяшку, она плывёт . (на неё не действует притяжение????) Ответы типа "учи физику " и приближённые -засуньте себе в ... пазуху. Лучше просто проигнорируйте.

Ответы
Васс К

я не знаю, из чего делаются шестИренки. ШестЕренки делаются из стали. Коэффициент плотности стали существенно больше, чем воды. Потому цельные изделия из стали (не имеющие в себе полостей) однозначно будут тонуть в воде. Коэффициент плотности дерева как правило (дерево имеет самые различные сорта и соответственно разные коэффициенты) меньше, чем у воды (но у т.н. железного дерева - больше) и потому обычные деревяшки - плавают. Само легкое дерево - бальса, самое тяжелое - как уже говорилось - железное, оно в воде тонет.

Анна Лекарь

Класс!

Tim Chanirov

Вещи, на которых не действует земное притяжение, будут плавать и в воздухе. ))) Предлагаю опыт. Если бросить шестерёнку в воздух, она упадёт на землю. На неё действует земное притяжение. Подбросьте деревяшку. Что с ней произойдёт? ;)))

И.
Игорь .

естественно повиснет в воздухе!!! а то,что все видят,якобы она падает-иеретики с видением мира в мираже! И все-таки она висит!!))

Tim Chanirov

Точно! )))))) Вот и ответ! Не из того делают самолёты )))))

Ес
Есения

у дерева плотность меньше,чем у воды,поэтому и не тонет,если дерево трухлявое,то его вода постепенно заполняет и тогда дерево тонет

Александр Дикий

А на хрена тогда вопрос зодаёшь? пофлудить? Смотри Игорь некоторые вопрос могут многое расказать о человеке...))))

И.
Игорь .

а я и не скрываю, я дебил

Александр Дикий

Скрывать или не скрывать твоё право...но этим нада чота делать...самому потом легче будет...)))))

Любовь Будкова

ЭТО МИЛЫЙ МОЙ Ф И З И К А КОТОРУЮ МНОГИЕ В ШКОЛЕ ИГНОРИРОВАЛИ !!!УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ВОДЫ БОЛЬШЕ УДЕЛЬНОГО ВЕСА ДЕРЕВА

И.
Игорь .

с каких это пор я стал твоим милым?! Вы голубушка не в моём вкусе.

Любовь Будкова

ЭТО ТАК ИЗВЕНИТЕ ВЫ НИКАК НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ МОИМ МИЛЫМ

Воздушный Мир

Великий и богатый Русский язык! Можно девушку не "бросить", а "покинуть" ...... Смысл не меняется, слова разные

Татьяна

Так ведь щепка легче воды, ферум - тяжелее. Что еще можно придумать? Притчи из этого не получится.

Дмитрий Панков

Ты чё??!! Я же говорю - во, дерево! Мне этот таксист сразу не понравился...

Al
Allan

У этих материалов разна плотность относительно воды

И.
Игорь .

спс

Григорий Дашкин

шестеренка - железяка, а деревяшка - живая -выплывет 😄

Мечислав Латаревич

Тогда читайте математику. Там есть про Архимеда.

И.
Игорь .

тогда не рассказывайте что мне делать и я не скажу ,куда вам надо идти

Глафира Мур

Плотность разная у воды,металла и дерева....

Яков Гирич

Действует плотность материала.

Лена

Как в пазуху то? Бюстик тесный

И.
Игорь .

не верю! покажешь?

Лена

У мужа разрешение спрошу

Александр Шебалин

Дуракам закон не писан.

И.
Игорь .

в нашем законе сказано: все,кто Александр Шебалин,пусть залепят своё сраное дуло и идут нах у й!

Александр Шебалин

Дуракам закон не писан.

Александр Шебалин

Дуракам закон не писан.

Александр Шебалин

Дуракам закон не писан.

Н=
Настя =)

ну это реально физика

И.
Игорь .

не может этого быть! что б я так жил!

*** Н@Т@Лья Н@Лив@Йко ***

про физику уже давно