Сергей

Там , где течёт река , между холмов петляя - жила , была моя семья на станции Энская . Я помню свежесть ранних роз , когда рыбачил утром - у мамки жил , на речке рос и рос мальцом тогда беспутным . Звезда искрой неслась в провале , мерцал костёр в ночи искрой и пела скрипка Страдивари над полусонною рекой !

Ответы
Любовь..любовь!

Ах! Детство...детство! Мама рядом! И все рассудит и простит! Ромашки маме на рассвете, в букете скром я принес! Она ж их приняла как розы. Ах мама, мама!!! Как же я сейчас, все в благодарность хочу бросить к твом рукам, к твоим ногам!!!!

( * ; *)Татьяна Наумова

Сережа... простите меня за совет...
попробуйте писать стихи рифмованными строчками... это будет легче читаться...я по несколько раз перечитываю вами написанное...пока не вникну.

Сергей

можно будет попробовать

( * ; *)Татьяна Наумова

не может.... а ПОПРОБУЙТЕ

Сергей

Хорошо

( * ; *)Татьяна Наумова

ну и отлично... удачи ...

Сергей

🙋‍♂️ 🤠

Рита Назарова

ох, не поэтка я, а жаль, так петь охота.... про февраль, как ночью, в чёртово число я глянула в иллюминатор самолёта, родившись на борту его)))

Ирина Васильева

да...уж....ничего подобного я не читала...особенно про драгоценную скрипку у костра...вы талант... Пастернак забился в испуге под кровать...

Сергей

спасибо и трогательно

Ирина Васильева

не стоит...творили вы....

Любовь Волынская

КрасИвы были те Места...где Детству не было конца....где пели скрипки, может, пианино...где нас Родители ЛЮБИЛИ..........🌹 🤝 🙌

Лидия

🌹

Светлана Науман

да дество - время прекрасно, но вернуть ее не возможно. Только в памяти , все чаще и чащедетство перед глазами встает....

Ми
Мила

В ночи-ни звезды,ни огня.
Пути различить не могу.
Но кто-то развел для меня
Костер на другом берегу....

Наталья Беляева

А в чем дело то, зачем хандрить, берешь удочку и по росе к речке, воспоминаний ещё больше будет

Сергей

А кто сказал что я хандрю - просто мысли в слух - да и написано это было не вчера

Ботагоз Джанахметова

У нас степь желтая, высохшая. Хочу вашей природной красоты. Может и я добрее и краше стану

Сергей

всё может быть

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

5 +++ Всегда, Сергей , тебя приятно читать...Образно, Ёмко, Жизненно ....приятно короче.

Сергей

Спасибо Александр - для меня тоже важна ваша оценка

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Спасибо, дорогой...Правда, я не всегда отвечаю...т.к. просто - НЕЧЕГО СКАЗАТЬ...!!!!

Сергей

и всё равно - тем более спасибо

Надежда Ледяева

Страдивари итальянец--и скрипка его произведение.Значит и стихи про Италию!!!

Дина Бадретдинова

Скрипка Страдивари бешеные деньги стоит, откуда она там взялась?

Сергей

А вы так и не поняли ничего

Дина Бадретдинова

Ну так, чтобы совсем ничего, это громко сказано

Лев Дувидович Перкис

Совсем однако не бедно жили, раз "пела скрипка Страдивари..."

Ар
Арина

Здравствуйте, еще раз!!! Как у Вас классно получается!!!🌷

Сергей

Спасибо Иринка

Ар
Арина

Пожалуйста! Пишите еще!!!!👍

Галина Александрова

Там сосны ,как мачты.
Черничное лето.
Той Родины малой.

Сергей

👍 🙋‍♂️ 👍 🙋‍♂️

Галина Александрова

Далекой приметы
Кулик - одиночка
Все хвалит болото.
У белки-хвастушки
О шишках забота..

Татьяна Рохлин

👍👍👍👍👍👍👍👍👍🌷

Сергей

🙋‍♂️ ✍️ 👍

Людмила Бек

браво!!! тоже так хочу только вместо скрипки орган

Людмила Бек

Нет в Афон мы явно не попадем внуча еще маленькая 3 года а в Элисту поедем у нас родственники жили в Вольске мы были там

Сергей

может вы и правы - как лучше так и лучше поступать

Людмила Бек

Саратов мы проезжаем всегда нужно как то оформлять гражданство РФ

Сергей

🙋‍♂️ 👍

Людмила Бек

спасибо

Елена Поддубная

Идея классная! Только ударения чуть подгуляли

Сергей

всё может быть- я университетов не кончал

Елена Поддубная

Ну и что? Язык же родной! Я не разводу критику. Просто есть у вас дар, мысли и чувства. Ещё бы чуть-чуть пошлифовать...

Сергей

не плохо конечно но пока уровень мой такой

Елена Поддубная

Удачи вам, успехов, вдохновения.

Сергей

спасибо Лена и вам тоже удачи во всём

Вера Лебедева

А кто же на скрипке играл, да еще и Страдивари?

Сергей

так скрипка здесь как выдуманное , связанное и подчеркивая воспоминания о детстве

Вера Лебедева

А может где-то цыганский табор стоял?

Сергей

ну мне то уж можете поверить

Сергей Жарихин

Красиво! Но Страдивари в Энске - перебор 🤣

Сергей

как же у вас с фантазией тяжело то

Сергей Жарихин

С фантазией нормально... Но, блин, Страдивари в Энске это - перебор 😁

Сергей

так скрипка то - в переносном понятии

Сергей Жарихин

Пытался шутить...

Сергей

ну и зря - а тоже