Юрий

Как вы относитесь к рыбалке и охоте?

Ответы · страница 3
Свет - Мария Стрижевская

К РЫБАЛКИ ХОРОШО Я ЛЮБЛЮ РЫБУ А ДИЧЬ НЕТ ,

Юрий

А то,что и животных и рыбу мы при этом фактически убиваем своими руками-вас не смущает?(

Свет - Мария Стрижевская

РЫБА МИРНЫМ ПУТЁМ ДОБЫВАЕТСЯ НА ТО ОНА И РЫБА ( К СТАТИ МУЖИКАМ НАДО ЕСТЬ ЕЁ ОТ РЫБКИ ВСТАЁТ НА ДЫБКИ !!!)

**
*** **

Хи...не отношусь...хоть и стрелять умею)))))

Владимир Клоцов

Сейчас нейтрально. А когда-то любил всё!

Юрий

У вас явный нравственный прогресс!

Юрий

Потому что убийство ,особенно празное братьев наших меньших- признак нравстаеннойидеградации и отсутствие сострадания к живому..

Юрий

Спасибо!)

Елена Кобзарь

а как Вы относитесь к вышивке и танцам?

Юрий

Положительно..в этих занятиях никого не надо убивать против их воли.

Елена Кобзарь

вот как.........................

Юрий

Ага..

Александр Кулешов

Сам рыбак . Заядлый. Но охотников........

Юрий

У рыб тоже приходится кишки выдирать,если заглотит..

Александр Кулешов

У меня почему то не заглатывали До кишок

Юрий

Эо происходит всегда,если прозеваешь поклевку..

Александр Кулешов

Но у меня дальше глотки не заходит

Юрий

И глотку ей не приходилось вырывать?не более гуманный случай,по сравнению с кишками..

Александр Кулешов

Ну, не знаю. У меня так, у вас по другому Каждый при своем мнении Как говорится - разойдемся красиво Удачи вам

Юрий

Ок,и вам)

Ольга Фатеева

стрелять зверушек? сидеть с удочкой?

Юрий

Я вас понял..я тоже не люблю по этой причине..

Юрий Прытков

И то и другое мимо меня, к сожалению!

Юрий

Я думаю,не к сожалению,Тезка!..Я плохо отношусь и к рыбалке и особенно к охоте..особенно из праздности..

Юрий

)

Любовь

К рыбалке положительно к охоте нет

Любовь

Снимает. Нельзя отвечать за поступки других потому что мы все разные и всех не перевоспитаешь! Рассуждать можно сколько хотите но это не решает проблемы.Нужны законы и страх за его нарушение.

Юрий

Боюсь,,что законы общества и страх не решат этой этической проблемы..лишь добровольный выбор,руководствуясь нравственным законом внутри нас...о котором некогда сказал Э.Кант..

Юрий

Спасибо за беседу,Любовь!))

Любовь

И вам всего доброго. Я живу в коттеджном посёлке и рядом пойменная зона .Птиц море и когда начинают бабахать ( мне по фигу открыта уже охота или нет) у меня сердце останавливается от жалости!

Юрий

Спасибо!Я в деревне,на даче тоже слышу выстрелы по утка,доносящммся с другого берега реки ..и тоже мысленно проникаюсь антипатией к этим горе праздным охотникам..ещё хуже,когда разрешен отстрел лосей..когда доносится запах паленой лосятины от дома местного горе- охотника..считающего себя крутым охотником с двустволкой на бедного лося только с копытами и рогами.(

Вл
Владия

к рыбалке хорошо...к охоте плохо!

Юрий

))

Wanderer *******

А тайге в походе пошли дожди.Восточный Саян. Реки разбухли. Грибы...немного сыроежек. Хариус ловился плохо...мутная вода. Но повезло выйти. 72 -й год.....давно. За то никто не видел озеро в нефритовых берегах и нефритовые скалы

Юрий

Наверное- красота неописуемая!?))

Wanderer *******

красота.....но мы еле ноги тащили )) Хотя один булыжник я унёс.

Юрий

))

Рома Роман.

К рыбалке 👍 , к охоте 👎

Юрий

Но рыбок ведь тоже убивают..(

Рома Роман.

Хладнокровное, и потом, не забывайте что одна самка откладывает около 10тысяч икринок, а мы ловим десяток.

Юрий

Из 10 тыс основная доля погибает..

Рома Роман.

И все равно, в процентном соотношении, это больше, чем теплокровные млекопитающие и пернатые.

Юрий

Я об отношении ,собственно..ведь из праздности занимаются часто,а не из нужды..

Рома Роман.

Пару раз в месяц, иной раз один в месяц. Считаю это нормальным. Я же не браконьер. )

Юрий

Ок,спасибо и на этом.)

Анна Шевчик

Положительно. У меня муж рыбак.

Юрий

А я плохо..это по любому убийство..собственными руками..особенно охота..да и безделица по крупному счёту..

Анна Шевчик

Я не люблю, когда убивают животных,т. е. охоты. Ну а рыбу люблю... и ничего не поделаешь.

Юрий

Слаб человек)

Юрий

))

Евгения Кузьмина

Замечательно , если дичь - не я

Юрий

Здорово..хотелось знать ваш ответ,если бы дичью были вы..может,тогда бы прониклись сочувствием к бедным рыбкам и зверькам..

Евгения Кузьмина

Если бы рыбки и зверьки обладали интеллектом человека , теми же эмоциями, что и мы с вами , я бы им очень сочувствовала . А поскольку у них всё гораздо проще и человек охотится с незапамятных времён , уж извините - не очень.

Юрий

Вы хотите сказать- они не способны- в отличии от вас- осознать той боли и О, которые мы им приносим?и потом- разве это аргумент,что человек охотится с незапамятных времён?времена -то меняются ..если раньше он убивал для собственного пропитания,то сейчас в большинстве случаев-,из праздности..и забавы..что особенно раздражает и вызывает негодование..потому что эта бес чувственность переносится в сферу и межчеловеческих отношений..((

Юрий

Да..вы про то,что они,такие глупенькие,что даже не понимают,что им больно...(

Марина Караева

👍 👍 👍 👍 👍

Галина Кабакова

рыбу очень люблю и лосятину...

Юрий

А стоит ли ,в ублажение своему чревоугодию убивать невинных зверушек и рыбок?

Галина Кабакова

ну иногда надо...закон отбора существует?

Юрий

Не нам вершить судьбы братьев наших меньших в угоду торжества закона отбора..силы слишком не равные..у них- кроме зубов и рогов нет ничего,а у нас,гомосапиенсов..перечислять устану...

Ирина

никак-убийство ради интереса

Юрий

Хуже,когда ещё и ради удовольствия..((

Тамара Муханова

Хорошо! А что Вы приглашаете?

Юрий

Нет..я их терпеть не могу..

Тамара Муханова

А, я уже собралась - облом...😭

Юрий

((

Ирина Красильникова

Здоровые мужские увлечения)

Юрий

Лучше бы они закончились ещё в первобытно- общинном строе!))

Юрий

Потому что первые люди вынуждены были охотиться и ловить рыбу,чтобы выжить..А современники идут на убийства из празности..что неприемлемо по эстетическим и гуманным нормам для человека разумного..

Юрий

Не совсем..но практически не питаюсь мясом и рыбой..но я говорю о добровольном убийстве братьев наших меньших..

Ирина Красильникова

У каждой медали есть 2 стороны

Надежда Полюдина

Мой муж люби, а я люблю его)))

Надежда Полюдина

Люблю его и хочу быть рядом. а что одной бытовыми делами маяться?

Юрий

Пожалуй

Юрий

Пожалуй

Надежда Полюдина

Да, спасибо за поддержку...

Юрий

))

Любовь..любовь!

К рыбалке - с удовольствием.

Юрий

А выдранные кишки ,если глубоко проглотила наживку?((

Любовь..любовь!

Ей все равно уже ни чем не поможешь....

Юрий

Так стоит ли оно того- быть в роли живодера...с удовольствием..?!

Юрий

Веган..

Эльмира Назарова

👍👍👍👍👍

Юрий

Ужас(((((