Дим Димыч

Задаю мега-умный вопрос, кто такой Берлиоз?🤔

Ответы
Брат Свой

О это точно пару вариантов ответа но тут и под ковырка есть дело в том что это вымошлиное имя но не факт вазможно был и прототип реального человека

Дим Димыч

Оба ответа правильные, а данном случае)))

Брат Свой

Ага сначала я читал книгу эту и яб сказал интересно стока по факту даже того времени смысла что даже немного ругаюсь от того что сейчас вижу среди людей а Веть написано было за долго до этого нашего времени но как точно писатель попал в наши желания карысть жадность глупость и тогдалие но как да посмотрел кино так это ваапще супер как глубоко затронуты все наши мысли о бовсём

Дим Димыч

А я более чем уверен, что это и тогда тоже было и корысть, жадность и так далее, просто не в таких масштабах, как сейчас)))

Брат Свой

Да я обетом и говорю что тогда что щас но писатель очень точно попал итпро наше время какбута тогда видел сечас

Дим Димыч

Возможно)))

Брат Свой

Факт

Е)
Екатерина ))

И что в этом супер-умного? Композитор был такой. А в литературе - герой романа М.В. Булгакова «Мастер и маргарита»

Дим Димыч

Молодец)))

Ирина Крюкова

Это персонаж такой у Булгакова. Которому голову отрезало трамваем на Патриарших, когда Аннушка разлила масло)))

Дим Димыч

Правильно, а ещё данную фамилию носит французский композитор - Гектор Берлиоз))) Но его наверно очень мало кто знает, даже я сам не знал)))

Ирина Крюкова

Я знаю его экзамен сдавала в музыкальной школе, но в голову сразу приходит Берлиоз из Мастер и Маргарита😄

Дим Димыч

Ну конечно, потому что он круче)))

Сирень Крокодиловна

Гектор Берлиоз - французский композитор, дирижёр, музыкальный писатель периода романтизма.

Дим Димыч

Правильно)))

Москва Златоглавая Z

См " Мастер и Маргарита"Булгакова, литератор. В фильме его роль сыграл Александр Адабашьян

Дим Димыч

Правильно)))

Александр Гусев

Берлиоз - французский композитор. Берлиоз - литератор из "Мастера и Маргариты" Булгакова.

Дим Димыч

Правильно)))

Кайзер Созе

председатель МОССОЛИТА,один из героев Булгакова в книге "мастер и маргарита"

Дим Димыч

Правильно)))

Масяня

Что в нем мега то? Насмотрелись "1+1"? Французкий композитор и район Парижа.

Дим Димыч

Что мега, то мега))) Тебе просто не дано этого увидеть)))

Розалия Файзуллина

Композитор,а есть еще не композитор,которому голову отрезало трамваем.

Дим Димыч

Правильно)))

Александр П.

Композитор классик, возможно и герой романа"Мастер и Маргарита".

Дим Димыч

Оба ответа верные)))

Александр П.

Хорошо когда много читаешь, много знаешь.

Дим Димыч

Я сейчас чтение подзабросил)))

Александр П.

Тоже так.Лето много забот.Зимой читать легче.

Дим Димыч

Я уже несколько лет ничего не читаю, желания что-то совсем нет)))

Александр П.

У каждого свои потребности.

Дим Димыч

Точно)))

Какой из-болезнь, композитор, или пострадавший от Аннушки?)

Дим Димыч

Любой)))

Елена К

Инфекционное заболевание, возникающее от укусов клещей.

Дим Димыч

Оно по другому называется)))

Елена К

Ой! Точно!))) Упс...))

Елена К

😁

Мария Скробова

один из героев романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита

Дим Димыч

Правильно)))

Мария Скробова

всем образованным людям это известно

Ma
Mass.terr

Один Композитор. Второй - герой булгаковского романа.

Дим Димыч

Правильно)))

Люби Мое Творение

Скрипач) а у Булгакова прототип Фомы неверующего

Игорь Реус

Это фамилия французского композитора 19 века.

Дим Димыч

Правильно)))

Игорь Реус

Гектор Берлиоз.

Дим Димыч

Да)))

Лариса

Не композитор? )))) Впоследствии покойник?

Дим Димыч

И композитор тоже)))

Марина Комарова

1)один из персонажей "Мастер и Маргарита"

Дим Димыч

Правильно)))

Купюрыч

Композитор. Или Булгаковский персонаж)

Дим Димыч

Оба варианта правильные)))

Купюрыч

Знаю!

Дим Димыч

Это хорошо)))

Купюрыч

Угумс)))

Дим Димыч

Вот и ладушки)))

Купюрыч

🥁

Ир
Ирина

Котик из мультика "коты аристократы"))))

Дим Димыч

Не слышал про этот мультик)))

Ир
Ирина

Зря) забавный

Дим Димыч

Я мультики разлюбил смотреть)))