Татьяна Тренина

Можно ли назвать семьёй живущих вместе ,на одной жилплощади людей,которые почти не разговаривают вечерами,сидя уткнувшись ,каждый в свой гаджет,не интересуясь жизнью и проблемами своих близких???

Ответы
Нина Архипова

Человек - существо социальное и ему нужно общество другого человека, чтобы чувствовать себя хорошо. Если люди соединили свои судьбы, заключили брак, проживают совместно и при этом испытывают состояние комфорта, то это семья. И ни кому не должно быть никакого дела до того, как они проводят время в стенах своей собственной квартиры. Что же касается близких, то если им надо от этой семьи получить внимание, то пусть попросят об этом, причём сделать это надо корректно.

Нина Кузьмина

Сложно сказать. Люди женившись считали себя родными друг другу. Потом отдалились. Но это же не значит что если что-то произойдет супруг или супруга останется сидеть уткнувшись в гаджет. Вот если так случится - то это даже не сосед. Просто никто.

Далеко Не Идеал...увы(

Можно. Многие проходят через эту стадию. Но в определённый трудный час сплачиваются.

Александр Андреенко

Да назвать как угодно можно, а вот БУДЕТ ЛИ это семьёй - вопрос.

Евпатий

Сейчас вообще не понятно.....как можно назвать.🤡

Семен Гуральник

Это издержки времени-интернетского прогресса.

Петр Советский

Это теперь называется СОВРЕМЕННАЯ СЕМЬЯ

Та
Танюша

Это сплошь и рядом такое происходит.

Александр Цифанский

так лучше не жить ...........лучше одному

Izabella Khrush

21 век, везде и повсюду одна проблема.

Nikola Mahkov

-назвать можно!😀-но не факт!--

Валентин Чистяков

это случайные знакомые!!!!!!!!!!!!!!!!

Инна Приходько

Скорей, сожители или соседи

Эшкобил Хидиров

Это трагедия человечество.

Николай Скороходов

...время такое наступило..

Скорпион Иванович

Это сборище отчуждённых!

Вл
Владимир

Это современная семья.

Карен Манукян

а по крови Вы же родня

Виталий Тихий

Кто вас заставляет?

Татьяна Тренина

А я здесь каким боком?У меня нет такого в семье...

Виталий Тихий

Так иди и развлекайся! Чё тебе до них?

Алексей Голофаст

Вот такая вот семья