Людмила

Если органику создают живые организмы, то кто создал метановые реки (органика) на спутнике Сатурна Титане?

Ответы
Игорь Реус

Эксперимент Миллера — Юри — Википедия
ru.wikipedia.org›Эксперимент Миллера — Юри
Эксперимент Ми́ллера — Ю́ри — известный классический эксперимент, в котором моделировались гипотетические условия раннего периода развития Земли для проверки возможности химической эволюции. Фактически это был экспериментальный тест гипотезы, высказанной ранее Александром Опариным и Джоном Холдейном, о том, что условия, существовавшие на примитивной Земле, способствовали химическим реакциям, которые могли привести к синтезу органических молекул из неорганических. Был проведён в 1953 году

Владимир Строганов

Однако дальнейшее исследование опровергло эту гипотезу.

"Из того, что мы знаем об образовании облаков на Титане, можно заключить, что такие метановые облака в этой области и в это время года физически невозможны", – говорит Родригес.🤷‍♂️

V-Враг Незалёжности - Z

По новым данным создание метанов и прочих углеводородах в недрах земли не связано с органикой,а синтез водорода и углерода,самого распостранненого элемента

Валерий Дружинин

Надо выстроить отношения с Богом - тогда эти Знания придут сами. Как это сделать - в личной переписке по почте: 7448694@bk.ru Священник, отец Валерий

Андрей Берзенин

В принципе, нет разницы между органикой и неорганикой. Да вот именно метан отнюдь не является органикой в том смысле, который имеешь в виду.

Андрей Берзенин

А как? А ну поделись знаниями с народом!

Людмила

Титан не так давно открыт как планета залитая метаном. До этого ученые считали что он органического происхождения. И так этому учили всех и всяк. Есть такая планета как Юпитер. Многие говорят,что это не родившееся Солнце. Все возможно. Солнце дает органику и неорганику. На Юпитере путем съемок, а не анализа обнаружен также метан, как продукт химической переработки вещества протосолнечной туманности. Это только гипотезы, предположения. Вот об этом и был мой вопрос. Но вы развезли его до уровня: дурак, дурак, сам дурак.Так ученые не общаются.

Андрей Берзенин

И где ты такого начиталась??? Про Титан органического происхождения???? Милая моя, ну не читай большевистских газет! Особенно перед едой.

Людмила

Вы не ученый, вы спорщик на ровном месте без элементарных знаний

Андрей Берзенин

))))) Совсем без знаний!)))

Viktor Dratch

не можем с собственным пищеварениЕм справится... и считаем возможным вмешиваться в технологии спутника сАТУРНА....

Виктор Белов

Можно ли считать живым неорганический и не биологическое существо способное воспроизводить или даже создавать?

Людмила

Вообще то я слышала, что в Космосе нет абсолютно живой или неживой природы

Любовь Земная

в космосе нет ни одного пустого места все ниши заполнены жизнью..различными формами жизни-нам даже трудно представить какие это формы..биологические-энергетические и прочие..

Виктор Белов

в понятие людей нашего социума это сложно впихнуть - надо долго готовиться

Ирик Ялеев

подумай кто все создал всю вселенную или в конце концов придумай себе ответ и постарайся всех убедить

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ КОМПАНИИ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ОТХОДОВ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ САТУРЯН🥰😅🤫

Сергей Дейнега

Были Такие, но чтобы Познать, Изучай Наследие Славян и Ариев и Многое Познаешь! 😀🙏

Людмила

А, так это вы русские создали Титан и органику на нем. Надо же, ну везде вы созидатели

Сергей Дейнега

Ошибаешься! Почему именно Русские? А как же Арии? Род Небесный? Леги? И тд...???!!! 😀

Марат

Видимо вы уроки по химии в школе прогуливали. Ещё в 19 веке отказались от данной теории.

Людмила

я химик, милок и не надо мне вешать ярлык. Вешайте его себе

Марат

Привет от доктора химии.

Людмила

молодец

Стас Васильев

а кто там был? по анализу спектральному только мочу на беременность проверять можно.

Людмила

Но есть ли разрыв во Вселенском законе?

Стас Васильев

неа. Есть хаос из которого создаётся порядок.

Людмила

потом опять наступает период хаоса?

Стас Васильев

всё таки в этом мире относительно как прав был Энштейн. Мы умираем и даём дорогу более совершенным потомкам своим. Так и во вселенной.

Людмила

согласна

Юрий Барденков

там органика из трех атомов , а живые организмы создают органику из миллионов атомов

Людмила

да вот странно все это. Утверждают что есть на Марсе жизнь, потому что обнаружен метан и здесь природные запасы невесть откуда. Сами себе противоречат. Может на Марсе по другой причине метан выделяется. Может все планеты подвержены в процессе замерзания этому эффекту

Людмила

да вот странно все это. Утверждают что есть на Марсе жизнь, потому что обнаружен метан и здесь природные запасы невесть откуда. Сами себе противоречат. Может на Марсе по другой причине метан выделяется. Может все планеты подвержены в процессе замерзания этому эффекту

Людмила

да вот странно все это. Утверждают что есть на Марсе жизнь, потому что обнаружен метан и здесь природные запасы невесть откуда. Сами себе противоречат. Может на Марсе по другой причине метан выделяется. Может все планеты подвержены в процессе замерзания этому эффекту

Юрий Барденков

а может анализ не объективный

Людмила

что то комп глючит

Алексей Едигарев

ЭТО СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕТАНИСТЫ.ОНИ ПИСУАРЫ НЕ ПРОМЫВАЛИ. ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ.😳

Leonid Tsigelnitski

Есть теория что их создают бактерии хотя в таких условиях невероятно

Leonid Tsigelnitski

На Марсе небо бежевого цвета

Людмила

я видела фото и небо на нем голубое. Оранжевое оно во время каких то там бурь

Leonid Tsigelnitski

https://vitaly-nasennik.livejournal.com/58559.html

Людмила

вы мне предложили посмотреть подкрашенное небо Марса. Посмотрите какое оно на самом деле без фильтров голубое

Leonid Tsigelnitski

Такой оттенок атмосферы происходит из за отсуствия кислорода менее 1%

Леди Мила

нет, органика создается из неорганических атомов, первоначальная.

Людмила

Нет неорганических или органических атомов. Что вы такое придумали? По химии я вам ставлю кол

Леди Мила

У меня пять и по химии, и по физике!! Все состоит из одних же и тех атомов!!

Людмила

поставьте своей учительницы 2

Леди Мила

а ты русский хорошо учила?

Людмила

хорошо. Во-первых, мое изложение литературно грамотное и правильное. Я 25 лет работала экскурсоводом, владею всеми номинациями этого искусства, в том числе и литературной. Если ты хочешь мне сделать замечание по орфографии, которую я применяю здесь, то это не тождественно моей настоящей грамотности. Так, как я пишу здесь, отличатся от того, как я пишу на самом деле. Здесь я пишу лежа, ночью без света и часто одним пальцем, т.к. исправлять пропуски курсора, или автоматом нажатием не на ту букву, или всякого рода знаков препинания, нет возможности,да и желания. Но вот, когда человек свои познания выставляет здесь, и пытается их представить, как единственно правильные, это совершенно иное дело.

Леди Мила

поставьте своей учительницы 2 если бы хорошо знала русский, то написала бы " учительницЕ " Все, отправляю. тебя в ЧС , не люблю больных на всю голову... пока.

Николай

А кто создал организмы создающие органику уже не вопрос?)

Людмила

допустим это мною принято.Вопрос как они выделяют органику если нет процесса гниения?

Николай

Так мы про метановые реки или процесс создания органики без разлагающих бактерий?

Людмила

для меня это необъяснимое явление. Может действительно сидит какой то бог и для человека создает запасы нефти и газа? Но это смешно

Николай

Могу предположить что бактерии всешь таки есть везде. Их находят на прилетевших метиоритах.

Людмила

это да, бактерии выдерживают сумасшедшие температуры, но нет доказательств, что он являются кирпичиками живых организмов

Андрей Мацнев

Метан не обязательно имеет органическое происхождение.

Андрей Мацнев

Для чего "нужна определённая температура и ещё кое-что"?

Людмила

ты же ученый вот и рассуждай как учены

Андрей Мацнев

В том-то и дело, что я в смятении🤔😄

Афина

При определенной темературе вещество распадается на составляющие и конденсируется метан в жидком виде (если вы об этом), сорри, читала мельком , может быть не тот смысл уловила

Людмила

Если отбросить маловероятную гипотезу о разложении «титанцев», можно выдвинуть две версии. Первая — что на поверхности Титана, или неглубоко под нею, идет реакция между железистыми или магниевыми силикатными породами, водой и углекислым газом — с выделением метана. Этот процесс, называемый серпентизацией, некогда активно шел на Земле, и сегодня изредка встречается в некоторых местностях с подходящими условиями.

Вторая гипотеза предполагает, что еще в раннюю эпоху существования Солнечной системы, когда Титан только формировался, в его составе оказалось большое количество метанового льда, и до сих пор он, подтаивая, подпитывает атмосферу спутника газом. На днях международная группа ученых выступила в поддержку именно этой гипотезы.

Yra Kozlov

живые оганизмы существуют повсеместно во вселенной

Людмила

я же не шифровальщик чтобы сидеть и думать что бы означало данное их сочетание.

Yra Kozlov

курить меньше надо

Yra Kozlov

я подумал это не Люда а Чин ганч Кук

Людмила

с мужчинами нужно соглашаться

Пинфло

журналисты и учёные требующие признания и грантов