$Царррица$

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.....кто-нибудь читал ? P.S. что только не лезет по ночам в голову на смене ...

Ответы
Марина Мамина

Мне кажется это произведение Шекспира читали все нормальные люди.Оно же даже входит в школьгную программу. Во всяком случае входило в СССР и РФ. И читают его еще лет в 14, ибо столько лет было его героям. Прочти, если до сих пор не прочел. Да и прочие известные книги Шекспира. Обязательно надо читать всем подросткам ( и их родителям) "Ромео и Джульетту" и разбирать по косточкам. Глядишь и подростковых трагедий и самоубийств станет меньше. Меньше будут пороть горячку и принимать необдуманые трагические решения ничего толком не выяснив.

Надежда Габдиева

Читала....мне не понравилось...Нет чтоб бороться за свою любовь, по травились...и дали не хороший пример потомкам. А по бороться за свою любовь, а свалить в никуда с любимой!!!

Игорь Трофимов

Читал. Даже в прозе. Сначала это написал Луиджи да Порто, потом этот текст переписал с дополнениями Маттео Банделло, потом Артур Брук, а потом Вильям Шекспир.

$Царррица$

Так автор не Виля!🤔

Игорь Трофимов

Конечно, не Шекспир. Новелла Да Порто неоднократно печаталась в Венеции, в 1539 году была издана под названием «Джульетта»/Giulietta). Во Франции новеллу Да Порто адаптировал Адриан Севин (Adrian Sevin. Halquadrich and Burglipha в 1542, а Шекспир её переписал в 1594 году. То есть через 50 лет после французского варианта. После Шекспира такую пьесу написал Карел Чапек с тем же названием и вышел роман Энн Фортье «Джульетта».

$Царррица$

Благодарю за информацию)

Ирина Я

Вот как

$Царррица$

Вот так )

Ирина Я

Что поделатт

Лю
Людмила

Раньше, когда много читали , такие вещи как Шекспир, Шиллер и другие классики, мы читали с пятого класса, кто то раньше, кто то чуть позже.Извините.

Инга Н

😜 😜 😜 😜 😜 😜 😜 😜 🍰 ☕

$Царррица$

Спасибот))

Инга Н

пжлст

Особа Царская

Да . Читала.В Вероне пышной все произошло. Там да рода задумали сражаться....а в результате потеряли двух своих детей...

Дж
Дживатма

дрянь !!!! что в ней находят ? я начал читать и понял что это просто раскрученая торговая марка !!! а повесть дрянь

$Царррица$

Вот и посетишь, потому что хочешь))

Дж
Дживатма

странно слышать ))) ну на все воля бога )))

$Царррица$

Конечно) хоти и делай

$Царррица$

😁не расслабляйся .

Ольга Батурина

Нет повести счастливее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.....(кто помнит чьи эти золотые поправки???)

Ольга Батурина

верно

$Царррица$

Надо еще раз посмотреть. Фильм не так хорошо помню

Ольга Батурина

шедевры надо знать наизусть

$Царррица$

😁хорошо . Буду .

Ол
Ольга

Болатбек, хорошее "лезет" Вам в голову по ночам. Уверена, что Вам повезет, - Вы найдете свою Джульетту 😊 .

Алена Королева

Читала.Для семнадцатого века нормально,сейчас подходит для детей возраста Джульетты и чуть старше.

Ольга В.

Шекспир. Нет повести печальнее га свете, когда закончилась бумага в туалете.. (пришло же на ум такое)

Шынар Кендін

Әрине, оқыдым. Қанша қайғылы болса да, есімдері ел аузында қалды. Махаббат симболы болып...

Aлександр Кузьмин

прочти повнимательнее диалог Джульетты с мамой ! тока сначала возраст Джульки вспомни )))

Ольга Белова

Любовь подростков, которая длилась три дня и привела к смерти, в том числе и окружающих)

Эхо Разума

пф. ромео и джельете было 15. их любовь длилась три дня. все слишком преувеличенно

Елизавета Leezka

РОмео и Джульета это чушь придуманая ... чтоб продать ) )) мы все РОМео И джуельета

Айрин Росс

Радуйтесь тому, что Вы романтик скрытый в душе. Чувства прекрасного в Вас есть.

Ти
Тина

Нечитала, слушала когда мне в то время глаза у окулиста закапали на две недели

$Царррица$

Понравилось?

Ти
Тина

Нормально

Ма
Мария

Прощай, прощай, а разойтись нет мочи!
Так и твердить бы век: "Спокойной ночи"....

Дмитрий Логвинов

читал на двух языках.смотрел три фильма и сериал.осталось только игру пройти)