Va
Vasily

Принижает ли Библия женщин и представляет ли она их как людей второго сорта?

Ответы
Ff
Ffffff

Библию писали мужчины, монахи. Для них женщина - соблазн греха. Поэтому они внесли свою лепту, пытаясь лишить женщин самостоятельности и права голоса) Бог создал человека сильным и свободным. И его понятие человек включало людей равных, обоих полов.) Жаль только, что до сих пор большинство мужчин пытаются доказать своё превосходство. Тем, кто силён и умственно, и физически, и психически не нужно ничего доказывать. Мы, женщины,с радостью признаём таких мужчин главой во всех отношениях)

Ff
Ffffff

А про дополнение могу сказать следующее: если женщина дополняет мужчину, значит мужчина дополняет женщину. Не имеет никакого значения в чём. Важно, что они равнозначны в глазах Бога, ибо друг без друга ни один из них не является совершенством)))) Что и требовалось доказать)

Va
Vasily

Унижает ли женщин то, что Бог отвел роль главы мужчинам?

Ff
Ffffff

Бог позволил мужчине стать главой в семье, чтобы он обеспечивал , защищал и заботился о жене и детях. Если мужчина по жизни выполняет роль кормильца, то это не может унизить женщину.

Va
Vasily

А какяя роль женщины, согласно воли Бога?

Ff
Ffffff

Создавать кормильцу уют и комфорт. Быть ему и заботливой женой, и страстной любовницей и мудрой подругой.

Руслан Русланов

спорный вопрос. что бы разобраться нужно знать первоисточник и уметь анализировать прочитанное. В моём понимании не в Библии не в Коране женщин не принизили.

Va
Vasily

Быт. 2:18: «И сказал Бог: „Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“». (Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие.

Руслан Русланов

совершенно верно. и потом. раз женщина дополняет мужчину. то следовательно и он дополняет её. так что единство противоположностей и гармония равновесия на лицо.

Женственность

Что бы Вы не писали, не думали, и Библию сюда не вплетали, женщина успешнее, самодостатачнее и увереннее в себе, добивается большего и дел у неё больше!

Va
Vasily

Какой удел у женщин, не плохо бы узнать у того кто создал ее, как вы считаете?

Женственность

Было бы интересно! Но, думаю, не реально!

Va
Vasily

Вполне))) И для этого Бог вдохновил записать нам свое Слово- Библия. " Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Алексей Малахов

Первое. Создана для мужчины. Второе. Из ребра мужчины. Третье. Не нашёл что у женщины есть душа. Вот вам и библия....

Va
Vasily

Прочтите Быт 2:7

Ал
Алена

В Ветхом завете есть главы, которые описывают женщин как падших и греховных, и отношение к ним неуважительное.

Va
Vasily

Важно обращать внимание на контекст и другие стихи по интересующей нас теме. Да, Слово Бога показывает, что все люди унаследовали грех от Адама, и в этом отношении все нечисты. Однако, Бог принимает это во внимание и те люди которые стремятся к праведности обретают Божье одобрение и Его благословения. Что касается женщин, то в Быт. 2:18: «И сказал Господь Бог: „Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“». (Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие.

Наталья Самойленко

Какой Бог?Если я утром встала не с той ноги,то мне по фигу,кто себя считает главным,в семье.

Артём Строкин

в чём ты увидел что библия принижает женщин ?начнём с того что в библии нет женщин!)))

Виталина

а вообще зачем было женщину создавать. Ибо сказано в библии Исаак родил ... и т.д.

Va
Vasily

Быт. 2:18: «И сказал Господь Бог: „Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“». (Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие

Ра
Раиса

Если жена (женщина) -помощница мужу,неужели Бог даст второсортную ?

Va
Vasily

Унижает ли женщин то, что Бог отвел роль главы мужчинам?

Ра
Раиса

Нет,абсолютно!!

Va
Vasily

Подчиняться чьему-то главенству — это не унижение. Когда кто-то берет на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела. Господь— «Бог не беспорядка, а мира» (1 Кор. 14:33). Иисус Христос подчиняется главенству Бога, и такие отношения с Отцом приносят ему большую радость (Иоан. 5:19, 20; 8:29; 1 Кор. 15:27, 28).

Ра
Раиса

Спасибо!!Это все верно!!Так я и делаю!!

Владимир

Нет ! Даёт модель поведения чтобы избежать тяжёлых последствий

Снежана Дудавская

Нет, не принижает, представляет все, как есть.

Олег И Тая Пустохайловы

Недумаю ,просто с братьев больший спрос ((()))

Янина Гаевская

Нет.Для каждого определено свое место.

Виктор Молодов

Нет, так как они создания Божии.

Ма
Майя

" помощник напротив него "

Ольга Манько

Не путайте с исламом.

Va
Vasily

вопрос предельно ясный.

Елена Романова

Нет .мы все дети Бога

Светлана

нет, не замечала

Va
Vasily

Подчиняться чьему-то главенству — это не унижение. Когда кто-то берет на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела.Господь — «Бог не беспорядка, а мира» (1 Кор. 14:33). Иисус Христос подчиняется главенству Бога, и такие отношения с Отцом приносят ему большую радость

Светлана

именно такие отношения да приносят большую радость. но в нашем современном мире чаще встречается другое явление противоположное описанному вами

Va
Vasily

Причина в том, что люди в большинстве случает игнорируют руководство Бога записанное в Его слове- Библии и тем самым создают себе еще больше проблем

Светлана

Так это понятно , но ведь не заставишь же силой никого следовать этому руководству.

Va
Vasily

Этого и сам Бог не желает. Бог предлагает нам выбрать лучший путь и дал нам свободу выбора, чтобы мы это сделали от сердца, а не по принуждению.

Таша

а чем принижает?

Va
Vasily

Тем что она подчиняется главенству мужа

Таша

ну так умному и адекватному не грех и подчиниться

Va
Vasily

🙂 Быт. 2:18: «И сказалГосподь Бог: „Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“». (Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие

Татьяна Алексеева

есть немного

Va
Vasily

Быт. 2:18: «И сказал Бог: „Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“». (Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие.

Татьяна Алексеева

спасибо

Va
Vasily

Унижает ли женщин то, что Бог отвел роль главы мужчинам?

Va
Vasily

Подчиняться чьему-то главенству — это не унижение. Когда кто-то берет на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела. Господь — «Бог не беспорядка, а мира» (1 Кор. 14:33). Иисус Христос подчиняется главенству Бога, и такие отношения с Отцом приносят ему большую радость