Александр

Отвечаю на вопрос - чем отличается пьяница от алкоголика. Не зависимо от дозы выпитого вы уже пьяница, если человек ворует он вор не зависимо от того как часто он этим занимается, каждый день или только по праздникам.А алкоголик живет для того что бы пить, это цель его жизни.

Ответы
Анатолий Рузиев

А вот некоторые марихуану курят тогда, когда есть случается компания, но годами могут и не курить. Они - наркоманы? А тот кто украл миллион евро и не был пойман, живёт себе где-то припеваючи, он кто? Вор или счастливчик? Вы его назовёте вором, это понятно из Ваших рассуждений... Но согласится ли с этим толпа? Для меня - он счастливчик.

Александр

Наркоман есть наркоман, вор есть вор и не важно где и как он живет.

Анатолий Рузиев

Употребляющий марихуану - это в вашем понимании наркоман? Но ведь Мир меняется, меняются и стереотипы... Вот в этих странах марихуана легализована частично или полностью: Австралия, Англия, Бельгия, Голландия, Канада, США, Швейцария... Список постоянно расширяется. Делать умное лицо и кидаться совдеповскими лозунгами только не надо! Типа: "Вор должен сидеть в тюрьме" или типа того... Не надо вешать "лапшу", что эти страны деградируют, а мы тут такие молодцы! У нас марихуану курят значительно больше, чем в этих странах. и всегда курили, просто там это легально, а здесь - есть повод придраться и засадить бедного пацанчика, крутые всё равно отмажутся... И с "ворами" тоже не всё так просто... Есть же и Робин Гуды...

Лариса Чирва

Не соглашусь, что независимо от дозы выпитого человек уже пьяница. Тогда весь Кавказ, например, пьяницы? Я сама по праздникам в компании немножко могу позволить. С категорией вор еще могу согласиться, а вот с алкоголиками мне кажется, что здесь больше зависимость, а это уже болезнь, как наркомания

Александр

Тогда и вор не вор если только украл ваш кошелек.

Лариса Чирва

Нет, вор сознательно идет на преступление, а алкоголик физически зависим от спиртного, он без этого не может физически, иначе ломка, боли и т.д. А для вора всегда есть выбор - работать или воровать, это средство наживы. Так что не соглашусь с вами.

Александр

Вор ворует и работая, а спорить с бывшим алкашом это смешно.

Лариса Чирва

А я и не смеюсь, ловлю воров.

Александр

Удачного улова.

Александр

Удачного улова.

Лариса Чирва

Спасибо

Людмила Александровна

И все же вы не правы--Если человек на празднике чуть -чуть выпил,но он не пьет вообще,только потому,что так заведено, а по вашему получается,что все люди пьяницы----ну вы и сильно замахнулись. Вы тоже тогда пьяница?

Ирина Голышевская

Александр не путайте одно с другим, вор- это не состояние человека, а его действие, а вот пьющий - это состояние с последующими действиями. Вор - это так скажем ремесло жуликов, а алкоголик - это душевнобольной человек.

Александр

Вор и алкаш 2 больных человека, один получает удовольствие, второй тоже.

Ирина Голышевская

и опять Вы путаете вор не болезнь, это социально опасный элемент, проще - преступник, а алкоголик малодушный, неуравновешенный и слабовольный человек, не умеющий управлять собой и своей силой воли, проще - тюфяк

Александр

Если пьете не ищите оправданий.

Ирина Голышевская

увы, мне не нужно их искать, я не пью

Светлана Крылова

согласна ! Нет минимальной дозы алкоголя. Есть 2 стороны- или ты трезвенник (лучше сознательный или естественный) или ты пьяница-культурнопитейщик (в худшем случае алкоголик)

Ермек Нусуров

сам задал - сам ответил! молодец, только зачем все так усложнять? покупать крмпьютер, оплатить интернет и задавать вопросы самому себе через интернет? на сомнительных сайтах

Гудвин

Алкоголизм - это врожденное(неправильный обмен веществ и неспособность организма вырабатывать необходимые дозы алкоголя).Пьянство - это приобретенная опция мозга.

Александр

Юрий я ответил, не знаю куда ответ делся. повторяю. Болячек у меня вообще не было, даже после употребления скипидара, врачи не помогли Бог помог, после смерти в 2001 году избавил не только от алкоголя но и от сквернословия без всяких проблем.

Александр

Юрий я ответил, не знаю куда ответ делся. повторяю. Болячек у меня вообще не было, даже после употребления скипидара, врачи не помогли Бог помог, после смерти в 2001 году избавил не только от алкоголя но и от сквернословия без всяких проблем.

Александр

Мне Бог помог, врачи и милиция отказались.

Наталья Мещеренко

🌹Молодец!

Ровшан Агаев

не невязывайте свой образ жизни другим, не пьете на здоровье, по мне Вы душевно неинтересный человек, сухой рациональный прагматик. Вам дорога - в монастырь

Александр

Почему не в морг? Там тоже прекрасно.

Ровшан Агаев

Не торопитесь, всему свое время, никто не вечен

Александр

Опять ошибка, смерти нет, на себе испытал.

Ровшан Агаев

Александр с Вами трудно разговаривать. Как будто Вы пытаетесь переплыть вплавь очень бурную и широкую реку, заранее зная что не доплывете до берега.

Александр

Я уже на другой стороне, друзей ожидаю.

Александр

Я уже на другой стороне, друзей ожидаю.

Ровшан Агаев

они уже плывут к Вам, счастливого им плавания.

Фергана К

Но начинал алкоголик с пьяницы! Поставил себе цель и мирно идет к ней по пути - воруя, обманывая, и оскорбляя своих близких! Ну и какая же у них разница!?????

Александр

Пьяницы почти все алкоголиков единицы.

Фергана К

У меня сосед алкаш, достал уже всех вокруг, и ничего не поделаешь с ним. А пьяница проспался и пошел по своим делам у него другая цель - жить! А то, что ты выпил и уже пьяница, выражение не правильное!

Александр

Алкаш пьяницу не судит, а пьяница алкаша судит на каждом углу.

Фергана К

Судить будет Бог, но только не пьяница!!!!

Александр

А вы от куда знаете? Кто такое сказал вам?

Фергана К

Многие говорят так.

Александр

Я тоже вам скажу именно то что говорят многие.

Svetlana Harison

нет. алкоголик может не пить несколько месяцев, а потом, если попадёт, то запить на столько же.
это болезнь. и даже передающаяся по наследству.

Александр

Оправдание найдет любой, у воров тоже всегда есть оправдание.

Александр

Оправдание найдет любой, у воров тоже всегда есть оправдание.

Svetlana Harison

это вы мне про оправдание? 😄

Александр

Нет, вашему соседу.

Svetlana Harison

у меня нет таких соседей.

Александра Симонова

И чего нагородил?Все проще - пьяница хочет пьет,не хочет не пьет,а алкоголик хочет пьет и не хочет тоже пьет.И не морочь голову всякой заумью!

НЕ
Николай Ершов

Да, господин Лаврушкин. плохо у Вас с грамотой Болезнь воровать - КЛИПТОМАН. По аналогии с "АЛКОГОЛИКОМ". Вор и пьяница - от случая к случаю.

Pikich

Алкоголик это больной человек и болезнь его -психическое растроиство и пьëт он не для того, чтоб доставить себе удовольствие а

Александр

Мне нет смысла что то объяснять, я знаю для чего он пьет.

Samat Toktarbayev

Не всегда так, алкоголик может быть и зависим от алкоголя, а может и спивается из-за того что нет смысла в жизни кроме алкоголя.

Дана Макажанова

Был этот вопрос

Марс Ли

Получается- вы или пьяница, или трезвеник? Получаетсч мы живем в обществе преобладающем пьяниц! Можно сказать среди пьяниц

Ляззат Дюсембаева

алкоголик -больной человек,а пьяница любитель,вор тоже больной он неизлечим,а алкаш он уже не живет,он доживает свою жизнь.

Лексей Спиркин

Пьяница -на какой-то срок времени,а алкоголик- он на постоянный срок времени он не излечим.Если он сам этого не захочет.

Александр

Я не хотел, а БОГ меня избавил от алкоголя и от матов одновременно.

Александр

Я не хотел, а БОГ меня избавил от алкоголя и от матов одновременно.

Лексей Спиркин

замечательно.

Наталия Володина

Александр, Вы это - о себе, из жизненного опыта такой вывод делаете? Если же - О ДРУГИХ, то "не суди и не судим будешь"...

Александр

Прежде чем что то говорить я проверяю.

Наталия Володина

Уууу...Крепкое же у Вас здоровье!:)) Все - на себе, да на себе...

Александр

Бог помогает.

Наталия Володина

Слава Богу!:)

Наталия Сальник

Над этим я не задумывалась.Пьет, значит чем то не удовлетворен в жизни, не смог себя реализовать.Это мое мнение.

Шурик Невминяемый

Надо с таким вопросом к наркологу оратиться,он правильный даст ответ,а потом вы с нами поделитесь его ответом

Александр

Это не мои проблемы, я пока не проверил не поверил.

Шурик Невминяемый

Да мыслити вы шикарно,вам про Ерему,вы про Фому

Александр

Они разве не друзья? Что один что второй пока не проверят ни поверят.

Александр

Они разве не друзья? Что один что второй пока не проверят ни поверят.

Шурик Невминяемый

Это пословица такая ,смысл :один про одно другой про другое,а результат война,договора совместного нет

Ирина Черняева

Пьяница может не выпить, перетерпеть. Алкоголик этим живет, не пить не может... Не опохмелившись может умереть!

Александр

И такое бывает.