Вл
Владимир

Может ли космический корабль быть использован ещё раз?🤔

Ответы
Нина Архипова

У России и США уже были многоразовые транспортные космические системы. Речь идет о корабле «Буран» и ракете-носителе «Энергия», совершившим одну экспедицию в 1988 году, и американских Space Shuttle. «Энергия — Буран» создавалась как ответ американской программе «звездных войн» (СОИ). СССР распался, проект «Буран» был закрыт. Сейчас разрабатывается новый проект, космический корабль нового типа назвали "Арго", но денег нет...

Вл
Владимир

Здравствуйте. Очень интересно ответили на мой вопрос. Спасибо Вам большое.🌹🙏👍

Валерий Петрович

Американская программа "Space Shuttle", Советская программа " Энергия-Буран", Илон Маск космический корабль "Dragon"

Виктор Васильевич Емелин

Наш Буран для этого и создавался,но перестройка Горбачева свернула производство этого корабля

Алиса Лиса

Современных аналогов Шатла и Бурана нет. А их утилизировали. Значит нет

Вл
Владимир

Это не значит что их больше не будет.🌹🙏

Алиса Лиса

Они всегда были и есть. Вопрос то в чем!?

Ве
Вероника

Ракеты и космические корабли сегодня используются только один раз.

Вл
Владимир

Все космические корабли используются только один раз. Однако есть корабли типа Шаттл или Буран ,они годятся для последующих рейсов.🌹🙏🙂👍

Га
Галина

первыми были Space Shuttle и буран. ВСЕ. Но и мы и сша работаем над этим.

Вл
Владимир

Спасибо Вам большое.🖼

Rafail Kanyukaev

многоразовые дороже стоят, а Маск что то никак не может посадить

Vladimir Rakivnenko

Мне кажется - нет. Это как гильзу - использовать повторно...

~E
~ Eva Lansca ~

А как его использовать повторно , если он одноразовый !

Вл
Владимир

Свами полностью согласен. Но не будем о печальном. Жизнь продолжается. На надо быть Любимыми и Любить.🍻😉🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Хммм.... ну , положим, любить ещё зависит от нас , но вот быть любимым.... это ведь трудно, невозможно, если не хотят любить.

Вл
Владимир

Мы за уши не кого не тянем. У каждого человека есть своё видение. Главное чтобы Человек Любил себя и своих близких. Всё остальное приложется. Береги себя и хорошего Вам дня.🌹🙂🙋‍♂️

~E
~ Eva Lansca ~

Вам Удачи !! 🤗🥰

Михаил Гехт

по тому же назначению не все, а вообще могут

Злобный Эльф

Сам только раз. А спускаемый аппарат много

Гр
Григорий

Почему нет ? Шатлы летали десятки раз

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Конечно! На металлолом! 😆

Вл
Владимир

Здравствуйте. Боюсь, что будет одна пыль .🙂🌹

Вл
Владимир

Скорее всего.🙂🌹

Лариса

Нет. Там воровать не́чего.

Ли
Лида

Ну,если ступени поискать!

Ли
Лида

На море была,но на корабль не сяду!На "Метеоре" Новороссийск- Сочи и то, только потому,что вдоль берега!

Вл
Владимир

Здорово! Мне приходилось путешествовать на корабле только на военной службе. Яркое впечатление осталось.

Ли
Лида

Это хорошо! Но лучше по земле!

Вл
Владимир

Риск есть, но и на земле не безопасно.

Ли
Лида

Я об этом не думаю!

Толя Попов

дискавери......буран....и тд

Вл
Владимир

Шаттл и Буран.🙏🙋‍♂️😄

Вл
Владимир

Здоровья и благополучия Вам.🙏

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Спускаемый аппарат ?

Свет - Мария Стрижевская

Я НЕ УЧЁНАЯ НЕ ЗНАЮ

Вл
Владимир

Здравствуйте.Только раз .🌹🙏

Art +++++

Опять секта Илона?

Natali Ник.

Илон знает...)))