Серафима Аркадьевна

Хамство это черта характера или недостаток воспитания?

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность думая что в соцсетях все дозволено

Серафима Аркадьевна

И не имея ни статуса,ни превосходства...

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно, тут некоторые себя богами и графьями кличут, а в реальной жизни пшик)))

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

Ужас

Кы
Кызыма)

И то и другое. С одной стороны - недостаток воспитания, с другой - отсутствие выдержки, а это уже ближе к черте характера. Хамить могут все, но кто-то может сохранить достоинство, не смотря на обстрятельства, а кто-то сделал более лёгкий выбор.

Ростислав Туманский

Тут двояко: в реале я никогда не выругаюсь, не нахамлю, скорее уйду, чем отвечу той же монетой. Но сюда я пришел не для банального соглашательства и мнение свое выскажу всегда, что очень не нравится авторам вопросов.

Серафима Аркадьевна

Тогда на что рассчитывают авторы вопросов,на полное соглашательство? Это глупо,мне например интересны разные мнения,пусть они и не совпадают с моим.

Ростислав Туманский

Ответишь не так, получишь эпитеты.

Серафима Аркадьевна

Знакомо,я редко спорю...

Михаил Гехт

характера, от воспитание может быть резкость, мат, невежливость. Но хамство - преднамеренное оскорбление при надежде на безнаказанность. Начальнику случайно не хамят

Серафима Аркадьевна

Это точно..

Владислав Ильмер

Черта характера. Воспитанные люди умеют хамить изощрённо и формально - культурно

Серафима Аркадьевна

Именно так!!!!

Fr
Franck

иногда мы считаем себя особенными, и принимаем за хамство объективную оценку

Серафима Аркадьевна

Объективная оценка не преподносится,как хамство.

Ро
Роксана

я думаю больше недостаток воспитания, дурной пример перед глазами ребенка

Серафима Аркадьевна

Да,но и от характера зависит это качество.

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Хамство это второе счастье больше минуса но никогда не будеш огорчен

Анатолий Владимирович

воспитание! всё закладывается с рождения от окружающей обстановки!

Серафима Аркадьевна

А характер не имеет к этому отношения? Воспитание это красивая оболочка...

Анатолий Владимирович

характер тоже закладывается с детства! ребёнок берёт пример поведения с родителей изначально... потом вырастая с грудного возраста видит примеры и других людей! но первые кирпичик характера естественно папа и мама!

Серафима Аркадьевна

Конечно,ребенок просто копирует родителей.

Alex Dark 🇷🇺

д по моему недостаток ума, земля же круглая как не крути

Серафима Аркадьевна

Это да,но хамов меньше не становится...

Alex Dark 🇷🇺

это их проблемы🤝

Al
Ali

в современном современном обществе это необходимость

Рашит Валиев

Говорят, вторая наглость, а наглость второе счастье.

Рашит Валиев

Мне то какая разница кто вы. Вы настаиваете что хамство это первое счастье, ну пусть оно так и будет.

Серафима Аркадьевна

Мне без разницы,что вы считаете наглость-счастьем.)))

Александр Априщенко

И то и другое, но жизнь рано или поздно подлечит....)))

Серафима Аркадьевна

Вряд ли...

Александр Априщенко

Закон бумеранга ещё никто не отменял, и вряд ли когда его отменят...уж так жизнь устроена...что посеешь ,то и пожнёшь....)))

Сергей Сату Га

хамство - тип поведения человека ( Хам сын Ноя )

Серафима Аркадьевна

Я в курсе,спасибо за ответ..

Владимир Циник

Это распущенность. За которое надо бить морду

Серафима Аркадьевна

В реале-согласна...а здесь полная безнаказанность.

Семен Отмахов

это порой ответка на дикое хамство оригинала

Серафима Аркадьевна

кому как...

Семен Отмахов

ну,вот так...поживи ТАМ,и увидишь,что такое 100 проц вакцинации

Серафима Аркадьевна

Мне и дома хорошо...

Семен Отмахов

хитрожопая ты еврейка

Серафима Аркадьевна

Вот и поговорили...

Алексей Беляев

У кого как. А вообще пробел, а не недостаток.

Леонид Шестаков

хамство - это органичное содержание хамов...

Ал
Александр

..быть может - с волками жить по волчьи выть

С Э М

Плохое воспитание при посредственном уме

Серафима Аркадьевна

Точно...

С Э М

Ну и гены там в характере 💯-пудово поучаствовали