Господин Дроссельмейер

Про антилоп.
"Во-вторых. У людей разный эмоциональный старт. Не материальный, а эмоциональный. Разный и заложенный не только в детстве. Разный баланс прибыло\убыло энергии. И разный эмоциональный «остаток». Те, кто действительно может вставать и делать, давно уже встали и делают. У них опор больше чем боли. Внутренних или внешних. И обстоятельств и людей, которые оказались рядом. Это не умаляет их заслуг. Но объясняет. И развенчивает мифы о Мюнхгаузенах.
Бесит навешивание ярлыков и ответственности на людей, лишенных внутреннего ресурса. Людей, энергию которых жрут психологические защиты, истощающие отношения, бесконечный стресс, как правило, даже не осознаваемый. Люди с посттравматическим синдромом, о котором они знать не знают, но живут с чувством вины и стыда за свою какую-то там нереализованность, по которой их мерят деятельные антилопы."
Из фейсбука. Автор Татьяна Норвалейд.

Ответы
Звезда Очей Твоих

😁 То, что бесит - это показательно

Господин Дроссельмейер

Нуу... Когда бесит профессионала и когда бесит дилетанта это две большие разницы, конечно... Но наверно показательно. Вот меня, например, бесят смайлы. Это показатель чего?

Звезда Очей Твоих

😁 ограниченного интеллекта

Ростислав Туманский

Многа букавак.

Господин Дроссельмейер

Читайте по слогам.

Ростислав Туманский

Это еще дольше.