Серафима Аркадьевна

Я против фашизма,но как-то странно уничтожать его под флагом предателя Власова?

Ответы
Григорий Карпенко

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Николай

этот флаг Петр первый принял ещё за долго до того как появился власов и не он а отдельная часть его пыталась присвоть себе но не долго , а вообще это перевернутый шведский флаг , до Петра первого не было стяга под которым выходили на биву постоянного были флаги императорского рода но и они менялись , а триколр прижился и поле развала СССР принят росийским правительством как основной

Серафима Аркадьевна

Я знаю историю триколора.Вопрос о другом.

Николай

о чем другом ?

Серафима Аркадьевна

О том,что символ беды над фашизмом-Красный флаг был бы более уместен.

Николай

красный флаг это флаг ком партии СССР

Серафима Аркадьевна

И что,он от этого перестал быть символом победы над фашизмом?

Николай

нет он не признан госдумой , парламент не признал его то есть он не может использоватся как основной в Херсоне же подняли советский флаг

Серафима Аркадьевна

Молодцы какие!

Любовь Волкова

Русский триколор первоначально появился при Петре I. Потом был черно-желто-белый, Александр III объявил бело-сине-красный триколор праздничным русским флагом, а Николай II уже признал его как государственный флаг, но черно-желто-белый никто не отменял. Этоо Власов присвоил своей армии русский флаг. Так что вопрос спорный.

Серафима Аркадьевна

Я не про историю возникновения флага,про ассоциации возникающие с ним.

Любовь Волкова

Я это поняла. Но у меня ассоция, что Власов нашим флагом прикрывался. Обгадил его.

Серафима Аркадьевна

Он тогда не был нашим,вы можете представить его на поверженном Рейхстаге? Я-нет.

Любовь Волкова

Согласна, не могу. Для меня все равно главный наш флаг красный. А к триколору отношение двойственное. Спасибо, что подняли эту тему.

Серафима Аркадьевна

И для меня красный! А вам спасибо,что поняли меня и не обругали,как многие.

Любовь Волкова

С праздником вас!!!

Серафима Аркадьевна

Спасибо! И вас с праздником!

Александр Боярский

А причем тутВласов и флаг России? Одно другому не мешает. Мы же не под флагом СССР воюем с Фашизмом на украине , под флагом России. Если вы до сих пор считаете, что вы живете не под флагом России, а под флагом Власова, тогда вам другая страна нужна. Россия флаги не меняла!

Александр Боярский

Ну и что. У них, в США, пусть что угодно пишут и рисуют. Флаг то здесь причем?

Серафима Аркадьевна

Конечно не при чем,просто это место в США принадлежит РПЦ..

Александр Боярский

Это в США, а не в России. А церковь у нас отделена от государства.

Александр Малочкин

В 1693 году триколор стал личным штандартом царя Петра I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны были поднимать бело-сине-красный флаг.

Серафима Аркадьевна

Спасибо,я это знаю.

Александр Малочкин

28 апреля 1883 года этот вопрос решился окончательно и накануне своей коронации Александр III «Повелением о флагах для украшения зданий в торжественных случаях» установил: «в торжественных случаях, когда признаётся возможным дозволить украшение зданий флагами, был употребляем исключительно русский флаг, состоящий из трёх полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цветов»

Сэр Ёжик

Это флаг Российской империи, а то что под этм знаменем воевал против СССР предатель, это другой разговор. А вот свастики набитые на тушах и тряпках сомнения не вызывают.

~E
~ Eva Lansca ~

А если я люблю радугу , то рисуя её , я что , за ЛГБТ ?! Нет , конечно. Разве виноваты наши солдаты , что когда-то предатель выбрал именно этот флаг для своей армии ?! Нет .

Серафима Аркадьевна

Конечно нет,я про ассоциации...

~E
~ Eva Lansca ~

Народ про Власова то не очень помнит . А уж про его флаг и подавно.

Серафима Аркадьевна

Я думаю по другому...

~E
~ Eva Lansca ~

Это наше поколение помнит . Но я вообще против этого флага. Флаг России = Красный флаг.

Серафима Аркадьевна

Полностью вас поддерживаю!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Ещё тогда , когда Ельцин и К° предложили его.

Фирудин Пашаев

генерал 42 й Красной армии под Харьковым 1942 году сдался в плен.Флагом России он прикрывался .Для меня авторитет генерал Карбышев...Настоящий русский патриот !

Серафима Аркадьевна

Согласна!!!

Анна

Вы не правы, флаг это российской империи. А не Власова. Но вот вести себя как фашисты и провозглашать лозунги борьбы с фашизмом - как то бессмысленно и мерзко

Анна

Да, власть боится народ

Серафима Аркадьевна

Еще как,одна Росгвардия чего стоит...

Анна

Стаканчики для нее опасны))

Серафима Аркадьевна

Уж очень они чувствительные и ранимые...

Анна

Точно!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

вообще то триколор то Власов и сам присвоил. его история гораздо глубще. погуглите если что. но флаг этот нам тоже не по душе. наш родной Красное Знамя Победы

Серафима Аркадьевна

Вот и про Красное Знамя.Историю триколора-знаю.

Ar
Arkadij

Да, к тому же, один в один флаги Словении и Словакии, только гербы разные. Власовский флаг считаю педерастическим. Для России гораздо лучше имперский флаг.

Серафима Аркадьевна

А я красный флаг...

Ar
Arkadij

Их можно об'единить.

Серафима Аркадьевна

Сложная задача...

Ar
Arkadij

Решаемая.

Св
Светлана_Светлана

На днях уже пошли разговоры что георгиевская лента и три буквы стали официальной власти не удобны. Скоро похоже отменят. Провалилась агит компания.

Серафима Аркадьевна

Прежде чем начинать,надо было немножко почитать учебники истории...

Св
Светлана_Светлана

Верно. Но набрали в пиарщики как всегда по блату. Поди у кого то дочка училась в институте, но училась плохо, как и прочие детки . Вот и взяли на гос службу. Зарплата огромная, мат часть слабая.

Серафима Аркадьевна

В большинстве своем так и есть.

Кот И К

Триколор БеСиК появился впервые в царствование Петра 1..,так что предатель Власов к этому флагу имеет отношение постольку поскольку..

Серафима Аркадьевна

Спасибо,я знаю историю триколора.Я про ассоциации...

Кот И К

но вы, БеСиК представили в своем вопросе, Власовским флагом..а это не так..

Серафима Аркадьевна

Я еще раз повторю,ассоциации,а что про свастику молчите...

Кот И К

это не ко мне..это к индусам ..))🤭

Серафима Аркадьевна

О,как...ассоциаций с ней нет никаких....

Alex Sher

Смешно, буд-то Власов придумал этот флаг, сколько невежества еще придеться от вас читать? Как вы достали твоюже мать

Серафима Аркадьевна

Смешно,конечно только один вы знаете историю триколора.🤣

Alex Sher

Как раз, это ваше заявление, - дурацкое к тому же, а упорствовать, вдвойне дурацкая позиция? Но вам можно

Серафима Аркадьевна

Если вы что-то не понимаете,это совсем необязательно дурацкое.Кстати,что мешало вам,такому умному промолчать..

Alex Sher

Бело-сине-красный триколор окончательно утвердили как государственный флаг России в 1896 году. И намекать, что нынешний символ России - Власовское знамя, - на самом деле хуже чем тупость или глупость. Жаль что в погоне за "оригинальностью" вы ничего не придумали лучше, чем поглумиться в то время как за этот символ, кто-то погибает прямо сейчас, когда вы тупо "шутите"

Серафима Аркадьевна

Это не глумление,а ассоциации.Или для вас это слова синонимы? И совсем не обязательно было трудиться и писать краткий экскурс в историю флага.Я уже,сообщала,что знаю историю триколора.Спасибо за внимание.))))

Alex Sher

Я был неправ, вы втройне

Николай

Триколор был придуман Власовым? Может у него историю чуть длинней? Под каким флагом Суворов воевал? А Кутузов?

Серафима Аркадьевна

Я знаю историю флага.🖼

Николай

Это не совсем Московский патриархат она просто признается РПЦ но ей не является. РПЦ признала ее с 1970 года. Там все сложно.

Серафима Аркадьевна

Но территория где находится памятник считается нашей,хотя вы конечно правы,сложно...

Helg Sibiryak Z

Точно. Только сейчас посмотрел в интернете флаг, геральдику, власовцев...... Не надо на наш флаг герб делать

Серафима Аркадьевна

А как вам это?🖼

Helg Sibiryak Z

Я неправильно написал, запятую не поставил. Надо наа наш флаг герб делать.

Серафима Аркадьевна

Понятно,а какой герб?

Helg Sibiryak Z

Да уж. Только церковь отделена от государства, соответственно, земля РПЦ. Всё равно, есть вопрос к РПЦ.

Серафима Аркадьевна

Конечно есть,это земля РФ и такое там находится...

Андрей Мацнев

Вообще-то "триколор" ещё царь Александр государственным флагом России сделал, не знали?😉

Серафима Аркадьевна

Да с какой хотите...это ваш выбор..хоть с валькирией.

Андрей Мацнев

Так это ж вы мне предложили, чтобы на реакцию полиции посмотреть, нет?🤔

Серафима Аркадьевна

Я предложила,с валькирией...красивая зараза...

Андрей Мацнев

Ну за эту точно ничего не будет))

Серафима Аркадьевна

Вот и хорошо..)))

... Рус

Черчиль ,как-то сказал о том,что в будущем фашисты, будут себя называть антифашистами...

Серафима Аркадьевна

Очень точно сказал...

Владимир Ольшанский

Вообще-то этот флаг был принят в Российской империи в 1863 году,как флаг Доброфлота...

Серафима Аркадьевна

Торгового флота может быть? А вопрос не про это..

Владимир Ольшанский

Ну,если бы немцы на воротах Бухенвальда написали 2*2=4,то что и математика была бы фашистской наукой?Куда-то не туда Вас заносит...

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Таким образом напрашивается вывод о том,кто же на самом деле является фашистами.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Там многое не поддается ни какой логике.

Серафима Аркадьевна

Слова Власова о том,что когда-нибудь этот флаг будет развиваться над Кремлем,оказались пророческими...

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Это не случайно.Уверен,что над Кремлём его водрузили последователи Власова.Скажите,как можно,типа,защищая две области,разрушить пол страны,убить тысячи людей?Как можно законно оттяпать часть чужой страны?Почему ,типа,зная что на протяжении 8 лет уничтожают длнр,бездействовали,а тут вдруг проснулись?Спроста ли ,даже на этом сайте,люди говорят,что до вторжения на их землю российских войск,жили они нормально,а теперь у них ад?Как можно верить тому,кто гнобит свой народ на протяжении более чем 20 лет?Как быстро людям запудрили мозги,что они забыли о персионной реформе,НДС в 20%,разрушенной промышленности,убитой медицине,хер пойми каком образовании и т.д????

Серафима Аркадьевна

Я полностью с вами согласна...