Евгений Антонюк

12 января 1942г. 20-я армия генерала Власова и начштаба Сандалова прорвала оборону немцев на реке ламе и вышла к Гжатску. А теперь Интернет даже не знает г. Гжатск и подчеркивает его как ошибку.

Ответы
Иван Никифоров

Нечего себе...А то и про Власова при подносят как предателя...А это про того самого Власова? Или я ошибаюсь?

Евгений Антонюк

тот самый генерал.
С 8 марта Власов, сдав дела в 20-й армии, находится в распоряжении Лениградского фронта. С 20 марта Власов в числе инспекции прибывает в расположение 2й ударной армии. 8 апреля - работа инспекции закончена. Инспектировавшие отбыли, увозя в тыл тяжело больного командующего ударной армии.
Но Власов остается в расположении 2й ударной армии, хотя приказ о назначении его командующим 2й ударной армии датирован 20 апреля.
"30 апреля 1942 года армия прекратила наступательные действия (реально, они практически прекратились почти за месяц до того). Знамя армии было отправлено самолётом в тыл. С 12 мая 1942 года армия начала поэтапно, прикрываясь арьергардами, сниматься с позиций и отходить к коридору у Мясного Бора. Некоторые части были выведены ещё до общего наступления".
Власова после блестящих побед и пропагандистской шумихи 3 месяца держали без дела. Т. е. прославленным именем не пользовались для поднятия воодушевления в наступающих соединениях, к примеру, Волховского фронта.

Иван Никифоров

Мда............Слов нет!!!!!! Россия оказывается с тех времен уже наглеет.....Сама переписывала всю историю........Сама же лезет на Украину....И какой смысл Власова очернять, предателем делать?

Евгений Антонюк

Вот еще факт - Белосток, который с 22 сентября 1939г. по 22 июня 1941г. был включен в состав БССР, в 1944г. "оказался первым городом за границей для 3-й армии (А .В .Горбатова)". Севастополь и Белосток захвачены Вермахтом в одной военной компании.

Иван Никифоров

Понятно...

Александр Бабурин

Вы знаете Я в операции ИСКРА так много неточностей нашёл....Пусть помнят хоть ТАК

Клим Елдаков

Вообще-то этот его подвиг зафиксирован. Он не дискриминирован. Предал он позже.

Евгений Антонюк

И поэтому о подвиге в учебниках не пишут, а только в Военной академии для узкого круга?

Клим Елдаков

Практически он свел не НЕТ свой подвиг предательством. О подвиге Власова в начале войны я узнал из какой-то телепередачи. На каком-то памятнике даже сохранилось его имя.

Евгений Антонюк

С 8 марта Власов, сдав дела в 20-й армии, находится в распоряжении Лениградского фронта. С 20 марта Власов в числе инспекции прибывает в расположение 2й ударной армии. 8 апреля - работа инспекции закончена. Инспектировавшие отбыли, увозя в тыл тяжело больного командующего ударной армии.
Но Власов остается в расположении 2й ударной армии, хотя приказ о назначении его командующим 2й ударной армии датирован 20 апреля.
"30 апреля 1942 года армия прекратила наступательные действия (реально, они практически прекратились почти за месяц до того). Знамя армии было отправлено самолётом в тыл. С 12 мая 1942 года армия начала поэтапно, прикрываясь арьергардами, сниматься с позиций и отходить к коридору у Мясного Бора. Некоторые части были выведены ещё до общего наступления".
Власова после блестящих побед и пропагандистской шумихи 3 месяца держали без дела. Т. е. прославленным именем не пользовались для поднятия воодушевления в наступающих соединениях, к примеру, Волховского фронта.

Клим Елдаков

Спасибо за информацию.

Евгений Антонюк

так зачем подставили и постарались избавиться от Власова?

Клим Елдаков

Почему подставили? Разве он не стал предателем?

Евгений Антонюк

Еще раз перечитайте: С 8 марта Власов, сдав дела в 20-й армии, находится в распоряжении Лениградского фронта. С 20 марта Власов в числе инспекции прибывает в расположение 2й ударной армии. 8 апреля - работа инспекции закончена. Инспектировавшие отбыли, увозя в тыл тяжело больного командующего ударной армии.
Но Власов остается в расположении 2й ударной армии, хотя приказ о назначении его командующим 2й ударной армии датирован 20 апреля.

Николай Верниковский

и куда Власов делся. а кто историю писал? и всё ли нам преподавали правдиво?

Николай Верниковский

больше скажу- сажают.

Евгений Антонюк

точно так

Николай Верниковский

молодым - опасно. а мне - пусть в жопу поцелуют.

Евгений Антонюк

С 8 марта Власов, сдав дела в 20-й армии, находится в распоряжении Лениградского фронта. С 20 марта Власов в числе инспекции прибывает в расположение 2й ударной армии. 8 апреля - работа инспекции закончена. Инспектировавшие отбыли, увозя в тыл тяжело больного командующего ударной армии.
Но Власов остается в расположении 2й ударной армии, хотя приказ о назначении его командующим 2й ударной армии датирован 20 апреля.
"30 апреля 1942 года армия прекратила наступательные действия (реально, они практически прекратились почти за месяц до того). Знамя армии было отправлено самолётом в тыл. С 12 мая 1942 года армия начала поэтапно, прикрываясь арьергардами, сниматься с позиций и отходить к коридору у Мясного Бора. Некоторые части были выведены ещё до общего наступления".
Власова после блестящих побед и пропагандистской шумихи 3 месяца держали без дела. Т. е. прославленным именем не пользовались для поднятия воодушевления в наступающих соединениях, к примеру, Волховского фронта.

Николай Верниковский

он трижды отказывался от самолёта - эвакуация. своих бросать не хотел. муть страшная. хрен разберёшь. и всё под грифом секретно. на все года.

Зинаида Бадяева

Я уже сколько пишу ,что загадки 20 и 21 веков будут раскрыты не скоро !!

Юл
Юлия))

Вы не правы, наверно вы просто это слово пишите в Ворде. 🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Выдала Векипедия:город Гжатск ныне Гагарин Смоленской области.

Евгений Антонюк

а подчеркивает как ошибку, почему?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не знаю почему так подчёркивает.Просто написал как Векипедия выдала.

Ви
Виктория

потому что Женя надо мышкой нажать на слово чтобы в вашем компе не читалось как ошибка

Александр Евченко

Образование среднее ныне на уровне ликбеза а высшее ниже ПТУ

Дмитрий В.

великий подвиг никогда не будет забыт пока мы о нем помним

Виктор

Власов, если я не ошибаюсь два раза из окружения выходил

Евгений Антонюк

то есть шмонают хорошо перед расстрелом?

Виктор

Да там кроме этого улик полно

Роман Пивоваров

Бред. Вы считаете что Поляков не могли убить НКВД, это почему же??? Их были тысячи и сколько нужно времени что бы прошманать? И смысл в уликах? Убили дело засекретили , списали на фашистов. Делов то! В чём проблема?

Евгений Антонюк

я считаю, что НКВД призналось в том, что расстреливало людей, признавшись в том, что хорошо шмонают перед расстрелом

Виктор

Улик что немцы их расстреляли очень много, улик что расстреляли НКВД нет, кроме признания одного НКВДшника(не помню в каком он звании и как его звали) который рассказывал как он их расстреливал в подвале и там стоял транспортер что бы трупы загружать в автомоболь. Захоронение было рядом с дачами, лучшего места что бы похоронить 20 тыс человек не нашлось.

~E
~ Eva Lansca ~

Это не интеренет не знает . Это Google , я думаю , саботирует.

Евгений Антонюк

не а, яндекс

Вова С Кошкой

Все свои заслуги Власов перечеркнул предательством.

Вова С Кошкой

Немцы воевать умели. Это и мой отец признавал. В Восточной Пруссии, где он воевал, бывало от роты оставалось меньше десятка. Но в итоге была Победа.

Евгений Антонюк

вопрос не в этом, а в том, что вы не помните 100 бойцов, погибших в каждой роте в бою 16 ноября.

Вова С Кошкой

Так напомните.

Евгений Антонюк

напомнил, в каждой роте в бою 16 ноября осталось ок. 28 чел. "с 15 по 18 ноября два корпуса отступили на разных участках на 3-8км." на истринском направлении. Читайте Солдатский долг Рокоссовского

Вова С Кошкой

Хорошо, почитаю.

Дядя Миша

А когда он к немцам перешёл служить?

Евгений Антонюк

С 8 марта Власов, сдав дела в 20-й армии, находится в распоряжении Лениградского фронта. С 20 марта Власов в числе инспекции прибывает в расположение 2й ударной армии. 8 апреля - работа инспекции закончена. Инспектировавшие отбыли, увозя в тыл тяжело больного командующего ударной армии.
Но Власов остается в расположении 2й ударной армии, хотя приказ о назначении его командующим 2й ударной армии датирован 20 апреля.
"30 апреля 1942 года армия прекратила наступательные действия (реально, они практически прекратились почти за месяц до того). Знамя армии было отправлено самолётом в тыл. С 12 мая 1942 года армия начала поэтапно, прикрываясь арьергардами, сниматься с позиций и отходить к коридору у Мясного Бора. Некоторые части были выведены ещё до общего наступления".
Власова после блестящих побед и пропагандистской шумихи 3 месяца держали без дела. Т. е. прославленным именем не пользовались для поднятия воодушевления в наступающих соединениях, к примеру, Волховского фронта.

Артемий Мацнев Z

Да еще Власова хулят, как предателя!

Неля Былим

Главное, что Вы знаете и помните.

Нурия Шагабиева

Многое уже не знают к сожалению.

С. В.

А дальше что? РОА это что такое?

Евгений Антонюк

У них был такой же трехцветный флаг, как сейчас над Кремлем. дальше что?

С. В.

Я в курсе.1942 уже командовал РОА этот Власов?

Евгений Антонюк

вы в курсе про флаг, ну и отлично

С. В.

Триколор это не только власовский,врангелевский? Помните были такие, свой народ убивали. Сейча сточно так же. Красные это крамола по путинской версии.

С. В.

Странно, а ч то же он Власова не сделал истинным патриотом России? У него же сейчас вся эта белая нечисть - истинные патриоты России. Вот до чего мы дожили.

Егавар Митасов

Это который потом в плен попал?

Евгений Антонюк

он самый. С 8 марта Власов, сдав дела в 20-й армии, находится в распоряжении Лениградского фронта. С 20 марта Власов в числе инспекции прибывает в расположение 2й ударной армии. 8 апреля - работа инспекции закончена. Инспектировавшие отбыли, увозя в тыл тяжело больного командующего ударной армии.
Но Власов остается в расположении 2й ударной армии, хотя приказ о назначении его командующим 2й ударной армии датирован 20 апреля.
"30 апреля 1942 года армия прекратила наступательные действия (реально, они практически прекратились почти за месяц до того). Знамя армии было отправлено самолётом в тыл. С 12 мая 1942 года армия начала поэтапно, прикрываясь арьергардами, сниматься с позиций и отходить к коридору у Мясного Бора. Некоторые части были выведены ещё до общего наступления".
Власова после блестящих побед и пропагандистской шумихи 3 месяца держали без дела. Т. е. прославленным именем не пользовались для поднятия воодушевления в наступающих соединениях, к примеру, Волховского фронта.

Надежда

Интернет ,много чего не знает..

An
Antonius

Власов же воевал за фашистов!