Александр Добрый

возможно научить играть на скрипке человека без музыкального слуха, и кто пойдёт на концерт такого скрипача?

–1
Ответы
Михаил Гехт

полное отсутствие музыкального слуха - это как полное отсутствие координации. То есть бывает только при серьёзных медицинских проблемах. Но вот не развитый... Поэтому научить за несколько лет можно, если человек сам хочет. Виртуозом, конечнотне станет, но...

Михаил Гехт

и? Просто верхний предел разный. Научить аккомпанементу и основам живописи, вокала, можно любого достаточно здорового. Уровня солирования ИЗ ТАКИХ примерно каждый десятый, и так далее. Это только среди тех, кто будет заниматься.

Александр Добрый

Я вот сколько себя помню, а помню с полутора лет, всегда и везде рисовал. за что неоднократно от старших получал.

Михаил Гехт

а это склонность, может талант. Он определяет скорость освоения материала. Если лет до 12-15 (от направления деятельности) не развивать - зачахнет

Александр Добрый

Я в общем учился этому лет 18 выучился на дизайнера, очень востребованная профессия

Михаил Гехт

то есть развил талант до размера мастерства. Удачный расклад

Николай

Ну сейчас-же ходют на концерты вот таких без слуха музыкального и вкуса, главное создать побольше шума (децибел) и дать публике то, что на сегодня востребовано и насаждается. (кому-то это выгодно)

Александр Добрый

я не хожу. в любом государстве 10 -15 % умных людей, а остальные это так, народ

Николай

Да, но это и есть население, которое и проголосует так как надо и принесет денужки тем кому надо и будет поддерживать то, что (модно и им втюхивается)

Александр Добрый

идиотами легче управлять

Николай

Ваши уста глаголят правду...

Александр Добрый

Так все нормальные люди считают

Eлена Елена

На концерт не пойдём. А вот жить в стране, где у власти политические импотентны, приходится.

Александр Добрый

Куда понесло. в сентябре можно начать жить по другому если всем....

Eлена Елена

По 10 тыс дадут 😅😂🤣 А результаты голосования… ну как обычно. Я всегда за Яблоко.

Любовь Золотарева

Разве обязательно играть на концертах? Пусть играет для себя. Своя музыка всякая нравится.

Любовь Золотарева

Мой сын учился в муз. школе на скрипке. Педагог всячески старался увильнуть от занятий с ним и мне пришлось все семь лет ходить вместе с сыном. Время шло, сын подрос , забрали в армию. Там его определили в оркестр, как человека, державшего скрипку. По возвращению, мы пригласили в гости преподавателя. Ну тот, понятно, начал ерничать, мол помнишь еще скрипку? Сын начал играть и мы все просто выпали в осадок. А преподаватель сказал, что теперь он понял, учить надо всех. Вот Вам ответ.

Александр Добрый

Один пример это исключение из правил я приведу тысячу обратных примеров.

Любовь Золотарева

Я как педагог, могу согласится с преподавателем. Учить надо всех. Конечно, результаты разные, но зато нет таких, которые огорчались бы тому, что его не учили.

Александр Добрый

Есть такие, учился играть , правда на пианино, училище закончил, решил дальше учится не прошёл по конкурсу, решил лабухом в ресторане играть не вышло, пошёл в таксисты

Любовь Золотарева

Музыкант, на самом деле, очень трудная профессия. Там мало еще мозгов, там еще и нужен слух. А это такое напряжение. Поэтому, если кто " болеет " музыкой , он и для себя играет и поет.

Са
Сара

Научить играть на любом инструменте человека без музыкального слуха невозможно

Александр Добрый

Да если человек не желает учится не научишь

~E
~ Eva Lansca ~

Могут пойти глухие ! Но научить играть без слуха ....не думаю, что такое возможно.

Александр Добрый

Это верно, говорят, что можно, но кто такого будет слушать

~E
~ Eva Lansca ~

Музыка слишком специальные требования предъявляет .

Александр Добрый

А что живописи можно научить любого, то же талант нужен

~E
~ Eva Lansca ~

Ну нет , живопись это другое . Да и вообще , произведения искусства , а точнее , их оценка - это очень субъективно. Есть хороший фильм " 1+1" , а там есть эпизод , где один экстравагантный чел. в шутку продаёт картину своего няни . Сам эпизод показателен !!

Александр Добрый

Что бы понимать искусство надо быть образованным человеком. Малевич пошутил с квадратом, а как далеко зашло, только это произведение многие и знают а у него за300 работ

Лена Новикова

Ну нет! Зачим ломать в посредственном скрипаче непревзойдённого слесаря?!

Александр Добрый

Это верно

P. S. N.

щя все такие скрипачи по тв то эта дурында бузова ...то джиган какойто

Nikolai Garskov

Зрители в цирке. Обезьяна - первая срипка во фраке.)))

Al
Ali

такие же , каким , слоник на уши печать поставил …

Вадим Козлов

Все зависит от того как его "раскрутят" в сми

Стас Васильев

Вот как раз на такой феномен и пойдут.

Малина Вареньевна

на Бузову же ходят..)) толпами!!))

Малина Вареньевна

Обладатели высокого IQ, обычно, другую манеру общения с людими выбирают.... Потому и сомнения насчет Вас...

Александр Добрый

Да свами придурками только такую и надо , заклюёте дебилы. ну так как, тесты по утрам отгадываешь. Эиатровать это, суфражистка это вот тебе парочка слов

Малина Вареньевна

Тебя забанят скоро, тупой тролль..

Александр Добрый

Хабалка не знает элементарных вещей.

Малина Вареньевна

На какой помойке живешь? с какими собаками общаешься? несчастный..

Любовь Волкова

Господи, а о соседях подумали?

Александр Добрый

Вот это от же надо учитывать

Любовь Волкова

Даже представить страшно!

Vlad $

Возможно но сложно

Александр Добрый

Да те кто старался учится побросали сиё неблагодарное дело. поняли бес таланта и музыкального слуха такое не катит

Раиса Меркулова

Думаю что нельзя.

Ирина

Невозможно

Александр Добрый

И рисовать