Марина Виноградова

Вчера в супермаркете стою в очереди в кассу, рядом стоит мужчина с ребёнком. Мальчик пьёт сок из пакетика. Допил. Папа забирает у него пустой пакетик, аккуратно его расправляет и говорит: — Нам ещё за него заплатить надо. Мальчик удивлённо спрашивает: — Зачем?! Я же всё уже выпил! Папа, тяжело вздыхая, поясняет: — Так надо, сынок. Это называется — кредит!

Ответы
Григорий Карпенко

Это типа пошла снизу ликвидация экономического дебилизма в стране. Из-за дебилизма многие вещи вообще можно объяснить только этим словом - дебил. Например: в России имеются самые большие залежи и добыча золота в мире, а в Европе вообще нет ни одного рудника по добыче золота, нет золота; однако есть европейская свободно конвертируемая валюта, а в России нет. Золото есть - свободноконвертируемой валюты нет. ДЕБИЛЫ, как скажет Лавров. Ну дебилы, как говорил Задорнов. Золотые кольца только по справке из ЗАГСа, как помним мы!!!

Alek Sander

лавров это про себя, да ?

Григорий Карпенко

Лавров имеет полномочия отвечать от имени страны. Страна называется Россия. Сергей Лавров - Министр иностранных дел Российской Федерации. Дипломатическая этика не позволяет Сергею Лаврову переходить на личности, это всегда нужно иметь в виду. Как например послать дипломатично: пошел ты в ... пешее эротическое путешествие, или посылаю Вас на ... пешее эротическое путешествие. Толкование этих слов можно получить в любом турагентстве, если конечно понимать значение слова толок. У Вас как с пониманием этого слова, по русской Ясне это слово, противостоящее слову дебилы. Сможете растолковать мне по-русски слово толок, или нет?

Кратон Архейский

На прошлой неделе стою в кассу, передо мной два колоритных мужика с тележкой пива. Один, показывая пальцем на ценник: "Смотри, гон...ны по 700 рублей! Они ох...ли?" Второй: "Нормально, демографическая программа Путина работает!"

Anatolij Dridzo

В давние доперестроечные времена в киножурнале "Фитиль" был аналогичный сюжет. Там покупатель очень долго пытался заплатить за пирожки, которые уже съел.

Информационный Ресурс

ой я видел флакон коньяка выпил и пошёл спокойно, а бутылку на память оставил

Виталий

беру чужое и то на время, а отдаю свое навсегда))) - обезьяна, что сказать)))

Любовь Яворская

👍 Молодец папа!"НЕ надобно другого образца,когда в глазах-приер отца!"

Св
Светлана_Светлана

))))) желательно не поить детей пакетирванными соками. Будет кариес.

Марина Виноградова

это если изо днч в день,а разово можно

Св
Светлана_Светлана

Пользы нет, лучше натуральный берите, а не химию

Марина Виноградова

а с какой стороны тут я ?

Св
Светлана_Светлана

Так вы тему вбросили

Марина Виноградова

в теме обо мне ни слова

Св
Светлана_Светлана

А зачем вопрос ставили?

Марина Виноградова

для обсуждения

Сергей Сату Га

кредит доверия ( так как буд-то папа учил с горла водку пить )

Сергей Кудяков

лучше бы так папа у кассы водку выпил.тоже кредит.😂🤣

Марина Виноградова

чем же лучше-то?

Сергей Кудяков

а смог бы он тогда его выплатить

Вл
Владимир

правильно папа сказал сыну...все начинается в семье...

Андрей Толстый

мудрый папа.
хотя эту историю уже давненько слышал.

Ир
Ирина

молодец папа,честный!и ребенок такой вырастет!👍

Марина Виноградова

да,пример налицо

Александр

Правильный папа так и должно быть.

Се
Сергей

Это же не кредит. Это рассрочка.

Кудесник

Поучительный пример для сына.

Володя Вранеско

Славно - пояснил, на будущее !!!

Марина Виноградова

доходчиво

Тамилла Ибрагимова

Отличное объяснение мальцу)

Марина Виноградова

доходчиво

Алексей

Ага , хорошо освоил тему

Юрий Дробот

Лора *******

Хороший пример ребенку